Бумаге стало плохо. Звезда «Ютюба» покинула автограф-сессию раньше времени

На Youtube-фестивале «Вiдак» в Минске за автографом и селфи к одному из самых популярных белорусских видеоблогеров выстроилась очередь из нескольких сотен поклонников. 

Фото Сергея Балая

18 июня во время автограф-сессии на Youtube-фестивале «Вiдак» в Минске кумиру детей и молодежи белорусскому видеоблогеру Владу Бумаге стало плохо. За автографом и селфи к молодому человеку выстроилась очередь из нескольких сотен поклонников, часть из них мечту так и не осуществила. Влад прервал сессию по причине плохого самочувствия.

Международный Youtube-фестиваль «Вiдак» прошел в Минске 18 июня. Он собрал, по оценкам организаторов, 3-4 тысячи поклонников русскоязычных видеоблогеров из Беларуси, России и Украины. Хэдлайнерами фестиваля стали молодые белорусы Влад Бумага, Дима Ермузевич и Юля Годунова, общая аудитория которых на Youtube (2,3 млн) превышает число подписчиков самой массовой газеты страны «СБ. Беларусь Сегодня».

Популярные блогеры смотрят на своих поклонников, так уж получилось, сверху вниз. Фото Сергея Балая

Фото Сергея Балая

На «Видаке» было анонсировано участие почти 70 видеоблогеров, ведущих популярных каналов на разноплановые темы: пранк, челленджи, лайф-стайл, бьюти-блоги, игры и др. Блогеры выступали на сцене, делились мастерством, устраивая мастер-классы, давали советы, как преуспеть на Youtube. Но самым ожидаемым и желанным для публики было другое: автограф-сессия с любимчиками.

Фото Сергея Балая

Очередь к Диме Ермузевичу и Владу Бумаге дети занимали с открытия фестиваля, с 12:00 часов, хотя начало автограф-сессии было запланировано на 14:00. Чтобы встретиться и обняться со звездой, дети и подростки ехали со всей Беларуси. Вход на фестиваль стоил 30 рублей.

Если для всех блогеров на раздачу автографов организаторы отвели по часу, то Владу Бумаге предстояло отработать два часа — с 14:00 до 16:00.

На каждого поклонника выделялось по 30 секунд. Этого времени не всем хватало, чтобы сделать селфи, обняться и взять автограф. За соблюдением порядка следила служба охраны и стафф со стороны организаторов.

Сколько народу успел осчастливить Влад Бумага, мы узнать не смогли: подсчетов никто не вел.

За полчаса до конца автограф-сессии Влад Бумага покинул свое место у баннера и в сопровождении охраны и организаторов поднялся в помещение для блогеров. От интервью он отказался, передав, что ему плохо. Блогер уединился даже не в общей гримерке звезд, а в «штабе организаторов». В течение получаса Влад Бумага не выходил. Медиков к нему не вызывали. На звонки коллег отвечал, однако общаться с прессой отказывался.

В итоге организаторы сообщили Naviny.by, что Влад Бумага отправился домой из-за легкого недомогания.

 

 

Когда проворонили фотограф-сессию с Владом Бумагой

Публикация от MILEVSKAYA ZLATA (@sssweet_cat)

 

В помещении Футбольного манежа было жарко и душно. По информации Naviny.by, нездоровилось еще одному видеоблогеру — Юлии Годуновой. Девушку выводили на улицу подышать.

 

 

Naviny.by готовят материал о причинах массового помешательства детей и подростков на видеоблогерах.