День всех влюбленных. Анне Бонд подарили розы, а Татьяне Короткевич — песню

Naviny.by cпросили у известных белорурсов, как они будут праздновать День святого Валентина и что им подарили.

 

Телеведущая Анна Бонд рассказала, что пока она спала, ее друг принес ей огромный букет роз розово-красного цвета.

«Я прожила в браке 18 лет, и после болезненного развода очень осторожна в отношениях, но рада подарку, — рассказала Анна Бонд. — Вообще День святого Валентина я не воспринимаю как праздник, когда дарят значимые подарки. Этот день подходит для подростков, скорее, чтобы признаться в любви. А чем старше становишься, больше ценишь отношения, любовь, а не широкие жесты под праздник. День Валентина бывает один раз в год, а отношения надо поддерживать ежедневно».

 

Председатель Партии БНФ Алексей Янукевич День святого Валентина празднует, хотя считает, что каждый день надо использовать как повод сделать приятное своему парнеру:

«Я стремлюсь делать что-то хорошее для своей любимой каждый день, не только 14 февраля, а этот день воспринимаю как дополнительный повод выразить чувства каким-то особенным образом. Подарками мы еще обменяемся, они будут, символическими. Наш общий подарок друг другу — поход на оперу Дмитрия Смольского «Сивая легенда» в Театр оперы и балета».

 

Олимпийская медалистка по плаванию Александра Герасименя получила на День святого Валентина сертификат на посещение СПА-салона. Цветами ее не забросали: «Мы с моим мужчиной теперь в разных городах, так что с цветами всё не так просто. К тому же цветы недолговечны, хоть и красивы».

Своему молодому человеку Александра подарила «нужную безделушку — прищепку для камеры».

«Я ко всем праздникам отношусь спокойно. Если говорить о подарке, для меня важно внимание. Мне нечасто приходится бывать в СПА, так что этот подарок очень приятный и необычный. Думаю, что мой подарок тоже придется кстати», — сказала спортсменка.

 

Политик Татьяна Короткевич День святого Валентина встретила в Гомеле, куда приехала в суд Центрального района, где началось первое в Беларуси слушание иска «тунеядца» против налоговой. Однако с праздником ее уже поздравили в поезде:

«Я ехала ночью в поезде с тремя молодыми людьми, которые меня не только чаем напоили, но и признались в любви, и песню спели. Одним словом, настроение подняли».

Татьяна рассказала, что День святого Валентина в их семье, как правило, не отмечают: «В семье важно, чтобы каждый день любящие люди посылали сигнал о том, что думают друг о друге, рады, что есть друг у друга. А День влюбленных важен, скорее, на этапе формирования отношений. При всем том сегодняшний день еще не закончен, всё может произойти. Я, как и многие люди, люблю хорошие сюрпризы и приятности».