МоваЕдзе на «Евровидение». Последняя домашняя репетиция NaviBand

1 мая белорусская группа NaviBand и ее команда отправятся в Киев на «Евровидение-2017». А 28 апреля в минской StudioPlay Ксения Жук и Артем Лукьяненко провели заключительную домашнюю репетицию. Следующая состоится 3 мая уже в Киеве на сцене Международного выставочного центра.

По правилам «Евровидения» одновременно на сцене могут находиться не более шести человек. Беларусь эту квоту выбрала полностью. Помогать Ксении и Артему будет квартет бэк-вокалистов — брестчанин Михаил Сосунов и могилевская группы «Беатрис» в составе Ольги Розалеон-Сашальской, Анны Чет и Алены Вербицкой.

Трио «Беатрис» и Михаил Сосунов

Кстати, трио «Беатрис», ставшее популярным в 2012 году после успешного участия в первом сезоне украинского «Х-Фактора», пробовало пробиться на «Евровидение» в 2015 году, но уступило дуэту Юзари и Маймуны. А Михаил Сосунов был в числе финалистов национального отбора 2016 года, когда представителем Беларуси выбрали Александра Иванова. Михаил тоже достаточно успешно участвовал во втором сезоне «Х-Факторе», когда парню было всего 14 лет.

Напомним, что впервые за 14 лет участия в «Евровидении» представитель Беларуси будет исполнять песню не на английском, а на белорусском языке. Ксения Жук и Артем Лукьяненко представят «Гісторыю майго жыцця».

Именно поэтому один из хэштэгов, по которым за подготовкой белорусов к «Евровидению» можно следить в соцсетях, называется #МоваЕдзе. Кроме того, ищите евровизийные новости по хэштэгам #NaviBand, #BelarusLand и #heyheyhayayayayo.

 

 

Фото Сергея Сацюка