Еще один кандидат на расстрел. Смертную казнь могут назначить жителю Наровли

Первый раз мужчину осудили за убийство, когда он еще был подростком.

Первое убийство 32-летний житель Наровли совершил, когда ему еще не было 18 лет. Получил срок, отсидел и вышел на свободу. Но на путь исправления, как любят говорить правоохранители, так и не встал. Совершил кражу — еще одна судимость. А в марте 2016 года он совершил двойное убийство.

Его жертвами стали знакомые брат и сестра, которые жили неподалеку. Женщине было 59 лет, мужчине — 61 год. Вероятно, причиной конфликта стала ссора между соседями.

Суд Наровлянского района. Фото TUT.by

Подсудимый частично признал вину. Говорит, что пришел к знакомым за ножницами, чтобы постричь отца, но сосед якобы напал на него — пришлось защищаться, сообщала БЕЛТА.

Предъявлено обвинение в жестоком убийстве двух человек. 28 февраля прокурор запросил для подсудимого максимально возможное наказание — расстрел. Приговор огласят 16 марта.

На этой неделе это уже второе сообщение о кандидатах на смертную казнь. 22 февраля в Минском городском суде гособвинитель запросила исключительную меру наказания для двух минчан, которых обвиняют в заказном двойном убийстве молодой пары, а также в убийстве жителя Колодищей из корыстного мотива.

В этом случае расстрел грозит 23-летнему Вячеславу Сухарко (вину признал, раскаялся, ранее не судим) и 44-летнему Александру Жильникову (ранее уже бывал за решеткой, не признает себя виновным в убийствах). Обвиняемой по этому же делу проходит 27-летняя воспитательница детского сада Алина Шульганова. Именно она, как следует из материалов дела, заказала бывшего парня и его новую пассию.

По данным правозащитников, на данный момент в «коридоре смерти» в минском СИЗО на улице Володарского находится два человека.

Это 33-летний житель Гомеля Сергей Остриков (признан виновным в похищении, изнасиловании и жестоком убийстве двух женщин-коллег). А также 39-летний житель Мозыря Кирилл Казачек (будучи пьяным, убил двух своих детей). Он, кстати, не стал обжаловать смертный приговор. И даже обратился в Гомельский областной суд с заявлением, в котором не соглашается с намерением своего адвоката направить жалобу в Верховный суд.