ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: В «черный список» для собак внесли новых друзей человека

Обсуждение: В «черный список» для собак внесли новых друзей человека

yopto4ka
22.05.2011 // 22:47
Ну что же это за подход к решению вопроса - "запрещать и не пущать"?
Нет приютов для безнадзорных животных - да, надо решать вопрос
Мучительнейшее умерщвление этих самых безнадзорных животных - варварство, которое не укладывается в голове...
Но почему огулом людям, которые ответственно относятся к своим обязанностям перед обществом и животным запретить их содержание в квартире?
Т.е. это нормально - лишить возможности тех у кого нет загородных домов содержать любимые породы? А ведь подавляющее большинство из них (хозяев) ни в чем не виновато...
Я отвечаю за своего пса, и я буду нести ответственность в случае эксцесса
А те кто не хочет знать элементарных правил (ключевое слово - "не хочет") таких как не делать резких движений, не замахиваться на собаку и хозяина, не убегать - виноваты также, как те, кто не воспитывает своих псов.
Мы живем вместе - давайте жить так, чтобы хорошо было всем
Логично запрещать в принципе содержать собак хозяевам, чей пес нанес ущерб, а также возможно ( надо еще додумывать) алкоголикам, лицам, состоящим на учете в психоневрологическом диспансере, тем кто привлекался к уголовной ответственности по определенным статьям...
 
vid
22.05.2011 // 16:39
merrycharm пишет:
Кто же из собак особо опасен…
Или все же человек……

в геббельсТВ его фэйс ежедневно висит...
 
merrycharm
22.05.2011 // 11:12
Сейчас мы живем в пригороде Минска. У нас семь собак и две кошки (подобранные). В Минске с нами 12 лет прожила кавказская овчарка Лада, при этом никого не покусала за эти годы, хотя среди тысячи людей ей кто-то один не нравился. Виноваты владельцы, если собаки кусают. В этом году, в апреле, ко мне во двор забежал ротвейлер (по моей просьбе- «заходи»). Пять недель прожил в вольере, а потом по объявлению нашлись хорошие люди, взяли на охрану дома и, похоже, он там прижился.
Виноваты владельцы. Я воспитывала свою кавказочку (Любимую Ладу) по книге. Читать надо больше и набираться опыта, хотя бы по книгам.

На первое место в списке опасных собак вынести человека - насилуют, убивают, наркоманы и вообще подлые твари встречаются, а собаки не предают, если их любят.
Человек, «царь земли», а ты в ответе перед теми кого приручил?

Дополнение – особо опасные собаки.
ЭТО от владельцев
Чи-хуа-хуа (карманная собака) откусила губу у хозяйки, обошлось – губу в салфетку и в больницу, пришили.

Кокер-спаниэль до двух лет лапочка, (повзрослел). Пыталась надеть намордник перед прогулкой. Покусал хозяйку в бедро(бежала от него по коридору) – лежала месяц в больнице. Отдали в Витебскую область, в охотничье хозяйство. В морду дикому кабану цеплялся….
Кто же из собак особо опасен…
Или все же человек……
 
granit
22.05.2011 // 10:11
давно пора это сделать.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.