Празднование победы над БАТЭ едва не стоило жизни фанатам «Витебска»

Вчерашняя победа «Витебска» над борисовским БАТЭ в матче десятого тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги едва не привела к трагедии.

Напомним, в конце поединка в добавленное арбитром время футболисты с берегов Двины вырвали викторию над флагманом отечественного футбола.

Понятно, что радости фанатов не было предела — под их напором не устояло даже металлическое заграждение.

Фанаты пострадали на матче Витебск - БАТЭ
Фото news.vitebsk.cc

Как сообщили в Витебском областном управлении МЧС, в 21:53 на пульт дежурного поступило «сообщение о падении 10 человек с высоты 1,75 м в результате повреждения металлического ограждения» — произошло обрушение пролета длиной 6 метров зрительского сектора № 8. На момент происшествия, на секторе находились 130 человек.

«В результате падения восемь болельщиков обратились за медицинской помощью, из них двое были госпитализированы с травмами различной степени тяжести», — отметили спасатели.

Фанаты пострадали на матче Витебск - БАТЭ

В связи с ЧП Витебским городским отделом Следственного комитета проводится проверка по факту травмирования болельщиков в результате обрушения парапета на ЦСК Витебский, сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

По ее словам, в результате обрушения «забора» с высоты упали 14 человек.

Представитель УСК также сообщили, что пострадавшие, которые были госпитализированы, 1976-го и 1990-го годов рождения проходят лечение в больнице — их жизни «ничего не угрожает».

«Следователи осмотрели место происшествия, опрашивают очевидцев, устанавливают причину произошедшего», — резюмировала Сахарова.