ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Противники Лукашенко: пилить опилки или делать стратегию-2015

Обсуждение: Противники Лукашенко: пилить опилки или делать стратегию-2015

Scout_08
30.09.2012 // 13:15
dunia_tarakanova пишет:
У ЛУкашэнкі есць рэальныя праціўнікі? Ці не гэтыя барцуны з дрыготкімі ручкамі, якімі яны просьбы аб памілаванні пісалі?
Статкевіч пакуль жывы, а Ганчар, Захаранка, Карпенка забіты катам...
 
нет
30.09.2012 // 12:36
нет пишет:
Это у Фрэзера четко доказано (см. «Боги и инцест»).
В мифологии инцест стал образом жизни богов. Вся древняя мифология полна инцестуозных и промискуитетных сюжетов. Инцестуозный проступок ...
Инцест порно
 
нет
30.09.2012 // 12:04
Danis пишет:
Но увы, - это [quote="табу"]... И это табу - первооснова нашей "молодой" государственности...
[/quote] Табу – полинезийское слово, которое трудно перевести, потому что у нас нет больше обозначаемого им понятия. Понятие табу разветвляется в двух противоположных направлениях. С одной стороны, оно означает – святой, освященный, с другой стороны – жуткий, опасный, запретный, нечистый. Противоположность табу – слово обычный, общедоступный. Таким образом, с табу связано представление чего-то требующего осторожности, табу выражается по существу в запрещениях и ограничениях. Наше сочетание «священный трепет» часто совпадает со смыслом табу.

«Отношение примитивных народов к вождям, королям и священникам руководствуется двумя основными принципами, которые как будто скорее дополняют, чем противоречат друг другу. Нужно их бояться и оберегать их

«Согласно данному Фрезером освещению вопроса, первые короли были чужеземцы, «предназначенные после короткого периода власти к принесению в жертву, как представители божества» на торжественных праздниках».
мифов у христианства нет, и не было, христианство все написано на бумаге, а мифы были у язычества, которыми воспользовалось христианство. Это у Фрэзера четко доказано (см. «Боги и инцест»).

Как освещает Фрэзер «принесение в жертву королей»?. В главе «Предание смерти божественного властителя» Фрэзер пишет: «Смертные боги. Человек сотворил богов по своему образу и подобию, и, будучи смертным сам, он, естественно, наделил тем же печальным свойством и свои творения»
При появлении первых признаков упадка сил богочеловека следует предать смерти, перенести его душу в тело сильного преемника». (Идут многочисленные примеры из жизни дикарей). «Правители – раз уж им пришла в голову счастливая мысль посылать на смерть вместо себя заместителей – позаботились о ее практическом осуществлении. (…) Обычай предания царя смерти в конце года покажется нам еще более правдоподобным, если мы узнаем, что на земле до сих пор (1923 год ) существует царство, в котором монарх живет и правит всего один день. В Нгойо, в одной из областей древнего конголезского царства, имеет место обычай, согласно которому вождь, надевший на голову корону, неизменно умерщвляется в ночь после коронации. В настоящее время право на престол принадлежит вождю племени мусуронго, но он, как и следует ожидать, не спешит его занять, так что трон пустует»
( http://www.borsin1.narod.ru/download/glava5.htm ).
 
dunia_tarakanova
30.09.2012 // 10:56
У ЛУкашэнкі есць рэальныя праціўнікі? Ці не гэтыя барцуны з дрыготкімі ручкамі, якімі яны просьбы аб памілаванні пісалі?
 
Danis
27.09.2012 // 00:19
Да и эта "молодость" постарела за 18 лет так же как личико главы ЦИК... и прочих её руководителей..
Мда..
 
Danis
27.09.2012 // 00:10
нет пишет:
А я за то, чтобы хлопцы из власти не трясли резиновыми палками и ордерами на отсидку в парашных камерах, а позволяли своим умом доносить до каждого жителя как свои, так и альтернативные взгляды.
Но увы, - это табу... И это табу - первооснова нашей "молодой" государственности...
 
нет
26.09.2012 // 23:42
ханафит пишет:
Не ребята, я за то, чтобы хлопцы из оппозиции трясли не флагами а своими умами, доносили до каждого жителя свои взгляды.
А я за то, чтобы хлопцы из власти не трясли резиновыми палками и ордерами на отсидку в парашных камерах, а позволяли своим умом доносить до каждого жителя как свои, так и альтернативные взгляды.
 
ханафит
26.09.2012 // 21:55
Не ребята, я за то, чтобы хлопцы из оппозиции трясли не флагами а своими умами, доносили до каждого жителя свои взгляды. Спросите как, просто, как при царе батюшке революционеры делали, словом и делом. Тогда будут верить и голосовать. Ни кто не просит манны небесной, просто мне и многим другим не понятно почему, почему я слышу о альтернативном мнении только в предверии выборов, либо как элитарный человек читаю в Интернете об оппозиции. Так не правильно, так нельзя. Теперь я уверен в том, что романтики 90-х ушли, ушли те люди которые вели за собой людей. Сейчас группы жаждущих денег, группы заикающихся перед телекамерой людей, группы лиц непредстовляющих чем живет народ за кольцевой. А надо бы знать и уметь.
 
razdva
26.09.2012 // 08:30
ханафит пишет:
Альтернативные!!!! У Вас стратегия слабаков, я надеялся на то, что приду на участок и увижу на нем конкурента беспартийным.

http://www.youtube.com/watch?v=rtEEH3i9SXE
 
inoc
26.09.2012 // 08:12
ханафит пишет:
мыж мясо.

Считаете, что для власти Вы золото? Не смешите. Кому "стыдно и противно" тот, не сидит дома на диване и не смотрит телевизор не ждёт, когда "дядя" придёт и принесёт для него на блюдечке "манну небесную".
 
inoc
26.09.2012 // 08:08
Сколько раз можно наступать на одни те же "грабли"? Без компромисса нет объединению усилий в легальной борьбе против власти, которая использует спецслужбы и вооружённых силовиков, опираясь на материальные ресурсы России.
 
ханафит
26.09.2012 // 07:24
Альтернативные!!!! У Вас стратегия слабаков, я надеялся на то, что приду на участок и увижу на нем конкурента беспартийным. Но пришел и увидел, что опять все алтернативные играют в политику, меньше к людям больше к пиару. Стыдно, противно. Вы хоть знаете сотворители площади 2010 года, что вас ни кто не знает в городах и селах страны, Вы для них пыль, мусор. А это потому, что вы живете сезонами, где камнепад маней, а на меня вам на срать, мыж мясо.
 
нет
26.09.2012 // 07:12
Пишется: --- 25 сентября в Минске на пресс-конференции семи оппозиционных структур бойкотного крыла. Было заявлено, что более половины избирателей страны не приняли участия в голосовании. ---

--- Отсутствие гражданского контроля за проведением выборов позволяет в априори говорить что угодно, поскольку на бытовом уровне есть принцип, «Считайте деньги не отходя от кассы». Но если в подозрительной на коррупцию ЕрмоЦИКовской структуре профессионалов не убедили гражданское общество путем пересчета бюллетеней у «кассы», то теперь подозрения могут возникнуть еще большие вследствие того, что лишние бюллетени можно вбросить не только до основного дня голосования, не только в результате «карусели», но во время сдачи на хранение или во время хранения. Но если пересчет вообще не планируется властью, то и мучиться с вбрасыванием вообще нечего. И при этом будет меньше исполнителей и свидетелей.
--- ---

Пишется: --- Эффект этой кампании априори вызывает сомнения. Интернавтов агитировать не надо, они и сами кумекают. Оппозиционные же листовки в наше время и при нынешнем состоянии умов обывателей — анахронизм, близкий к макулатуре. ---

--- Если оппозиционное СМИ загнано в подполье, то все СМИ-подпольные методы могут иметь место.
--- ---

Пишется: --- Вполне вероятно, что из стихийных группировок выкристаллизуются два блока. Иначе говоря, на следующие выборы против Александра Лукашенко из стана его политических противников выйдет мало на что способный двуглавый мутант. Впрочем, судя по печальному опыту 2010 года, не исключено и вовсе экзотическое многоглавое существо. ---

--- Пусть будет одноглавый, двуглавый или многоглавый мутант, если не будет конкурентная или совместная борьба за умы интеллигенции и рабочего труда, все остальное такое прошлое, призрачное, далекое от понимания, как исходящего от некоторых инопланетных существ, с которыми даже сам Ярузельский не согласился бы говорить о совместных посиделках, а не то что еще о чем-то договариваться. Разве что писец для правительства будет до мертвого окончательным.
--- ---

Пишется: --- Так, руководитель гражданской кампании «Говори правду» Владимир Некляев видит путь сплочения противников диктатуры через созыв Всебелорусского съезда, способного «создать легитимный орган, который станет штабом предстоящих выборов, а затем — переходным правительством». ---

--- Чтобы идти на Литвинский съезд, надо вначале научиться по правилам русского языка склонять слово-название «Беларусь» без его перехода на БССРовское название «Белоруссия» и «белорусского», уразуметь, что двести лет назад имперцы Московии завоевав народы ВКЛ переназвали литвинов в беларусцев и белоруссов, а также стать одним из организаторов выполнения решения Первого Литвинского (Всебаларуского) съезда от 5-19 декабря 1917 года, разогнанного вооруженными отрядами комиссаров большевиков.
--- ---

Пишется: --- Но если, не найдя общего языка, одни создадут Народный парламент, а другие — какую-нибудь структуру вроде Рады Всебелорусского собрания, у рядового гражданина окончательно поедет крыша. ---
--- ---

Пишется: --- «Площадь еще может стать фактором перемен в стране. Для этого нужны, во-первых, единство оппозиции, во-вторых, единый кандидат, в третьих — чтобы его рейтинг стал соизмеримым с рейтингом Лукашенко», — говорит аналитик. ---

--- При подпольном или полуподпольном пребывании оппозиционных СМИ, при дофенистком отношении интеллигенции к оппозиции и не создания убедительных стимулов от изменения статута трудящихся при чем-то другом от существующего, верить в призрак во внероссийскую добродетель – занятие как призрачное, так и самообманное.
И то что многие не пошли на выборы говорит только о том, что людям становится быть противно участником вранья правящей партии. Кстати говоря, незарегистрированная, а значит, за ее деятельность никто не платит полагаемые платежи в бюджет. Следовательно, она в подпольном статуте при официальном финансировании на ее идеологию. Идеологию власть держащих.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.