Беларусь дебютирует на конкурсе красоты «Мисс Земля»

Нашу страну представит минчанка с необычной фамилией — Полли Каннабис.

4 ноября на Филиппинах состоится финальное шоу международного конкурса красоты «Мисс Земля». Впервые на конкурсе будет представлена Беларусь. Приглашение от организаторов конкурса получила минчанка Полли Каннабис.

Сразу оговоримся, Каннабис (лат. Cánnabis — конопля) — это не творческий псевдоним, а реальная фамилия, так у Полли записано и в паспорте.

Полли — профессиональная модель, работала в Милане и Бангкоке, принимала участие в Colombo Fashion Week, дважды появлялась на обложке журнала L'officiel.

Конкурсы красоты для Полли также не в новинку. В 2015 году девушка получила титул Miss Top Fashion Model на международном конкурсе «Мисс 7 континентов». На конкурсе «Мисс Туризм Интернешл» стала обладательницей специальной награды The most prolific in social media award. А на конкурсе The queen of brilliancy была удостоена наград The best Catwalk.

Полли имеет степень бакалавра в экономике и сейчас учится в Москве в магистратуре по направлению Инвестиционный и финансовый менеджмент».

Учитывая, сколько девушка ездит по миру, неудивительно, что в списке ее увлечений значатся путешествия и изучение различных культур. Кроме того, Полли увлекается пением, рок-музыкой и женским футболом.

Конкурс «Мисс Земля» был основан только в 2001 году, но уже входит в Большую четверку конкурсов красоты («Мисс мира», «Мисс Вселенная», «Мисс Интернешнл»).

Особенность конкурса «Мисс Земля» в его идее — привлечении внимания к проблемам защиты окружающей среды и охраны живой природы. Все участницы представляют на конкурсе собственные проекты для улучшения экологической обстановки как на глобальном, так и на региональном уровне. Победительница получает возможность представлять ООН в вопросах развития Программ по сохранению среды обитания человека на планете (ЮНЕП).

Победительница конкурса получает титул «Мисс Земля», а девушки, занявшие три последующих места именуются не вице-мисс, как на других конкурсах красоты, а также получают специальные титулы — «Мисс Воздух», «Мисс Вода» и «Мисс Огонь».

 

Полли Каннабис

в Instagram

 

Полли Каннабис

в «Фейсбуке»

 

— Полли, как вы попали на конкурс, был ли национальный отбор?

— Наша страна впервые будет представлена на «Мисс Земля», и я очень горжусь тем, что мне выпала честь быть первой девушкой из Беларуси, которая туда поедет.

Организаторы выбирают, проводить национальный отбор или кастинг. Так как это дебют, Беларусь никогда не участвовала в этом престижном конкурсе, организаторами было принято решение сделать кастинг.

Возможно, в следующем году мы устроим в Беларуси национальный отбор, при поддержке World League of Beauty and Fashion (WLBF) и моем участии. Нужно, чтобы организаторы узнали о нашей стране, где мы находимся, какая у нас культура, и я приложу к этому максимум усилий.

До этого я принимала участие в международных конкурсах красоты, и добивалась результатов. В общей сложности, за моей спиной семь престижных серьезных международных конкурсов красоты, высокого уровня, поэтому меня и выбрали среди остальных девушек. Кроме того, я являюсь моделью Всемирной лиги красоты и моды (WLBF). Для меня огромная честь на протяжении многих лет сотрудничать с такой серьезной и престижной организацией.

— Вы учитесь в Москве. Возвращаться в Беларусь планируете?

— Сейчас я живу в Москве и учусь в магистратуре Финансового университета при правительстве России. Но, несмотря на то, что физически я в Москве, душой я всегда в милой сердцу Беларуси. Я горжусь тем, что родилась в такой красивой и сильной стране, как моя любимая Беларусь. Очень скучаю по нашим бескрайним полям и зеленым лесам, скучаю по родным улицам Минска, по своим дорогим друзьям-белорусам, и достаточно часто приезжаю — как только выдаются несколько свободных дней.

— Помогает ли вам государство каким-либо образом при подготовке к конкурсам, на которых вы представляете Беларусь?

— Я очень нуждаюсь в информационной поддержке от государства: сотрудничество с журналистами, освещение подготовки к конкурсу в СМИ и на ТВ, взаимодействие с организациями по защите окружающей среды. Также для меня важна моральная поддержка своих соотечественников. Я хочу показать, что, несмотря на то, что наша страна небольшая, мы очень дружная нация, гордимся своей страной. Буду рада сотрудничеству с белорусскими дизайнерами.

— Как проходит подготовка к конкурсу «Мисс Земля»?

— Сейчас нужно очень много всего подготовить: национальный костюм, вечернее платье — размышляю, с кем из белорусских дизайнеров можно было бы посотрудничать. Сделать официальную фотосъемку. Еще будет творческий номер, и я думаю, что исполню песню. Нужно привести себя в форму, поэтому я усиленно занимаюсь спортом.

Конкурс нацелен на защиту окружающей среды, и каждой участнице нужно снять трехминутное видео, в котором она будет рассказывать об экологических проблемах своей страны и о том, как они решаются. Это важный и сложный момент, потому что «Мисс Земля» — это не просто конкурс красоты, он несет в себе миссию защиты окружающей среды. И каждая из 80 участниц предоставит свой проект на эту тему.

— Какой проект будете представлять вы? Ведь его придется реализовывать, если вы выиграете конкурс.

— Если я стану «Мисс Земля 2017», то я бы хотела запустить сеть благотворительных проектов при поддержке государства. Я считаю, что нам нужно объединяться, начинать с маленьких дел, и все вместе мы сможем подойти к большим изменениям, таким, как предотвращение изменений в климате.

Нам нужно сосредоточиться на переработке мусора, больше внимания уделять его раздельному сбору. Заново использовать то, что уже было использовано. Предотвращать стихийные свалки. Эти действия помогут если не прекратить, то по крайней мере замедлить климатические изменения.

Нужно заняться посадкой новых деревьев, использовать экологические способы выработки электроэнергии. Все это доступно, стоит только задуматься и осознать. Нужно уважать нашу планету и заботиться о ней, чтобы сохранить красоту природы следующим поколениям.

 


  • klofel
    Почему нет пометки "на правах рекламы"
  • klofel
    Почему нет пометки "на правах рекламы"