ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Министр Жарко: Беларуси необходимо сохранить тенденцию по снижению смертности

Обсуждение: Министр Жарко: Беларуси необходимо сохранить тенденцию по снижению смертности

Danis
31.08.2013 // 16:11
Zimmi пишет:
Вот пивца попить - это класс. Ну а кому охота портить нервы себе и другим, то это их проблемы. Можно конечно делать мирные дискуссии в конструктивном характере, а можно и за грудь брать друг друга. Такого и здесь хватает. Был раньше в Польше президент Лех Валенса. Уже на что был радикальный политик, но со своими идеологическими противниками вместе ходил с удочками рыбку половить. Сидели вместе на бережку, мирно балагурили и чаек попивали. Вот и нашим так надо учиться.
Дай "пять"...
Я приветлив со всеми, ни с кем враждовать не имею желания. Пожалуй, сила нации - в поисках общности, дружелюбии. Спорить можно и нужно. Но любить своего "соплеменника" - в этом тоже есть свой, доставшийся от многих веков, смысл.
 
Zimmi
31.08.2013 // 15:36
Danis пишет:
Мне б самому разместить в своей башке кривое зеркало реалий.

Это лучше, чем с пеной у рта кому-то что-то доказывать и учить уму-разуму, по какой-то причине считая себя носителем Истины. С собой бы каждому разобраться.
Danis пишет:
А спорить. Толку-то... Можно быть категорически против, но махнуть на всё рукой и дружелюбно похлопать по плечу и предложить вместе попить пива.
Так что, дружище Зимми, я добродушный пофигист... А тут и без меня борцов хватает.

Вот пивца попить - это класс. Ну а кому охота портить нервы себе и другим, то это их проблемы. Можно конечно делать мирные дискуссии в конструктивном характере, а можно и за грудь брать друг друга. Такого и здесь хватает. Был раньше в Польше президент Лех Валенса. Уже на что был радикальный политик, но со своими идеологическими противниками вместе ходил с удочками рыбку половить. Сидели вместе на бережку, мирно балагурили и чаек попивали. Вот и нашим так надо учиться.
 
Danis
31.08.2013 // 14:19
Zimmi пишет:
А теперь это объясните всем тем, кто зовет нас "у Эуропу" и вообще западную модель подносит нам как именно то, что нужно белорусскому обществу для успешного движения по направлению в Эдемский сад.
Дружище, я вообще не пытаюсь кому-то чего-то донести.
Мне б самому разместить в своей башке кривое зеркало реалий.
Форумский формат подразумевает, имея мнение, его выразить. А за собой, за своим суждением я никого не веду.
Услышу мнение, восприму. Услышу мнение об этом мнении оппонента - тоже восприму.
Будет контр-довод - выскажу.
Или просто по настроению, когда все, устав сражаться, стихнут на время - чего-нибудь нарифмую...
В принципе, здесь все - хорошие люди. Порой с разными оценками... Чего поделать.
А спорить. Толку-то... Можно быть категорически против, но махнуть на всё рукой и дружелюбно похлопать по плечу и предложить вместе попить пива.
Так что, дружище Зимми, я добродушный пофигист... А тут и без меня борцов хватает.
 
Zimmi
31.08.2013 // 12:59
Danis пишет:
Человек-то везде один и тот же, а вот "система координат" его бытия бывает весьма разной...
И механически перенести модель американской системы правил на сегодняшнюю белорусскую почву - это социально несовместимый абсурд.

А теперь это объясните всем тем, кто зовет нас "у Эуропу" и вообще западную модель подносит нам как именно то, что нужно белорусскому обществу для успешного движения по направлению в Эдемский сад.
 
Danis
31.08.2013 // 11:41
Zimmi пишет:
Zimmi
31.08.2013 // 10:46
Да, это хорошо высказано, это понятно читающему. Медицина и человек, как объект, предмет её изучения - примерно одинаковы в мире...
Но только вы с НЕТ-ом тут говорите об абсолютно разных вещах, разных системах мироустройства...
Человек-то везде один и тот же, а вот "система координат" его бытия бывает весьма разной...
И механически перенести модель американской системы правил на сегодняшнюю белорусскую почву - это социально несовместимый абсурд.
Идентичность не достичь копированием. Нужен процесс эволюции социума и его институтов, чтоб "сравняться". А на это уходят десятилетия и поколения. Увы. Мир жесток...
 
Zimmi
31.08.2013 // 10:46
нет пишет:
От развития медицины в сильной степени зависит продолжительность жизни граждан.

Думаю американские врачи с вами не согласятся. Они говорят, что человек сам хозяин своего здоровья. У меня есть одноклассник, который живет в США. Угораздило его заболеть. Температура подскочила до 39. Позвонил. Сказали "приезжайте". Он только поинтересовался разве врачи сами на дом не приезжают? В ответ услышал, мол, это-же ваше здоровье и вы сами должны о нем заботиться. Вот у нас часто строят смешки над евреями, американцами и т.д. за то, что они по каждому пустяку бегут к врачу. Так ведь они вынуждены так рачительно следить за своим здоровьем хотя бы потому, что если начнешь относительно часто отсутствовать на работе по состоянию здоровья, то тебя просто и быстро уволят. Потом такого "доходягу" нигде не возьмут. Там нет такого понятия, чтобы мама отсутствовала на работе по причине заболевания ребенка. Не дают там подобных оплачиваемых больничных листов а что делать с заболевшим ребенком, это чисто мамина забота. Нет такого понятия, чтобы предоставить маме раз в месяц оплачиваемый "хоздень". Вообще если ты хоть немножко зачах здоровьем, у тебя будет чертова уйма проблем. Инвалидность у человека вообще стараются по возможности делать врачебной тайной, а не так, как наши, кругом ходят по кабинетам и улице и громко стучат себя в грудь, рассказывая какие они несчастные и обездоленные.
Отсюда и вывод почему там так бережно относятся к своему здоровью, а не как у нас: к доктору идет только тогда, когда его на носилках туда несут. И вообще понятие такое: я буду глушить спиртное, жрать что попало и как попало, не соблюдать режимы гигиены, одеваться не по сезону абы как, а вы меня лечите, потому что обязаны лечить, а я буду просиживать на оплачиваемых больничных и пускай здоровые там работают за меня.
 
Zimmi
31.08.2013 // 08:57
Осталось еще издеть директиву по лимиту смертности и обязать костлявую с косой строго соблюдать её пункты.
 
нет
14.06.2013 // 10:20
От развития медицины в сильной степени зависит продолжительность жизни граждан.
Но, если учесть, что все болезни от нервов, то так понятны случаи, когда смертность среди чиновников и прочих так часты до их выхода на пенсию.
Да и главные чиновники-правители не так уж блещут долголетием, кроме как долгих лет пребывания у власти по порче нервов у подчиненных.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.