В Galleria Minsk появилась бесплатная заправка для электромобилей

В центре Минска появилась станция для быстрой зарядки электромобилей. Воспользоваться ею можно бесплатно на третьем этаже паркинга в ТРЦ Galleria Minsk.

Заправочная станция доступна посетителям торгового центра круглые сутки. Под электромобили специально выделили отдельное парковочное место. Работает все быстро: в течение часа устройство заряжает батарею машины на 80%. Заправка рассчитана на все модели электромобилей и электроциклов с любыми разъемами.

Чтобы воспользоваться станцией для быстрой зарядки, нужно вызвать дежурного. Табличка с номером его телефона размещена рядом с терминалом. Специалист подберет нужный разъем и запустит оборудование, а отключить зарядку владельцу автомобиля или мотоцикла уже предстоит самостоятельно.

ТРЦ Galleria Minsk стал первым торговым центром, который установил в паркинге быструю электрозаправку.

«Парковка сейчас пользуется большой популярностью среди минчан. Причем все чаще приезжают владельцы электромобилей и электроциклов. Теперь они смогут заняться шопингом или выпить кофе, пока батарея заряжается. Благодаря таким мелочам Минск воспринимается как европейская столица», — подчеркнули в ТРЦ Galleria Minsk.

«Умный» паркинг площадью 27 тыс. кв. м способен вместить до тысячи автомобилей. Здание включает пять уровней, включая подземный. Разработал паркинг известный немецкий проектировщик Илья Ирмшер, который предложил необычную планировку с минимумом колонн.

Внутри все автоматизировано: сотни датчиков собирают информацию и передают в мозговой центр, который регулирует вентиляцию и освещение.