ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Гражданскому обществу тесновато даже в широких рамках

Обсуждение: Гражданскому обществу тесновато даже в широких рамках

[email protected]
16.06.2013 // 09:01
Сплотить оппозицию можно только в одном случае: если Запад отдаст "казну" оппозиции мне. Я им поставлю конкретную задачу, что и как делать, и как они выполнят мое поручение, столько и заплачу. Буду руководствоваться принципом -- " от каждого по способностям, каждому по труду."
 
нет
16.06.2013 // 01:30
Danis пишет:
Нет того, что заставляет людей быть общностью, объективно буквально вынуждать быть звеньями одной цепи.
Разбродная тусовка. Простите, - но после прочтения у меня возникло именно такое мнение.

Да вы с луны свалились и прямо на территорию синеоких озер.
А Монтескье и Гегель давно говорили:


Шарль Монтескьё, французский философ:
Гражданское общество — это общество вражды людей друг с другом, которое для её прекращения преобразуется в государство.

Георг Гегель, немецкий философ:
Гражданское общество — сфера реализации особенно частных целей и интересов отдельной личности. Подлинной свободы в гражданском обществе нет, так как в нём постоянно присутствует противоречие между частными интересами и властью, носящее всеобщий характер.
 
Danis
15.06.2013 // 20:07
Унылая декларативная скучность. И ненужная скученность.
Нет того, что заставляет людей быть общностью, объективно буквально вынуждать быть звеньями одной цепи.
Разбродная тусовка. Простите, - но после прочтения у меня возникло именно такое мнение.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.