Байнет шутит: всех не повыковыриваешь!

Безработицу в этой стране победили. Дело за малым, осталось победить безработных.

Лукашенко приказал выковырять «как изюм из булки» организаторов протестных акций. Исполнители так рьяно взялись выполнять поручение, что до сих пор остановиться не могут.

 

 

 

В День Конституции «изюм» из троллейбусов доставали крепкие ребята в штатском. Поскольку похищением людей с применением силы у нас известно только одно ведомство, интернет-пользователи предлагают скинуться сотрудникам на новую форму, чтобы задержания стали, наконец, похожими на законные действия милиции.

 

 

Государство тем временем ищет новые способы подсластить пилюлю декрета о тунеядстве — то откорректирует категории плательщиков сбора, то предложит поддержать граждан обязательным страхованием от безработицы. Хотя всегда есть возможность просто ввести новый налог.

 

 

 

 

Печь — символ тунеядства

У самого известного белорусского налога появилось и свое изображение — дизайнеры объявили для этого специальный конкурс.

Победитель конкурса, иллюстрация godesigner.ru

 

Есть проблема? Есть картошка!

Беларусь известна не только налогами и методами подавления протестных настроений, но и другими любопытными достижениями, пусть их и не очень много.

Переклеивать логотипы на мониторах у белорусов не очень хорошо получилось, поэтому сейчас руководство страны хочет наладить производство айфонов, хотя бы частично.

 

Еще одна надежда на возрождение электронной промышленности возлагается на… картошку. У этого чудо-корнеплода спектр действия куда шире, чем все мы думали.