ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: Предприниматели — за выход Беларуси из Таможенного союза

Обсуждение: Предприниматели — за выход Беларуси из Таможенного союза

нет
28.06.2013 // 13:21
Zimmi пишет:
Конечно, но это не значит, что житель Минска запросто купит трактор МТЗ за наличные возде проходной. Да и просто мешок бульбы на поле без закононепослушного подоттенка не купишь.

Тогда почему ученый Мясникович не может даже высказать свое научное мнение в этом вопросе. А пока его научное мнение в создании крупных холдингов, которыми легче управлять КГБ-идеологами.
Но, увы, оказывается, что и холдинги не в полной мере вписываются в беларуское экономическое чудо.
А все потому, что в Беларуси надо более чем в два раза увеличить количество занятых в торговле товарами и услугами.
Но это вам не создать один крупнейший холдинг методом склеивания, а надо создавать определенные условия, а значить работать не кисточкой с клеем и ножницами, а думать и грамотно думать.
 
Zimmi
27.06.2013 // 18:54
Нашая1 пишет:
Но, даже и тут, есть нюансы. В частности, в морских странах рестораторы могут запросто купить свежую рыбу прямо у рыбаков, на побережье, за наличку...

Конечно, но это не значит, что житель Минска запросто купит трактор МТЗ за наличные возде проходной. Да и просто мешок бульбы на поле без закононепослушного подоттенка не купишь.
 
Нашая1
27.06.2013 // 17:33
Нашая1 пишет:
Но, даже и тут, есть нюансы. В частности, в морских странах рестораторы могут запросто купить свежую рыбу прямо у рыбаков, на побережье, за наличку...


Вдогонку. Так, вспомнилось.

Ув. дамы и господа! Помните ли вы эту рекламу, фирмы "Санта-Бремор":

"Свежая рыба! Уже - замороженная!"

И, надо полагать, с сертификатами... :)
 
Нашая1
27.06.2013 // 16:58
Zimmi пишет:
Читайте здесь:
http://inosmi.ru/russia/20130627/210435835.html[/quote]

А давайте проблемы, связанные со вступлением в ВТО, обсудим в другой раз, а?
 
Нашая1
27.06.2013 // 16:54
privoq пишет:
И все проблема будет решена. Или так называемый Вами такой "малый бизнес" исчезнет или продавцы озаботятся приобретением сертификатов.


Всё верно. Так оно и есть. Именно так у нас и решаются проблемы. Легко! Росчерком пера и хихикая на телеэкране....

Разумеется, я полагаю, уже все поняли,что сертификация продукции по предложенной законодателями схеме на практике - невозможна. Это - совершенно очевидно. Так, в России индивидуалы на эту тему даже не заморачиваюся. Мол, глупость - она глупость и есть, чего париться? Никто даже и не вникает; равно, как и власти этой страны.

Нам же, остаётся лишь другой вариант - ликвидация малого бизнеса в сфере розничной торговли.

Всего-то делов! Пустяки, мол, дело житейское... Ля-ля-ля.... Чунга-чунга...
 
Zimmi
27.06.2013 // 16:48
Zimmi пишет:
хотят жить

Ой! Извините! Я хотел написать "не хотят жить".
 
privoq
27.06.2013 // 16:50
Нашая1 пишет:
Снова - передёргтвание. Проблему сертификации продовольственных товаров, а также товаров для детей, мы закрыли ранее.

Internet полон информации о различных кожных заболеваниях после использования контрафактных товаров. Еще раз повторю, все должен решить покупатель. Нужны ему эти риски или нет. Если никто товар не будет покупать , проблема решится сама собой. Все будут торговать с сертификатами.
Нашая1 пишет:
Платить 1-2 млн. руб. КАЖДОМУ предпринимателю за сертификацию КАЖДОЙ партии копеечного товара, в кол-ве 3-5 шт.? За тапочки с маечками? А -смысл?

Поезжайте в Латвию, спросите у местных продавцов, почему они продают только сертифицированный товар, какой у них смысл?
 
Zimmi
27.06.2013 // 16:47
По общим мировы реалиям хотят жить не только белорусские предприниматели, но ведь и российские тоже. Они ведь из того же кодла и явно не хотят вписываться в общую природу. Им всем так хочется жить в своих разбойных тепличных условиях беспередела, где выживание определяется не умом и талантом, а суммами откатов и всё остальное.
Читайте здесь:
http://inosmi.ru/russia/20130627/210435835.html
 
0987654321
27.06.2013 // 16:45
Приведу полностью разговор (часть его, но сохранением контекста)
0987654321 пишет:
Ещё надо добавить друга J.Igor я - майора-афганца, который Перельманам любую теорему кулаками докажет.
J.Igor пишет:
Да уж, не знаю даже как бы Вам по культурнее ответить.
0987654321 пишет:
Скажи мне кто твой друг...
J.Igor пишет:
Я горд, что среди моих многочисленных друзей из множества стран, был такой человек.
А Вы человек непорядочный, Вы вырываете слова из контекста... Пора сказку рассказывать про то, какой Вы хороший?
 
Нашая1
27.06.2013 // 16:43
Даже в сфере уплаты налогов подходы основаны на доверии!

Убеждена, что ни в одной стране уличные и мелкие торговцы не имеют столько сопровождающих документов, тем паче "сертификатов" астрономической стоимости, на реализуемые товары лёгкой промышленности(не путать с продовольственными и проч).

Если это не так, прошу предъявить аналогичные подходы, по ссылке, хоть в одной стране мира. Только по сути вопроса, не надо мне описывать, как контролируется ПРОИЗВОДСТВО сельскохозяйственной продукции на всех этапах. Но, даже и тут, есть нюансы. В частности, в морских странах рестораторы могут запросто купить свежую рыбу прямо у рыбаков, на побережье, за наличку...
 
0987654321
27.06.2013 // 16:42
J.Igor пишет:
J.Igor 27.06.2013 // 16:40
Короче, у Вас нет ни одного аргумента, Вы сразу переходите на личности. Вы простой наблюдатель в жизни и только транслируете чужие идеи и выводы. А рассказывать здесь про себя и своих друзей на форуме может каждый свои сказки, чтобы поднять собственную самооценку. Девочки и подростки этому ещё верят. Здесь идёт обсуждение идей или высказываются собственые идеи или понимание.
 
Zimmi
27.06.2013 // 16:37
J.Igor пишет:
Россия в последнее время деньгами помогает мало, ставит неприемлимые условия. Вот и захотел Лукашенко показать Москве, какие настроения в Беларуси.

Ну этим всё и сказано. Главное белорусское настроение везде и кругом одно - "дайце грошай". Причем не просто дайте, а обеспечьте халявочное существование, ну а мы вас "наградим" продукцией "превосходного" качества МТЗ, МАЗа, Гомсельмаша и т.д.
Белорусы, начиная от власти и заканчивая последним оппозиционером нвсе думают, что их кто-то постоянно должен на халяву кормить. То ли Восток с делами тонкими, то ли Запад с такими же делами, но только "дайце грошай" слышится и от власти белорусской, и от оппозиции белорусской.
 
J.Igor
27.06.2013 // 16:40
0987654321 пишет:
Скажи мне кто твой друг...

Я горд, что среди моих многочисленных друзей из множества стран, был такой человек. Его принимал с семьей в своем доме, а вот у него побыть не успел. Планировал быть а конце августа.
0987654321 пишет:
А мне угождать не надо, а надо разговаривать по человечески, аргументированно, а не кулаками грозить. Может помните как он говорил про "приличную компанию" и "морду бьют" в качестве аргумента в споре?

Судя по Вашим комментариям Вы другого и не заслуживаете. Если он это сказал, значит была причина.
Бардин был настоящим мужиком, а не неким подобием в штанах, которые только и умеют изрыгать желчь. Все общение прекращаю.
 
Нашая1
27.06.2013 // 16:35
И ещё - повторюсь5

А вот как дело обстоит в США:

http://www.bloxa.ru/encyclopedia/law/text12/
 
Нашая1
27.06.2013 // 16:33
privoq пишет:
то ли 1 млн. руб., то ли 2 млн. (для J.Igor - $114 и выше)

готовы людей подставлять? Ведь много идет информации из разных стран об этой проблеме. Контрафакт, не подлежащий использованию из за санитарных норм контейнерами сжигают. Ведь люди даже гибли из за этого. Недавняя история с китайскими игрушками в России. Ведь один ребенок от отравления в детсаду умер. Тоже кто-то хотел заработать, не хотел за сертификат платить.


Снова - передёргтвание. Проблему сертификации продовольственных товаров, а также товаров для детей, мы закрыли ранее. Повторюсь - в третий раз:


Нашая1 пишет:
Проблема сертификатов, гигиенических, соответствия, и проч., на мой взгляд, сегодня - также достаточно отработана; там, где и реально существуют риски. Так происходит со всей номенклатурой продовольственных товаров (поэтому доля продаж товаров от отечественных производителей превышает 85%!); с детскими игрушками (поэтому вы и не увидите на рынках игрушек для детей), и проч.

Но то, что предлагается сегодня - это полнейший абсурд.


Платить 1-2 млн. руб. КАЖДОМУ предпринимателю за сертификацию КАЖДОЙ партии копеечного товара, в кол-ве 3-5 шт.? За тапочки с маечками? А -смысл?
 
нет
27.06.2013 // 16:23
razdva пишет:
нет пишет:
Я стою на позиции, что правительство обязано создать условия увеличения количества занятых людей в торговле более чем в два раза, а не создавать препятствия и урезать их количество.

думаю это позиция многих, только от теперешней власти этого не дождёшься

А вот интересно, если главарь и инициатор холдингов Мясникович отбредить от поста премьера, кто это будет за его спиной, которого, еще худого, из-за жирной спины и шеи не видно?
 
0987654321
27.06.2013 // 16:21
J.Igor пишет:
Да уж, не знаю даже как бы Вам по культурнее ответить.
Скажи мне кто твой друг...
J.Igor пишет:
Чем он Вам не угодил?
А мне угождать не надо, а надо разговаривать по человечески, аргументированно, а не кулаками грозить. Может помните как он говорил про "приличную компанию" и "морду бьют" в качестве аргумента в споре?
J.Igor пишет:
Ужасает невежество некоторых.
Невежа тот, кто хочет заставить работать чиновников, а не драть с нас трижды деньги за одни и тот-же товар?
 
J.Igor
27.06.2013 // 16:16
0987654321 пишет:
Ещё надо добавить друга J.Igor я - майора-афганца, который Перельманам любую теорему кулаками докажет.

Да уж, не знаю даже как бы Вам по культурнее ответить. Чем Вас обидел майор Бардин, которого молодым лейтенантом послали в Афган. Которого дважды раненого там, имеющего два ордена впоследствии из армии "ушли". Которому пришлось уехать из Беларуси в Украину , на родину жены. Который с нуля создал свою успешную компьютерную компанию. Надеюсь сын не развалит ее, т.к. майор Бардин в начале мая умер. Ранения сыграли не последнюю роль. И за себя он всегда мог постоять, всегда наказывал наглецов. Чем он Вам не угодил? Это каким образом относится к теме разговора? Ужасает невежество некоторых.
 
privoq
27.06.2013 // 15:47
Нашая1 пишет:
Г-да, обеспокоенные "безопасностью" продаваемых на рынке товаров лёгкой промышленности, вполне могут осуществить процедуру сертификации в индивидуальном порядке.

Г-да, обеспокоенные "безопасностью" продаваемых на рынке товаров лёгкой промышленности, никогда на рынке одежду не покупают. Не понимаю причину спора из за сертификатов. Все правы. Изначально сертификат качества заказывает у государства производитель. Оплачивает соответственно за эту услугу. Все больше никаких сертификатов не нужно. Но это в идеале. Потому-что при закупках товаров в других странах импортеры обязаны при ввозе товара в страну иметь на него сертификаты качества полученные у производителя. Дальше по цепочке сертификат вместе с товаром получает продавец. И не нужно думать, что на каждое изделие имеется свой сертификат. Конечно если у Вас одежда не Hот Couture. Обычно сертифицируют партию изготовленного товара. Но проблема которая сейчас поднята в Беларуси всем же ведь понятна. На товар который продают на рынках никогда, никакого сертификата не было. Этот товар контрафакт, сшитый неизвестно кем, неизвестно где, неизвестно из чего. И вот как раз этот товар попадает в категорию которая должна пройти процедуру получения сертификата. Вот и вся проблема, нравится это кому нибудь или нет.
Нашая1 пишет:
И через пару месяцев, получите заключение: безопасен!

А вдруг опасен. И Вы ради
Нашая1 пишет:
то ли 1 млн. руб., то ли 2 млн. (для J.Igor - $114 и выше)

готовы людей подставлять? Ведь много идет информации из разных стран об этой проблеме. Контрафакт, не подлежащий использованию из за санитарных норм контейнерами сжигают. Ведь люди даже гибли из за этого. Недавняя история с китайскими игрушками в России. Ведь один ребенок от отравления в детсаду умер. Тоже кто-то хотел заработать, не хотел за сертификат платить. Хотя нормальные китайские игрушки продаются официально, но они совсем другого качества, другой цены.
И проблема эта решается быстро. Покупатели просто обязаны спрашивать сертификаты качества. И все проблема будет решена. Или так называемый Вами такой "малый бизнес" исчезнет или продавцы озаботятся приобретением сертификатов. Но как показывает практика продавцы выбирают второе. Опыт даже соседних стран это подтверждает.
 
razdva
27.06.2013 // 15:38
нет пишет:
Правительственное преступление против торговли и в том, что оно сознательно или по тупому стремиться сократить количество лиц, занятых в торговли. И в первую очередь, за счет предпринимателей.
Получается, что правительству понраву большие остатки на складах и малое количество людей, участвующими в торговле. Как-будто у них цель сократить производство затовариванием складов и сократить количество торговцев для реализации их замысла.

Так что в России что у нас одна чумка, только по России это слабее ударит, там мелкие торговцы будут платить откаты за обход этого закона, а у нас один вариант .. физическое устранение, нарисуется какой-нибудь Чиж у которого все наши ИП будут уже в статусе батраков
нет пишет:
Я стою на позиции, что правительство обязано создать условия увеличения количества занятых людей в торговле более чем в два раза, а не создавать препятствия и урезать их количество.

думаю это позиция многих, только от теперешней власти этого не дождёшься
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.