Против Лукашенко в Киеве устроили акт секстремизма

Активистка Femen под видом журналиста проникла на церемонию подписания документов между делегациями Беларуси и Украины.

Украинское движение Femen опять испортило вечер Александру Лукашенко, который 21 июля в Киеве проводил переговоры с президентом Украины Петром Порошенко.

 

 

Во время подписания соглашения о сотрудничестве в сфере культуры между двумя странами до 2021 года перед президентами и телекамерами появилась девушка с обнаженной грудью, на груди было написано «Жыве Беларусь». Девушка выкрикивала лозунги «Жыве Беларусь!» и «Стоп диктатура!». Охрана быстро среагировала и вывела девушку из зала.

Впоследствии о причастности к этой акции заявило движение Femen, назвавшее произошедшее «актом секстремизма».

«Движение Femen таким образом выразило свое отношение к визиту белорусского диктатора в Украину. Сотни украинцев погибли и продолжают погибать за демократию и свободу Украины, но сегодня на официальном уровне в нашей стране принимают человека, который в своей стране убивает, похищает людей и подавляет всяческое инакомыслие», — говорится в блоге организации.

Как рассказала Naviny.by основательница движения Анна Гуцол, акцию в Киеве совершила Анжелина Диаш, которая в движении с 2009 года. По словам Гуцол, связи с Анжелиной сейчас нет. «Мы не знаем, где она сейчас и что с ней происходит», — отметила Анна Гуцол.

Сама Анжелина Диаш сообщила корреспонденту Naviny.by, что в данный момент находится в отделении полиции и ждет адвоката.

Как сообщает strana.ua, Анжелина Диаш аккредитовалась на мероприятие с участием президентов как корреспондент издания «Деловая столица».

В своем блоге Femen напоминает, что в 2011 году активистки движения стали жертвами белорусских спецслужб. После акции протеста в Минске «их похитили сотрудники КГБ, после чего пытали, издевались и выбросили голых, испуганных и без документов в лесу».

«Femen хочет напомнить всему миру — Лукашенко диктатор, и мы не должны принимать его в демократичной стране! Жыве Беларусь!» — отмечается в блоге.

 

 


  • Свет
    ВЕРНИТЕ МОИ КОММЕНТАРИИ, ГДЕ ВАША ХВАЛЁНАЯ ДЕМОКРАТИЯ. ПОЧЕМУ ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ВЫСКАЗАТЬ СВОЁ МНЕНИЯ. ЭТО НЕ ФЛУД, КАК ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ. САЙТ ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ БЕЛАРУСИ И РОССИИ УДФ, бу. ВЕДЬ ЭТОТ САЙТ ВАШ ТОЖЕ.
  • Геннадий Сам
    Хороший визит. И тема сисек прозвучала. Удачный.
  • Danis Dushelub
    Это наш президент и нам решать плохой он или хороший,вы в своём гадюшнике делайте что хотите,хоть с сиськами или без ,носители демократии.Вы со сваими президентом разберитесь,войну братоубийственную прекратите,вот потом поговорим,за демократию они борятся.
  • Кто подложил свинью - ПЕТИ ?
  • Анатолий Дрыгин
    Это наш президент и нам решать плохой он или хороший,вы в своём гадюшнике делайте что хотите,хоть с сиськами или без ,носители демократии.Вы со сваими президентом разберитесь,войну братоубийственную прекратите,вот потом поговорим,за демократию они борятся.