В Минске связали новогоднюю елку

Удивительное и необычное искусство уличного вязания носит название ярнбомбинг.

3 декабря в Минском районе на территории жилого квартала Новая Боровая прошел мастер-класс по ярнбомбингу (уличному вязанию) для всех желающих.

Мероприятие является уникальным для столицы, так как организаторы привлекли для изготовления вязаных полотен профессиональную команду из России. Мастер-классов такого масштаба как в Минске, так и во всей Беларуси ранее не проводилось.

Кульминацией мероприятия стала установка 4-х метровой вязанной новогодней елки.

 

 


  • За Филармонией, на бульваре Мулявина, где после работы ежедневно прохожу, тоже столбы уличного освещения прошлой (или позапрошлой даже) зимой обвязали какой-то шерстяной оболочкой с вышивкой. Первоначально это было даже симпатично. Но время, но городская пыль... Вязаные вещи ухода требуют... И новогоднюю ёлку, детям поставленную, принято к середине января таки уносить из квартиры в сторону свалки. А насчёт этих "народных промыслов", в виде шумной тусовки организованных... (они же не стихийны, а под чьим-то руководством)... Материал об этом -- "ни гу-гу". А это "минус" материалу. "Вы без начальства и пёрнуть не смеете", - так вопил фельдфебель Ярослава Гашека, обращаясь к солдатам, среди которых был и рядовой Швейк.