У пассажирки на станции метро «Площадь Победы» загорелся рюкзак

При входе на станцию метро «Площадь Победы» в рюкзаке пассажирки загорелся аккумулятор для электронной сигареты, сообщила пресс-служба Минского метрополитена.

 

 

По информации пресс-службы, инцидент произошел 13 июля в 20.47. Сотрудник УВД по охране метрополитена ликвидировал возгорание в течение нескольких секунд.

 

 

На сайте метро опубликовано видео с камеры наблюдения, на котором зафиксированы подробности происшествия, пишет БелаПАН.

Стоит отметить, что один из пользователей «Фейсбука», ставший очевидцем инцидента, в соцсети подверг критике действия сотрудников метро, отметив, что сотрудник службы безопасности на входе не смог найти огнетушитель и возгорание было потушено после того, как кто-то дал ему бутылку с водой.

«Все станции и объекты Минского метрополитена в достаточном количестве оборудованы современными системами пожарной автоматики и средствами пожаротушения, а сотрудники обучены применять их в случае возгорания. Но, как видно на записи, инцидент, произошедший на станции метро «Площадь Победы», не потребовал применения огнетушителя», — отмечает пресс-служба.

Минский метрополитен вновь напоминает о необходимости соблюдения пассажирами правил перевозок в подземке, в которых «четко обозначен перечень запрещенных к перевозке взрывоопасных и легковоспламеняющихся веществ и предметов».

«Приходится констатировать, что отдельные пассажиры игнорируют требования правил и пытаются провезти огнеопасный груз в ручной клади», — подчеркивает пресс-служба.

Так, только в июне 2017 года в результате досмотра выявлено 458 предметов, запрещенных к перевозке, в том числе 10 упаковок и 6 единиц пиротехники, 158 емкостей с огнеопасными жидкостями общим объемом 275 литров, 168 баллонов с газом общим объемом 198 литров, 28 емкостей с краской общим объемом 46 литров, заправленная газовая горелка, 6 аккумуляторных батарей, заправленных электролитом, 6 бензопил и 5 бензокос с топливом.


  • Мата Хари
    а что с акумом для телефонов?.. Ношу с собой постоянно...
  • Мата Хари
    а что с акумом для телефонов?.. Ношу с собой постоянно...