ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Культура // Обсуждение: Виктор Мартинович издал свой третий роман «Сфагнум»

Обсуждение: Виктор Мартинович издал свой третий роман «Сфагнум»

0987654321
03.06.2013 // 15:34
ex jet26 пишет:
Можно успевать. Если везде - по чуть-чуть.
Ломоносов видимо тоже везде по чуть-чуть...
 
ex jet26
03.06.2013 // 15:33
"Как он всё успевает, я не понимаю. В "БелГазете" - участвовать; да не просто так, а на должности зам. гл. редактора. Другим изданиям интервью и комментарии давать. Получить докторскую степень. В Вильнюс мотаться, студентам лекции читать. И при этом - ещё и книги писать и издавать!"
Можно успевать. Если везде - по чуть-чуть.
 
Нашая1
03.06.2013 // 14:44
Нашая1 пишет:
А вы помните, как я на форуме, когда-то, первая, г-на Мартиновича, "писателем" назвала?!!!! И сказала тогда, что, мол, мы ещё все будем им гордиться?!!!! И как со мною все тогда спорили! Ажно обругались все, тогда, сколько лет назад....


Прошу прощения, форум заглох; приходится снова сама с собою разговаривать...:)

Помнится, тогда я сказала, мол, г-н Мартинович, как талантливый писатель...

Что там началось:

- Вообще-то, он талантливый журналист; но - не писатель!

- Вот потому он и журналист интересный, что он - писатель! Вот, увидите, мол...

И - понеслось; а троллей там было, мама не горюй!

И что? Как всегда, я как в воду глядела! По-моему, и года не прошло, как вышла его первая книга.

Как меня восхищает этот человек! Своим талантом, умом, и такой невероятной работоспособностью! Как он всё успевает, я не понимаю. В "БелГазете" - участвовать; да не просто так, а на должности зам. гл. редактора. Другим изданиям интервью и комментарии давать. Получить докторскую степень. В Вильнюс мотаться, студентам лекции читать.

И при этом - ещё и книги писать и издавать!

Мои поздравления, уважаемый г-н Мартинович! С искренним восхищением, вашая Нашая.
 
Danis
03.06.2013 // 00:20
Нашая1 пишет:
http://www.belgazeta.by/ru/online/tema/26651/#comments[/quote]Я возьму "на заметку"... А на сегодня поздновато... Дабранач!
 
Нашая1
02.06.2013 // 23:27
Danis пишет:
Просто от себя; я уважительно и не одну "пятилетку" отслеживаю журналистско-публицистическое творчество В. Мартиновича. Его развитие, его расцвет как умного и ироничного политолога...
(2 Нашая1 - и по "БелГазете" в частности).


А вот это - вы видели? Из неопубликованного...

http://www.belgazeta.by/ru/online/tema/26651/#comments
 
Нашая1
02.06.2013 // 23:26
Litvinka пишет:
В "Центральном" есть в продаже , по крайней мере , несколько дней назад была .Около сорока тысяч стоит


Вообще-то, я хочу книгу на русском языке... если кто в претензии, посмотрите блог П.Шеремета на Белпартизане; там есть видеоблог и г-на Мартиновича. Он - не в претензии...
 
Нашая1
01.06.2013 // 11:12
Litvinka пишет:
В "Центральном" есть в продаже , по крайней мере , несколько дней назад была .Около сорока тысяч стоит.


Спасибо за наводку. Зайду непременно...
 
Litvinka
01.06.2013 // 09:48
Нашая1 пишет:
Но, почему мы не можем купить этих книг?!!!!!! Я - не понимаю.


В "Центральном" есть в продаже , по крайней мере , несколько дней назад была .Около сорока тысяч стоит .
 
Danis
01.06.2013 // 02:12
Нашая1 пишет:
Но, почему мы не можем купить этих книг?!!!!!! Я - не понимаю.

Всего лишь потому, что мы тут вовсе не в Европе.
Глотая нашу полутьму, - мы приближённые порой лишь к президента ж...е.
 
Нашая1
01.06.2013 // 01:19
Danis пишет:
Я - явно не преграждаю путь. Косвенно - тоже :)


Понятно, что - не вы....:)

Но, почему мы не можем купить этих книг?!!!!!! Я - не понимаю.
 
Danis
01.06.2013 // 01:16
И название "Сфагнум" - для меня интригующее. Это тип реликтового мха, что пережил и зоосады Юрского периода, и периоды ледникового замерзания и последующего их оттаивания...
 
Danis
01.06.2013 // 01:03
Нашая1 пишет:
Я - книгу хочу.
Я - явно не преграждаю путь. Косвенно - тоже :)
 
Нашая1
01.06.2013 // 00:46
Нашая1 пишет:
И как со мною все тогда спорили! Ажно обругались все, тогда, сколько лет назад....


Опять сама себя цитирую! Просто - мысль продолжить хочу.

А вот потом, буквально через год, вышел первый роман г-на Мартиновича "Паранойя".

Я его - так и не прочитала, хот он у меня на трёх компьютерах скачан. Ну, не могу я читать КНИГУ на экранах!!!!!!! Я - книгу хочу.
 
Нашая1
01.06.2013 // 00:24
Danis пишет:
(2 Нашая1 - и по "БелГазете" в частности).


Бью челом и низко кланяюсь! Ну простите вы меня, дуру старую! :) Просто - там вы очень мало писали; не понимала я тогда ничего.... Но, теперь-то, люблю и уважаю!!!!!!

Danis пишет:
А я не сторонник приобретения бумажных фолиантов.
Читаю обычно в электронном виде - с приемлимого для меня носителя.


А вот я - не могу читать на электронике. Для меня - либо книга, либо - никак. Итак уже глаза, от этого компьютерного экрана, вечно воспалены, от работы.

И потом, книга - это книга!

Вот и получается, что и эту книгу г-на Мартиновича, я не прочитаю....

А вы помните, как я на форуме, когда-то, первая, г-на Мартиновича, "писателем" назвала?!!!! И сказала тогда, что, мол, мы ещё все будем им гордиться?!!!! И как со мною все тогда спорили! Ажно обругались все, тогда, сколько лет назад....

И что мы имеем, на сегодняшний день? А имеем мы - книгу за книгой. И, уже официальное звание: журналист, писатель, публицист и политолог....

Ну, не знаю я, реально, откуда я всё это вижу.... :)
 
Danis
29.05.2013 // 22:31
Просто от себя; я уважительно и не одну "пятилетку" отслеживаю журналистско-публицистическое творчество В. Мартиновича. Его развитие, его расцвет как умного и ироничного политолога...
(2 Нашая1 - и по "БелГазете" в частности).
===
Я не буду "щемиться" в поисках его вновь вышедших литературных работ, - подозреваю, что тут и коммерческая основа примешана.
(А я уважаю авторское право и заработки пишущего - в наше время тотального дефицита читающих).
А я не сторонник приобретения бумажных фолиантов.
Читаю обычно в электронном виде - с приемлимого для меня носителя.
Но на заметку себе возьму.
---
Как говорится: "Лучше с умным потерять, чем с дураком найти".
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.