Видеофакт. Джамала плакала при исполнении ее песни белорусским NaviBand

Белорусы с триумфом выступили в субботнем эфире первого полуфинала национального отбора Украины на «Евровидение-2017».

Дуэт NaviBand, который представит Беларусь на музыкальном конкурсе «Евровидение-2017» в Киеве, выступил вечером 4 февраля в столице Украины в эфире первого полуфинала национального отбора.

Слушатели и жюри отбора, в которое входили Джамала, Константин Меладзе и Андрей Данилко, тепло встретили конкурсную песню Ксении Жук и Артема Лукьяненко «Гісторыя майго жыцця». Зал потонул в аплодисментах и криках «Жыве Беларусь!».

 

 

Воодушевленные таким жарким приемом, NaviBand спели переведенный на белорусский язык фрагмент песни украинки Джамалы «1944», с которой она победила на предыдущем «Евровидении». После чего заплаканная от избытка эмоций певица поднялась на сцену и под овации зала поблагодарила белорусских музыкантов за трогательное исполнение песни, посвященной трагической странице истории крымскотатарского народа — его депортации в 1944 году.

 

Конкурсная песня дуэта NaviBand

 

Украина получила право принимать «Евровидение-2017» после победы певицы Джамалы с песней «1944» на конкурсе в Стокгольме в 2016 году. Украинский оргкомитет решил провести «Евровидение» в Киеве. Финал конкурса запланирован на 13 мая, полуфиналы планируется провести 9 и 11 мая. Беларусь выступит во втором полуфинале

 


  • А вот если спают (Вставай страна огромная)она еще и обосрется)))))) .жаль что нельзя их перенести в 22 марта 1943 в Хатынь а потом вернуть. Что они потом запелибы?
  • молодцы! горжусь
  • Позор - лизнули так лизнули - фу
  • Позор - лизнули так лизнули - фу
  • Будем объективны: я просмотрел, не поленился, могу сказать, что у белорусской певицы профессионально "установленный" вокал. Отдаю должное. Но... вокал есть только форма. Как дикция диктора, И. Л. Кириллова... А песня - это содержание. Которое таки желательно. А на тестовых прогонах этого дуэта я кроме размашистой аэробики мало что оценил. Извините, но в памяти, в душе ничегошеньки не остаётся. А хорошей песне не грех оставить вслед "послевкусие", подсознательное желание с ней позже соприкоснуться вновь... У меня память более-менее хорошая, женские голоса я различаю по тембру, но опознать могу, на том же радио, немногих. Желающих спеть у микрофона огромное число, но только я, радиослушатель, не знаю, что мне с этим огромным числом делать. (Это не только к женщинам, но и к мужикам у микрофона относится). Никиту Джигурду с Львом Лещенко не перепутаю. К трём-четырём голосам я могу привыкнуть. Но когда их сотни - я пас... Буду долго соображать Зульфия меня окликнула - или Гюльчетай... Я не очень-то и виноват -- но Мулявин с Песнярами оставили мне музыкальный эталон восприятия. Причём очень даже неплохой.
  • Кстати, по радио "Юмор-FM" я с полгода назад услышал пародию на известную песню Александра Градского. Пародия, время спустя, породила воспоминания о креативе авторов: "Могу силой звука взрывать я стаканы, Могу докричаться до Узбекистана..." Это не тот случай, когда песня "западает в душу", но метка в памяти остаётся. Александр Градский всё-таки не рядовая персона, которую едва ли узнАешь. Короче, www.youtube.com/watch?v=oBvnWhl7Tv8