Окно в будущее откроет XX юбилейный Белорусский промышленный форум

Поистине окно в будущее обещает открыть юбилейный XX Белорусский промышленный форум, который пройдет в Минске 23-26 мая 2017 г. на крупнейший выставочной площадке республики (Футбольный манеж, пр. Победителей, 20/2).

Этот проект уже давно вошел в разряд масштабных международных промышленных выставок. Он осуществляется под патронажем правительства Беларуси и приобрел статус межгосударственного мероприятия. За минувшие десятилетия участниками выставок Белорусского промышленного форума становились компании более чем из 30 государств, при этом ряд стран традиционно открывают свои национальные экспозиции.

Среднестатистическое количество участников ежегодно составляет 200-300 предприятий, компаний, научных учреждений и фирм. При этом около 150 из них стали постоянными экспонентами.

Традиционно все мероприятия Белорусского промышленного форума проходят под уникальным девизом, отражающим новые вызовы в развитии высоких технологий, инноваций и промышленной автоматизации. В этом году одновременно на одной площадке будут работать три крупных специализированных выставки. В их числе — ХХ международная выставка ТехИнноПром: технологии и инновации в промышленности и специализированная выставка-презентация «Профсварка» в рамках Белорусского промышленного форума, а также выставка полимерных материалов, технологий и их прикладного использования «ПЛАСТЕХ».

Программа выставки ТехИнноПром — это обновленный формат специализированных выставок прошлых лет международного проекта «Белорусский промышленный форум». Она охватывает широкий круг тем и экспозиций и включает четыре тематических раздела: промышленное оборудование и технологии; энергетика в промышленности, энергосбережение, экология; ИМТЕХ — специальная экспозиция инновационных материалов и технологий; промышленная продукция. По замыслу организаторов на выставке откроется широкий спектр современных научных и технологических достижений, которые станут определяющими в дальнейшем развитии промышленности и науки. При этом стенды откроют не только предприятия-гиганты с известными брендами, но и небольшие компании, презентующие свои разработки.

Благодаря такой концепции, Белорусский промышленный форум из года в год предоставляет предпринимателям из различных отраслей промышленности уникальные возможности для установления международных контактов, налаживания сотрудничества, привлечения инвестиций и расширения рынков сбыта.

Новейшие разработки будут представлены на стендах белорусских предприятий и организаций, а также на экспозициях Китайской Народной Республики, Словацкой Республики, Рязанской, Самарской, Липецкой, Калужской областей и Республики Татарстан Российской Федерации.

Важнейшим компонентом выставки ТехИнноПром является специальная экспозиция инновационных материалов и технологий ИМТЕХ, призванная активизировать интерес промышленных потребителей к внедрению инноваций в различных отраслях промышленности, а также оказать содействие экспонентам в установлении деловых контактов и расширении клиентской базы.

Специальная экспозиция ИМТЕХ нацелена на демонстрацию практического использования инновационных проектов в высокотехнологичном производстве, а также продвижение инновационного потенциала Беларуси и международный обмен опытом.

Полимерные материалы, технологии и их прикладное применение представит международная специализированная выставка ПЛАСТЕХ, которая будет работать на одной площадке с выставкой ТехИнноПром.

Инновации выполняют особую функцию. Они в большой степени определяют будущее развитие экономики страны и предполагают подчас довольно значительные изменения в производстве, маркетинге, управлении и в первую очередь в промышленности. С белорусской продукцией машиностроения хорошо знакомы на мировом рынке. Однако чтобы сохранить уже освоенные и завоевать новые ниши, необходимо существенно увеличить выпуск высокотехнологичной продукции, кардинально модернизировать существующее производство в соответствии с новейшими мировыми тенденциями.

Эти вопросы будут рассматриваться экспертами в программе пленарного заседания «Инновационное и инвестиционное развитие машиностроительного комплекса Республики Беларусь». В рамках деловой части форума также: Международный симпозиум «Технологии. Оборудование. Качество», Международный научно-практический симпозиум «Перспективы развития аддитивных технологий в Республике Беларусь».

В практической плоскости организаторами форума будут проводиться «Биржа субконтрактов в промышленности», Кооперационная биржа «Наука и промышленность — стратегия инновационного сотрудничества». Состоится международный конкурс энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий и оборудования. Традиционно доминантой выставки станет запоминающийся из года в год своей недвусмысленной яркостью конкурс сварщиков Беларуси с международным участием и специализированная выставка-презентация «Профсварка».

Опираясь на прошлый опыт, организаторы уверены, что во все времена и участники и посетители Белорусского промышленного форума не только получают доступ к новым продуктам и технологиям, но также попутно завязывают множество ценных партнерских контактов.

Остается искренне пожелать: открывайте окно в будущее на юбилейном XX Белорусском промышленном форуме!

 

 

 

Информация для посетителей:

Место проведения:

г. Минск, пр. Победителей, 20/2,

Футбольный манеж

Время работы

23 — 25 мая с 10:00 до 18:00 

26 мая с 10:00 до 16:00

 

 

Генеральный партнер конкурса сварщиков — торговая марка KIRK

 

Официальный партнер конкурса сварщиков — представительство (East) AG в РБ

 

Технический партнёр конкурса сварщиков ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»

 

Генеральный медиапартенр выставки — портал EnergoBelarus.by