Сборная Беларуси готовится к матчу против Голландии

Первая тренировка сборной была открытой для журналистов и болельщиков.

Национальная сборная Беларуси по футболу 3 октября начала в Минске подготовку к матчам отборочного турнира чемпионата мира 2018 года против сборных Голландии и Люксембурга. Первая тренировка сборной была открытой для журналистов и болельщиков.

Из вызванных на эти матчи футболистов в расположение команды пока не прибыл из Греции только голкипер Андрей Горбунов, его ждут во вторник. А вот защитник «Астаны» Игорь Шитов приехал с травмой и его заменит Евгений Клопоцкий из жодинского «Торпедо-БелАЗ».

В часовой тренировке на поле приняли участие Сергей Черник, Александр Гутор, Сергей Политевич, Егор Филипенко, Александр Мартынович, Максим Володько, Иван Маевский, Станислав Драгун, Сергей Кисляк, Сергей Кривец, Александр Глеб, Николай Сигневич, Сергей Корниленко. Остальные футболисты занимались восстановлением по отдельному плану.

В Роттердам сборная вылетит 6 октября. Матч против сборной Голландии пройдет 7 октября в 21:45 по белорусскому времени. На следующий день после матча сборная вернется в Беларусь и начнет подготовку к игре против Люксембурга. Этот матч состоится 10 октября в 21:45 на «Борисов-Арене». Оба матча в прямом эфире покажет телеканала «Беларусь 2».

Напомним, в первом матче квалификационного турнира команда Александра Хацкевича в Борисове сыграла вничью 0:0 со сборной Франции.

 

 

Фото Сергея Балая


  • Хотел было заикнуться о неизвестном авторстве со вкусом снятых фото, но вовремя увидел: Сергей Балай. Тут, как говорится, "ничего личного", да и футбол мне "по барабану", но качество кадров, как пишется по-английски, - есть outstanding...
  • БелаПАН, "Навины", сохраните фотографа в своих рядах! Такие не всегда рождаются пучком, тройней. И мыло не всегда замена шилу. )