Каким будет 2017 год? Прогноз для знаков зодиака

Что обещают и советуют звезды, каких качеств потребует от нас наступивший 2017-й?

Naviny.byпредлагает прогноз от астролога Владимира Васюка по знакам зодиака.

Фото aif.by

Владимир Васюк. Профессиональный астролог с 17-летним стажем. Имеет два высших образования: биологическое и экономическое. В 1997 году окончил Центральную астрологическую академию в Москве, в 2001 году — Australian Academy of Astrology & Cosmobiology (AAAC). Сфера интересов — мировая и бизнес-астрология.

 

ОВЕН.Для Овнов важным фактором успеха будет высокий уровень личной ответственности. Сейчас очень многое зависит от них самих, в первую очередь, в семье и отношениях с противоположным полом.

Звезды рекомендуют двигаться к целям маленькими шагами, планируя перемены в работе и карьере. И учитывать, что будут периоды, когда придется в одиночку противостоять более сильным соперникам.

Если удастся выстоять, жизнь наградит такими успехами, о которых Овны и не мечтали. При этом жизнь не будет прощать компромиссов с собственной совестью, щедро вознаграждая за твердую, принципиальную позицию.

2017 год — один из лучших периодов для накопления денег и иных ресурсов для серьезных перемен, касающихся собственного дома, места жительства.

 

ТЕЛЕЦ.Тельцам в этом году потребуется перфекционизм во всем. Завершенность не только в мыслях, но и в действиях создаст хорошие основы для карьерного роста. Стоит постараться доводить важные дела до конца так, чтобы лишить оппонентов возможности критики.

2017 год может стать временем больших перемен в ближайшем окружении Тельцов. Они могут стать свидетелями серьезных позитивных перемен в жизни родных и близких. Помощь, оказанная друзьям, родным и близким сейчас, обязательно вернется хорошими возможностями прогресса и роста в будущем.

Ближе к концу года не стоит забывать о здоровье. Простая внимательность к состоянию тела, нехитрые и доступные методы поддержания здоровья на должном уровне окупятся успехами в других сферах жизни.

 

БЛИЗНЕЦЫ.Год потребует внимательности и сосредоточенности, а также постоянного самоконтроля. Самодисциплина будет основным фактором личного прогресса и роста. В карьере можно рассчитывать на успех при условии четких и хорошо спланированных действий. Надежный дом может быть построен только на прочном фундаменте.

В личной жизни потребуется взвешенный и принципиальный подход. Не стоит спешить с переменами в семье, если не уверены, что сможете их довести до логического завершения.

Близнецам звезды рекомендуют уделить внимание защите своих интересов на работе. Не стоит жалеть времени для прояснения своей позиции по отношению к начальству и наименее доброжелательно настроенным коллегам.

Отношения с близкими и друзьями потребуют некоторых жертв с точки зрения личного комфорта.

Не жалейте времени на приведение в порядок здоровья. Это всегда окупается высокой работоспособностью и успехами в других сферах жизни.

 

РАК.Для Раков это будет год целеустремленности. Прогресс возможен, если будут четко осознаны задачи и цели. Чтобы что-то получить, необходимо знать, что вы хотите получить. Ракам рекомендуется постараться быть лидером в семье и отношениях с родными и близкими.

Ракам энергетика планет даст ряд шансов улучшить материальное положение, реализовать грандиозные планы, касающиеся семейного строительства. Целеустремленность станет одним из важнейших факторов успеха, как в работе, так и в карьере. Понадобится определенная смелость не только признавать собственные ошибки, но и достижения других людей.

Состояние здоровья будет хорошим, если позволите ему таковым быть. Для этого нужно немногое — прислушиваться к своему организму и вовремя давать ему то необходимое, что требуется для развития и роста, избегая при этом крайностей и излишеств в еде и физических нагрузках.

 

ЛЕВ.Год повышенного влияния обстоятельств, воли случая и удачного стечения событий для Львов. Открытость и готовность к любым переменам создадут благоприятные условия для прогресса и роста. Главное — быть готовыми воспринять успех в той форме, в которой его преподносит жизнь.

Есть шанс пережить позитивные перемены в карьере и работе. Для этого не следует пасовать перед трудностями. Если жизнь предлагает роль лидера или инициатора позитивных перемен, найдите смелость взять эти роли на себя.

Личная жизнь и отношения с близкими потребуют большего внимания к их проблемам, нежели к своим личным. Жертвуя ради них теплом души, временем и другими ресурсами, Львы создадут образ человека, без которого жизнь невозможна.

Хороший год для серьезных перемен в отношении к здоровью и образу жизни. Каждый серьезный шаг, сделанный в этом направлении, обернется успехом.

 

ДЕВА.Пришло время ощутить твердую почву под ногами. Год подарит множество позитивных перемен, если Дева будет надеяться на саму себя больше, чем на помощь со стороны. В силах представителей этого знака сделать невозможное в карьере и работе. Для этого нужно больше думать, размышлять, сопоставлять факты.

В семейных делах Девам рекомендуется высказывать меньше претензий в адрес близких и родных. Они от вас ждут конкретных и хорошо спланированных действий. Энергия ума обязательно найдет оптимальные возможности улучшения отношений с противоположным полом.

Многие финансовые вопросы будут с успехом решены. Произойдет это не благодаря сторонней помощи, а как следствие изобретательности и способности Дев лучше, чем другие, выполнять ту или иную работу.

 

ВЕСЫ.Год раскрытия способностей, позитивных перемен и открытия новых горизонтов прогресса и роста для Весов. Если жизнь предоставит хорошие возможности преуспеть, то не стоит упускать их. Успех или неудача будет зависеть от быстрой реакции на перемены.

Самым большим врагом будет недовольство ближайшим окружением. Отношения в семье и на работе потребуют ответственности и лидерских качеств. Если желаете, чтобы все было хорошо, не ожидайте благоприятных возможностей, а действуйте.

Рекомендуется разумно вкладывать деньги. При принятии финансовых решений не стоит поддаваться на уговоры и эмоции окружающих. А поездки и путешествия необходимо тщательно планировать.

Если жизнь предложит нестандартные ситуации в отношениях с противоположным полом, Весам рекомендуют включать воображение. В любом случае, этот год запомнится надолго Весам тем, что происходящее в нем будет совершенно не похоже на то, что имело место в последние пять-шесть лет.

 

СКОРПИОН.Нет таких трудностей, которые бы не смогли преодолеть Скорпионы. 2017 год будет временем высокой работоспособности, притока сил и энергии. Скорпионы будут способны сделать очень многое для достижения успеха, в их силах справиться с любой проблемой в карьере и на работе.

Есть шанс преуспеть в решении финансовых проблем. Побеждая и достигая чего-то, необходимо осмысливать, как положительные перемены в жизни влияют на других людей, в первую очередь, на родных и близких. В предстоящие двенадцать месяцев их внимательность и чуткость к проблемам и трудностям Скорпионов создадут гармоничную атмосферу в семье, отношениях с противоположным полом.

Самое главное, чтобы Скорпионы не отталкивали близких своей критикой и нежеланием идти на компромисс.

2017 год — один из лучших периодов для системных перемен в отношении к здоровью.

 

СТРЕЛЕЦ.Год ярких перемен и далеко идущих тенденций для Стрельцов. Очень важно сделать все, чтобы эмоции и чувства не доминировали бы над разумом. В карьере и работе удивительное стечение обстоятельств создаст отличные возможности для прогресса и роста. Потребуются новые подходы к отношениям с близкими и родными. Вместо того чтобы предъявлять им претензии и обращать внимание на ошибки, Стрельцам рекомендуется найти способ одобрить их, указать на положительные стороны характера.

Отношения с противоположным полом также будут диктовать необходимость новых и нестандартных решений. Но благоприятные возможности могут быть упущены из-за неверия в свои силы и приверженности старым, давно отжившим формам взаимоотношений с окружающей действительностью.

 

КОЗЕРОГ.Многое будет зависеть от способности оставаться самим собой в любых ситуациях, которые преподносит жизнь. Пришло время спокойной реакции, как на позитивные, так и на негативные перемены. Внутренняя собранность и спокойствие позволят лучше воспринимать настоящее и будущее. Год открытия новых горизонтов, как в карьере, так и в личной жизни для Козерогов.

Каждая новая возможность должна соизмеряться с имеющимся опытом. Козерогам рекомендуется доверять своей интуиции и внутреннему голосу во время принятия важных решений в личной жизни и отношениях с противоположным полом.

Экономия денег и времени воздастся хорошими возможностями осуществить свои мечты и сокровенные желания в последние два месяца года.

При появлении проблем со здоровьем Козерогам стоит обращать больше внимания не на сами болезни, а на причины их возникновения, то есть на образ жизни. 

 

ВОДОЛЕЙ.Водолеи могут гораздо больше, чем думают. Год потребует приложения немалых сил для достижения успеха. Хотя возможностей для прогресса и роста будет предостаточно, только от самих Водолеев будет зависеть — использовать их или оставить в стороне.

Можно рассчитывать на улучшение отношений с близкими, которые будут оказывать помощь и поддержку в трудные минуты. Однако гордыня и нежелание идти им навстречу может привести к потере ряда возможностей сделать семейные отношения более теплыми и гармоничными.

Отношения с противоположным полом могут оказаться у Водолеев очень активными до такой степени, что это затруднит принятие серьезных решений в личной жизни.

Будет много возможностей хорошо заработать. Можно рассчитывать на серьезные улучшения материального благосостояния.

 

РЫБЫ.Не стоит прятаться от проблем. Их нужно решать для того, чтобы построить более совершенное будущее. Жизнь позволит Рыбам хорошо заработать и существенно улучшить материальное благосостояние. Важно только разумно распоряжаться деньгами и использовать их для улучшения не только своей жизни, но и жизни родных, близких.

В работе и бизнесе накопится хороший потенциал, реализовать который шанс появится в последние месяцы года.

В личной жизни необходимо постараться понимать исходные мотивы, стоящие за поступками любимых, родных и близких людей прежде, чем принимать важные и ответственные решения. Чтобы улучшить взаимоотношения с ними, необходимо быть более внимательным к их проявлениям и, как следствие, готовым приносить маленькие жертвы ради гармонии, счастья и благополучия в семье и личной жизни.