Предвыборные дебаты: смотрим с пятницы

В студии «Белсата» будут дискутировать представители политических партий, независимые кандидаты, а также те, кто поддерживает официальный курc властей Беларуси.

С пятницы, 2 сентября, Naviny.by, телеканал «Белсат» и «Еврорадио» начинают трансляцию цикла предвыборных дебатов. Первая программа выйдет на нашем сайте и в эфире «Белсата» завтра в 21:25.

Экономика, демография, внешняя и внутренняя политика, система социальной защиты, национальная культура, коррупция — эти и другие темы обсудят участники дебатов.

В них примут участие известные белорусские эксперты и прежде всего — кандидаты в депутаты Палаты представителей. В студии будут дискутировать представители политических партий, независимые кандидаты, а также те, кто поддерживает официальный курс властей Беларуси.

В первой программе дебатов «Белсата» в партнерстве с Naviny.by и «Еврорадио» принимают участие представитель кампании «Говори правду» Сергей Возняк, председатель Верховного Совета Беларуси в 1994-1996 годах Мечислав Гриб, член политсовета Объединенной гражданской партии Александр Добровольский и директор Института политических исследований «Политическая сфера» Андрей Казакевич.

Ведет дебаты Светлана Калинкина.


  • А где можно найти такой канал Белсат?
  • У соседа по спутнику или по интернету
  • Stanislav Nabokov
    А какой на самом деле официальный курс властей? В предвыборной компании они говорят о тесном сотрудничестве с РФ, то есть говорят то что хотят услышать избиратели, а на самом деле действуют в интересах запада, а не народа Беларуси.