Рождественский вечер в соборе Пресвятой Девы Марии

Христиане католической, греко-католической и протестантской конфессий отмечают один из главных праздников — Рождество Христово. Вечером 24 декабря праздничные богослужения состоялись во всех приходах страны.

Богослужение под началом архиепископа митрополита Минского и Могилевского Тадеуша Кондрусевича прошло в костеле Божией Матери Ружанцовой и святого Доминика в Ракове.

Многие жители белорусской столицы в этот праздничный вечер собрались в архикафедральном соборе Святого Имени Пресвятой Девы Марии. Здесь побывал и фотокорреспондет Naviny.by. 

 

 

Фото Сергея Балая

 

 


  • Фотографии хороши - однозначно. Мдя... меня настораживает скученность... То ли число верующих прибыло, то ли желающих потусоваться прибавилось... Когда не во что верить, тогда прибегают к идеям Господа Бога, который на своём бессмертном веку столько придурков, начиная от Адама, насмотрелся... Любой верующий идею Бога носит в себе... Охота молиться - пожалуйста. Уйди за ближайший ствол древа и пописай там, а после возноси молитву... Господу Богу твои физиологические отправления - "по барабану", ибо Он Один за семь дней Творения сотворил твой мочевой пузырь, который до неприличия переполнен... А излить содержимое оного белорусские власти не предлагают туалеты на каждом шагу... Писайте во дворах и подворотнях, ментов избегая... Просите – и получите, ищите – и найдете, стучите – и вам откроют. Каждый, кто просит, получает, и кто ищет, находит, и кто стучит – тому откроют. (От Матфея 7 глава – Новый Завет, Слово Жизни – Библия) Но общаться с Богом во всеобщей тусовке - я считаю пошлостью. Извините недоумка. Мне больше всего нравится идея о том, что "у Господа Бога есть чувство юмора".
  • там покемонов не ловили?
  • Mordehaj Mordehaj
    Вы перегибаете палку с физиологией и тусовками. Тусоваться ходят в РПЦ. У костёла количество храмов отстаёт от количества верующих. Отсюда и скученность.