Шагом марш! Репетиция парада к 100-летию белорусской милиции

4 марта белорусская милиция отпразднует 100-летие.

В субботу, 4 марта, белорусская милиция отпразднует 100-летие. Поздним вечером 1 марта в Минске состоялась репетиция парада в честь этого юбилея.

К праздничной дате Министерством внутренних дел запланирован не только парад, но и ряд торжественных мероприятий.

2 марта, состоится открытие реконструированного музея центра культурно-воспитательной работы МВД и скульптурной группы «Минский городовой». В этот же день глава ведомства Игорь Шуневич встретится с высшим офицерским составом органов внутренних дел и внутренних войск, бывшими и нынешними руководителями МВД, сообщает пресс-служба ведомства.

На 3 марта запланировано возложение цветов к мемориальному знаку памяти генерал-полковника Сергея Саввича Бельченко – первого послевоенного министра внутренних дел. Также цветы и венки возложат к памятнику сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащим внутренних войск МВД, погибших при исполнении служебного и воинского долга. Поминальная молитва о погибших милиционерах и военнослужащих совершится в храме Минского Свято-Духова Кафедрального Собора. Вечер завершится во Дворце Республики торжественным собранием и праздничным концертом.

В день 100-летия милиции Беларуси, 4 марта, сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск МВД примут участие в торжественном марше на проспекте Независимости. После шествия руководство МВД проведет серию встреч с делегациями правоохранительных органов иностранных государств.

 

Фото Сергея Балая

 


  • Спасибо за нелёгкий труд!!!
  • Маршировка. Автоматчики, бронемашины, сабли наголо, барабаны. И ночные (!) репетиции на хрен никому не нужных парадов армейского типа. Идиотизм и чушь. Тут почему-то не приняла участия "фишка" продукции "МАЗа" - бесконечная колонна защитного цвета автозаков, обсиженных ОМОН-ом И каким боком к этому - непосредственно служба: то, чем реально занимается не столь обильный штат полицейских в европейских социумах, где президентов регулярно меняют на выборах?
  • Андрей Люгер
    Господин Шуневич . а - что происходит у нас в стране и в САМОМ Центре МИНСКА ??!! 4.02. 2017 г. на Плошщы выступали какие то деятели с Оскорблениями в адрес ЕС и братской Украины . сегодня автомобиль Минчанина был разрисован какими то Экстремистскими Сепаратистскими Лозунгами и под лобовое стекло помещены Фальшивые Доллары (В возбуждении Уголовного Дела -- Отказано ) - а что будет Завтра ?! Российский Триколор над Минском - или флаг ДНР над *Дроздами * ?!!! В стране УЖЕ несколько лет работают какие то *Патриотические лагеря * --в которых Россияне Казаки обучают Беларусских детей Тактике Стрельбе и даже Подрывному Делу ! А кто то - всего этого УПОРНО *Не замечает * ...Может быть те кто этого НЕ Хочет Замечать - получают со всего этого Долю ?! Может быть - это Заговорщики ???! Если всего этого они НЕ ХОТЯТ Замечать -то получается что так оно и есть ! Вам не кажется - что однажды наш Президент и все мы однажды можем проснуться уже НЕ в своей Стране или вообще не проснуться ?! Вы ведь из - Луганска !. Скажите . Крымский или Донбасский сценарии - нам надо ??! Может быть Президент всего этого не знает - а наша с Вами задача его обо всём этом проинформировать ?! Да . пожалуй стоит проинформировать - что бы потом не сожалеть !
  • Игорь Долгерт
    Идиотский парад . Кому он нужен и сколько это "зрелище" стоит?