ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Космонавт Олег Новицкий гордится тем, что он белорус

Обсуждение: Космонавт Олег Новицкий гордится тем, что он белорус

Danis
23.03.2013 // 18:03
iagby пишет:
За то найдётся работа философам, как народ герой, народ партизан, народ победитель за какие то 60 лет превратился в трусливое, безропотное, холуйское стадо.
Это я отложил "на потом"... Бо не знаю как относиться к постулату "стадо".
Лениным за версту воняет...
 
нет
23.03.2013 // 17:48
iagby пишет:
Белорусов как этноса уже давно нет
Белорусы - искусственное название. Были литвины, еще ранее кривичи, дреговичи, лютичи...
Великое княжество Литовское, Русское, Жамойтское и других земель, а попросту – ВКЛ. Ко времени своего расцвета (XIV-XV вв.) оно состояло из многочисленных княжеств, в его состав входила огромная часть современной России (Смоленские, Брянские, Новгород-северские земли), Украины (Киевское княжество и другие земли вплоть до Черного моря), большая часть Литвы, Латвии, Молдовы, а геополитический центр этой великой державы находился на территории современной Беларуси. Кстати, литвинами тогда назывались именно жители белорусских земель, а вот современные литовцы назывались в те времена жамойтами.
 
Danis
23.03.2013 // 14:52
iagby пишет:
да какой он к чёрту белорус.
Угу. +1!
 
iagby
23.03.2013 // 14:33
Последних белорусов можно будет увидеть на Дне Воли, но их будет ничтожно мало. И когда их будут мордовать в их ней же стране, ни какое население за них не вступиться. За то найдётся работа философам, как народ герой, народ партизан, народ победитель за какие то 60 лет превратился в трусливое, безропотное, холуйское стадо. А насчёт этого космонавта, да какой он к чёрту белорус.
 
Danis
23.03.2013 // 14:12
iagby пишет:
Хоть один аргумент приведите, что есть Беларусь и Белорусский народ, а не население.
Население (электорат) есть только останки того, что когда-то было белорусским народом. Органично связанным со страной проживания.
В разрушении этой связи - не я участник.
Сейчас я скорее патологоанатом... Увы..
 
iagby
23.03.2013 // 14:04
Danis пишет:
Danis
23.03.2013 // 13:44


iagby пишет:О чём спор? Белорусов как этноса уже давно нет. Нет культуры, языка, даже национальности в паспорте нет. Смело можно утверждать, что Белорусы - это не народ, это -трактора.Отменно. Так безапелляционно высказываться, не видя за деревьями леса... Занятно - у кого учились?
Хоть один аргумент приведите, что есть Беларусь и Белорусский народ, а не население.
 
Danis
23.03.2013 // 13:44
iagby пишет:
О чём спор? Белорусов как этноса уже давно нет. Нет культуры, языка, даже национальности в паспорте нет. Смело можно утверждать, что Белорусы - это не народ, это -трактора.
Отменно. Так безапелляционно высказываться, не видя за деревьями леса... Занятно - у кого учились?
 
iagby
23.03.2013 // 13:38
О чём спор? Белорусов как этноса уже давно нет. Нет культуры, языка, даже национальности в паспорте нет. Смело можно утверждать, что Белорусы - это не народ, это -трактора.
 
Danis
23.03.2013 // 01:48
Цыбуленька, а как ты умудрился так "поднакакать" Форуму и его модератором, что любое адресование к тебе вызывает у "движка" программы как бы ступор и пожелание "брось каку".
Давно ли я тебя поздравлял с цифрой "33", - а уже нумерация - под 39...
Верной ли дорогой ступаешь, товарищ?
Соглашаясь при регистрации с Правилами Форума, не прёшь ли ты поперёк?
Ты ж не в неволе.
 
нет
23.03.2013 // 01:42
цы.буля39 пишет:
ты тут тоже подрабатываешь? поэтому не банят?
Вас же уже 39 на окладе или еще как?
 
Danis
23.03.2013 // 01:41
Во! "Имя, сестра!" - нашёл-таки "краеугольный камень"...
Здесь имя на Ц. и ему адресациии - сходу блокируются.
Ц. - ты маргинал или "служка" ?
 
нет
23.03.2013 // 01:39
цы.буля39 пишет:
ты тут тоже подрабатываешь? поэтому не банят?
 
Danis
23.03.2013 // 01:36
@ пишет:
ты тут тоже подрабатываешь? поэтому не банят?
Я "подрабатываю" гражданином своей страны. ИТР пром. предприятия. Не чиновник.
Коренной белорус, не сопричастный к сиюминутным веяньям.
А вступаю сюда - по праву человека, никем не ангажированного. С душой, сформированной БГУ.
Это моя правда. Как у Станислава Говорухина в его давнем фильме "Так жить нельзя"...
Всё, собственно.
Это моя страна. И мне этот казарменный новоявленный бесцельный "социализм" - для "социализма" и все последствия его продолжения...
Г-ном это воняет.
Ладно. Вопрос - ответ.
 
Danis
23.03.2013 // 01:27
Занятно, что ответный текст я отложил пока в дежурное окно, но пятикратная попытка его послать сюда оборачивалась провалом.
 
цыбуля39
23.03.2013 // 01:00
Danis пишет:
Да. И безымянный белорусский герой с секретным именем "Стрелка", когда "навернулась" российская ракета-носитель, куда его втихаря подсадили, последним пенделем ноги всё ещё пытался вывести первую белорусскую "Белку" на заданную орбиту.
...
Имя твоё неизвестно.
Подвиг твой бессмертен.
Аминь!


ты тут тоже подрабатываешь? поэтому не банят?
 
нет
23.03.2013 // 00:47
ex jet25 пишет:
Плеваться здесь нет смысла, битва за героев - явление постоянное. Кому принадлежит польский :)) поэт Мицкевич?
ex jet25 пишет:
Плеваться здесь нет смысла, битва за героев - явление постоянное. Кому принадлежит польский :)) поэт Мицкевич?
http://be-x-old.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D0%B0%D0%BC_%D0%9C%D1%96%D1%86%D0%BA%D0%B5%D0%B2%D1%96%D1%87
Литвинский шляхтич Адам Міцкевіч нарадзіўся ў маёнтку свайго дзядзькі ў Завосьсі каля Наваградку, які ў тыя часы належыў Расейскай імпэрыі (цяпер Беларусь)

Міцкевіч актыўна удзельнічаў у барацьбе за дасягненьне незалежнасьці сваёй бацькаўшчыны, тагачаснай часткі Расейскай імпэрыі. Праведзячы за сваю палітычную дзейнасьць пяць год у ссылцы ў цэнтральнай Расеі, Міцкевіч пакінуў імпэрыю ў 1829 годзе і правёў астатак свайго жыцьця ў выгнаньні, першапачаткова асеўшы ў Рыме, затым у Парыжы, дзе ён стаў прафэсарам славянскай літаратуры ў «Collège de France». Міцкевіч памёр у Канстантынопалі, куды ён прыехаў аказваць дапамогу ў арганізацыі польскіх войскаў для барацьбы з Расеяй у Крымскай вайне

Помнікі Адаму Міцкевічу ўсталяваныя ў шматлікіх гарадох: Кракаве, Варшаве, Львове, Познані, Перамышлі, Гданьску, Берасьці, Жэшаве, Вялічцы і іншых.
У 2003 годзе па ініцыятыве польскай дыяпары недалёка ад скрыжаваньня вуліцаў Няміга і Раманаўская Слабада помнік Адаму Міцкевічу быў усталяваны ў Менску.

Также в Минске надо установить памятник К.Калиновскому, руководителю национально-освободительного восстания. против Российской империи.
 
Danis
23.03.2013 // 00:42
umnik пишет:
Журналистам стоит быть корректными, белоруских космонавтов нет, есть лётчики-космонавты СССР Климук и Иванченков, и есть космонавт России Новицкий родившийся в Белоруссии. Из небольших неточностей и складывается громкая фраза, что Беларусь является "космической державой".
Да. И безымянный белорусский герой с секретным именем "Стрелка", когда "навернулась" российская ракета-носитель, куда его втихаря подсадили, последним пенделем ноги всё ещё пытался вывести первую белорусскую "Белку" на заданную орбиту.
...
Имя твоё неизвестно.
Подвиг твой бессмертен.
Аминь!
 
paaer
23.03.2013 // 00:18
я просто ржу
в планах Роскосмоса полет на Марс - там что нефть нашли?
 
J.Igor
22.03.2013 // 18:39
ex jet25 пишет:
Плеваться здесь нет смысла, битва за героев - явление постоянное

Видите ли, ведь никакой битвы здесь нет. Речь о другом. Человек во всеуслышание заявляет, что он горд тем, что является беларусом. А ему в ответ, нет батенька Вы не беларус, Вы простой русский космонавт. И не нужно отождествлять себя с несуществующей беларуской космонавтикой. Во дела. Я например гражданин Эстонии. Но это никоим образом не говорит о том, что я эстонец, хотя прекрасно владею эстонским языком. Везде во всех опросах, анкетах, документах я беларус. И что же теперь, по велению некоторых "умников" меня, которого на протяжении почти шести десятков лет все считали беларусом, теперь надо считать эстонцем? Или датчанином? Я же ведь давно работаю в датской компании (Maersk). Могу без проблем получить датское гражданство, о чем советовал работодатель. Но я потребности в этом не испытываю. Мне своего паспорта вполне хватает. Так к какой нации меня по мнению "умников" причислить, если я сам себя считаю беларусом?
 
цыбуля36
22.03.2013 // 17:55
хочется ему туда опять и опять не случайно...

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ONxYpkVAhwM
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.