То взлет, то посадка. Споттинг-сессия в Национальном аэропорту

Национальный аэропорт «Минск» пригласил журналистов и блогеров наблюдать за полетами.

Вечером 8 сентября  в национальном аэропорту «Минск» состоялась споттинг-сессия для журналистов и блогеров.

Традиционные для западных аэропортов споттинг-сессии, когда за взлетами и посадками воздушных судов могут наблюдать любители современной авиации, в Национальном аэропорту проходят в третий раз. В этом году сессия приурочена к празднованию Дня города Минска.

Стать участником наблюдений за полетами в Минском аэропорту мог стать каждый желающий, успевший прислать анкетные данные и попасть в тридцать мест, выделенных организаторами.

«Вечернее время для наблюдений за полетами было выбрано не случайно, — рассказали корреcпонденту Naviny.by в пресс-службе аэропорта. — Вечером количество прибывающих и отправляющихся в полет воздушных судов, как правило, больше».

Жизнь главного аэропорта страны — завораживающее действие, которое не ограничивается лишь взлетами и посадками самолетов. Ежедневно в аэропорту трудятся главных пять тысяч сотрудников персонала, которые обеспечивают бесперебойную  работу воздушных ворот страны. Но рев двигателей и размеры прибывающих и взлетающих лайнеров не оставят равнодушным ни одного наблюдателя.