ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Лукашенко: учитель обязан получать больше

Обсуждение: Лукашенко: учитель обязан получать больше

нет
18.01.2013 // 03:13
нет пишет:
Наши дети никому, кроме нас, не нужны.
Вот и в США тоже: http://www.interfax.by/article/82920
Только в трех штатах – Калифорнии, Нью-Джерси и Вашингтоне – отпуск по беременности и родам оплачивается. В остальных случаях американские мамы могут рассчитывать только на 12 недель неоплачиваемого отпуска по беременности и родам
 
нет
18.01.2013 // 02:42
Danis пишет:
И совсем не меня одного.
http://dengi.onliner.by/2013/01/10/molodaya-mama
ЖительРадуги 10.01.2013 в 11:40
Для приезда того же ладутьки в детдоме семейного типа долго наводили лоск, принимали гостя в самой лучшей группе, последние деньги воспитатели потратили на украшение помещений. Все показное, наносное... Наши дети никому, кроме нас, не нужны. Не говоря уже про детдомовских и дома инвалидов.
 
Danis
18.01.2013 // 02:38
{
Лукашенко: учитель обязан получать больше
}
Да, и...
Спотыкаясь в пафосность заголовка, каждый раз отмечаю, что подлинный Учитель никому и ничего не обязан... Он обязан только (сверху - вниз) ученикам, а его служение идее должно быть... Не забыто, что ли... Иметь последователей; и Светлое, сохраняемое в душах.
Перемешано здесь всё в крутой винегрет в доме Облонско-Шеймановского-Чижа-... ряд не продолжаю...
Но противно.
 
Danis
18.01.2013 // 02:24
нет пишет:
тихий ужас.
Чесслово - обыграть тему, поюродствовать, попытаться поиронизировать... Просто не хочется...
Потому, что это перестаёт быть моей частной насмешливостью, а становится трагедией...
...
И совсем не меня одного.
 
нет
18.01.2013 // 02:11
[email protected] пишет:
Помощник воспитателя в детском саду Минска получает чистыми 1350000руб, рабочий день 10 часов.
А если еще захочет за два года пожелает родить второго ребенка, до которого надо еще поработать полгода, чтобы декретный и прочие пособия исчислялись не по зарплате, давно съеденной инфляцией Мясниковича, то вообще тихий ужас.
 
Danis
18.01.2013 // 00:15
{
Нормальные школы должны быть — 500-700 человек, чтобы этот коллектив был коллектив. Это должен быть изолированный мир», — считает глава государства.
}
Двусмысленный пассаж.
Речь тут не о Царскосельском лицее, не раз поминаемом Пушкиным...
Не о чиновниках РБ, изолированных для выезда на Запад.
...
Речь, скорей, о маленьких инкубаторах новых идиотиков для наполнения всё более безжизненных артерий и вен сегодняшней власти...
...
Я не патологоанатом, но меня никто не спрашивает. Задумчиво отвечу: "ну-ну"...
 
vid-1
17.01.2013 // 23:38
[email protected] пишет:
Хотелось бы, чтобы моё сообщение дошло и до чиновников.


Блажен,кто верует...
 
[email protected]
17.01.2013 // 15:58
Помощник воспитателя в детском саду Минска получает чистыми 1350000руб, рабочий день 10 часов. У нас в саду с сентября нет двух помощников. Воспитатель первой категории и стажем работы 25 лет, с недельной подработкой по 12 часов в день получает 2300000. Как за эти деньги жить, оплачивать коммуналку и кормить семью при нынешних ценах!? В саду не хватает ЧЕТЫРЁХ воспитателей!!! Мы замучились пахать в две смены за копейки! Давно обещают сделать 30 часовую рабочую неделю воспитателю. Посещение семей, конмпекты занятий, подготовка консультаций, планов и т.д. мы делаем в свободное (личное время). А планы такие требуют, что написание плана на неделю занимает три-четыре дня. Расписывапем день с утра до вечера по минутам. Хотелось бы, чтобы моё сообщение дошло и до чиновников. На какую зарплату они живут?
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.