ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Армейскі дзёньнік Франака Вячоркі

Обсуждение: Армейскі дзёньнік Франака Вячоркі

s h i с o u
14.06.2009 // 15:31
to ltvar
справедливо)))
я вот тоже не понимаю, как такуому же как все солдату удается провернуть все...
уже один только дневник (обычный. не онлайн!!),.. любой кто был в армии, скажите:
реально ли солдату вести дневник такой подробный, да еще в части с постоянной бг, и если реально - сколько уловок и сил это требует?)))
 
ltvar
14.06.2009 // 12:36
Kele пишет:
какое может быть мнение замполита и комбата ? я с точностью 99.9% могу вам это мнение озвучить

Такое мнение, что такого солдата ни один командир в здравом уме не возьмет к себе в часть, если будет выбор. Мне кажется, что к Франаку командование относится значительно лучше, чем он того заслуживает. Я еще нигде не прочитал, чтобы именно командование части применило к нему незаконную, излишне суровую меру дисциплинарного воздействия, все по дисциплинарному уставу, причем, с Франакам слишком сильно миндальничают. Обычно, такого солдата, который не понимает по-хорошему, переводят на какую-нибудь максимально сложную и грязную службу, такую, где он может нанести минимум вреда. И это правильно.
А господин Вячорка сам нарушает Закон, потому что Уставы - в армии Закон. А теперь, удивляется отношению со стороны командования. В его призыве в/ч не участвовала, я не могу понять его претензии к командованию батальона. А если есть претензии к РВК, госпиталю и т.д. - пусть с ними и решает эти проблемы. Комбат своим решением все равно не может его комиссовать.

А по-поводу замполита, такого еще надо поискать. Никогда раньше не видел, чтобы замполит так думал о солдатах, устраивал в выходные дни экскурсии для солдат по историческим местам, устраивал досуг солдат, интересовался проблемами солдат. Банально приятно, когда офицер, который значительно выше нас по-положению (на тот момент), доверяет, просит совета в тех областях, где знает, что курсант лучше подготовлен.

Нельзя все время гадить людям, а потом ожидать некоего трепетного отношения.

Кстати, очень умиляют пассажи господина Вячорки про белорусский язык. Он забывает, что у нас в стране два государственных языка, о своем праве он помнит, а о праве сослуживцев говорить по-русски забывает.

Знаете, никто из моих друзей, образованных, интеллигентных людей, не считает, что провел время в армии зря. Что бы там ни говорили, армия - важная школа самостоятельности, ответственности, мужества.
 
Kele
14.06.2009 // 09:19
ltvar пишет:
Причем, так, что ответить они не могут, кто спросил мнение комбата, начштаба, замполита, командиров узлов.
А им, я думаю, есть что сказать.


какое может быть мнение замполита и комбата ? я с точностью 99.9% могу вам это мнение озвучить
 
ltvar
14.06.2009 // 01:33
Простите, за эмоциональность, накопилось, читая этот бред.
Воспринимайте пост как альтернативный взгляд на в/ч 48694.
Не люблю, когда хороших, уважаемых мной людей поливают грязью.
Причем, так, что ответить они не могут, кто спросил мнение комбата, начштаба, замполита, командиров узлов.
А им, я думаю, есть что сказать.
P.S.: Все из армии вернулись живыми и здоровыми, многие здоровее, чем до службы.
 
ltvar
14.06.2009 // 01:02
Прошлым летом (в июне) служил в этой части. Лично знаком почти со всеми офицерами и прапорщиками, многими теперешними сержантами (тогда они были рядовыми). Очень обидно читать тот бред, который пишет господин Вячорка. Нормальная часть, высокая дисциплина, прекрасная пища, никто из моих друзей на пищу и быт не жаловался. Вполне нормальное отношение со стороны офицеров (в тот период присутствовали также офицеры ЗОТК, ГШ ВВС и ПВО). Отдельное спасибо фельдшеру за вылеченную руку. Попал я в часть в период учений, пахали все каждый день на тридцатиградусной жаре. Большинство срочников и призванных запасников жило в палатках. Никому и в голову не приходило жаловаться. Все ведь понимают: это армия, а не пионерлагерь. Боевая задача ДОЛЖНА быть выполнена не зависимо от условий. Кстати, условия неплохие. Господин Вячорка, рассказывая о тяжком быте, многие вещи очень мило опускает, например забыл сказать, что есть возможность мыться в казарме, летом в летнем душе. Есть возможность покупать продукты, если нужно. Все зависит от человека, если есть желание - он себе создаст условия, если нет - будет ныть. Так что, странно слышать об ужасной оторванности от семьи и неких важных дел такого молодого человека, почему-то 30-40 летние мужики как-то оторвались от жен и детей, от работы, никто не ныл, работали подчас лучше срочников и курсантов. Самое интересное, что в этом дневнике господин Вячорка раскрыл уже два раза совсекретную информацию, а теперь удивляется когда речь идет об уголовном деле. Сегодня посмотрел сюжет о его службе, послушал его ответы. Если бы он так отвечал офицеру в любой западной армии (особенно в части, несущей боевое дежурство), его бы уже давно отдали под суд за неподчинение приказу. Мне кажется все его проблемы не от принадлежности к оппозиции, а от личных качеств. Он забыл, что относясь к другим высокомерно и наплевательски, рискует получить в ответ такое же отношение. Уродов не любят в любом коллективе, не только армейском.
 
Kele
14.06.2009 // 00:07
> старлинк

во первых покажите мне где вячорка "ноет" и "жалуется"...ну написал что ладони покрылись трещинами и т.д. что из этого ? там он где то пишет мол "ай мне больно мне плохо заберите меня" ? НЕТ ! тянет лямку как и все остальные....если не больше из-за всяческих нарядов по поводу и без....и не надо тут братьями ровняться ...поверьте у многих других браться ничуть не менее достойные , а в большинстве случаев и более достойные чем ваш.....тоже мне подвиг блин отмозолить полтора года в армии и по этому поводу считать себя мегагероем......например мой брат в армии не служил, а закончил мединститут и сейчас работает хирургом в какойто богом забытой больнице....оперирует язвы и прочую хрень за 500 тыс бел руб в месяц....и не ноет.....потому как с детства мечтал быть врачом.....в этом плане мне мой брат кажется куда более достойным человеком.....

далее про армию :

если вы не в курсе, то я поясню : армия в состоянии войны и армия десятилетиями сидящая в казармах - это абсолютно разные армии.....и нечего тут прикрываться Народом, который дескать надо защищать....я даже могу предположить , что если вдруг нависнет реальная военная угроза, если по стране поедут вражеские танки , то еще неизвестно кто первым прибежит в ополчение, те кто "отслужили как мужики" или "те кто оказался негоден по состоянию здоровья"....тут уже будет работать совершенно иная мотивация.....

насчет "закосов" :

если есть обстоятельства, позволяющие человеку избежать службы в армии, то только хронический идиот не пользуется этой возможностью.....поскольку на сегодняшний день это просто пустая трата времени.....у меня много друзей отслужили....в результате их мнение примерно такое "в ЭТОЙ армии мои дети служить не будут"

по поводу "мужественности"

опять таки есть у меня приятель , в армии не служил....однако по части мужества у него все в порядке.....обидчикам спуску никогда не давал.....тренируется....одним ударом вырубает практически любого недоброжелателя.....с другой стороны есть знакомый который как положено отслужил ......как был тряпкой так тряпкой и остался....только бухать больше стал......какой из этого вывод ? никаких мужчин армия не производит.....кто туда пришел размазней, тот размазней и выйдет......

так что прекращайте ваши наивные сопли, в которые вы сами едва ли верите


а что касается конкретно вечерки, то на мой взгляд он весьма и весьма достойный человек...и уж чего-чего, а храбрости ему не занимать.....вы когда нибудь оказывались в ситуации когда вы один на вас прет шеренга омона с лютой ненавистью в глазах ? как ваш брат в такой ситуации ? вылез бы следующий раз на площадь ? а вечерка выходит.....несмотря на задержания, несмортря на произвол судей......так что вы очень сильно ошибаетесь называя его слюнтяем или какимто маменькиным сынком.....

к тому же на мой взгляд заслуживает уважения и его общественная деятельность.....например озвучка кино и мультфильмов на бел. мову.....причем профессиональная озвучка с привлечением профессиональных актеров....

в общем перестаньте пылить и гнать всякую чушь
 
shicou
05.06.2009 // 15:30
to старлинк
странно.. вас еще засланным казачком не обзывали?)) я уж кем только за последние дни не был
 
старлинк
27.05.2009 // 18:19
2Litvin

ох, голубчик, вы делаете очень интересные выводы, основываясь на тех выводах, которые делаю я :) а особенно интересно знаете что? то, дорогой мой, что ничего нового вы придумать не можете - просто такое милое детское "это сами вы такие!.." уж поверьте, я нацию не обыдляю - я ее окультурить хочу. всеми силами хочу. поэтому на субботники не хожу, в брсм не вступаю, и армию считаю обязательным этапом жизни каждого мужчины - потому что для абсолютного большинства нынешних мальчиков это первая возможность научиться принимать самостоятельные решения, вдали от мам. потому что в обычной жизни они сами ничего решить не могут - все на родительниц сваливают, а те и рады стараться. вот и вырастает поколение маменькиних сынков - капризных, изнеженных и слабохарактерных.

и не надо преувеличивать, сгущать краски - полный срач - это не нормально, антисанитария - чушь собачья! не рассказывайте мне сказки. если вы думаете, что я не знаю, что в армии происходит на самом деле - вы сильно ошибаетесь, голубчик. просто некоторым действительно бывает тяжело отвыкнуть от шелковых простыней и кофе с гренками по утрам, которые им заботливо приносит в постель мама. и не хватает смелости признаться - себе и другим - в собственной слобости и сахарности. я бы не хотела, чтобы мои сыновья были такими.

Litvin пишет:
А то, что у нас в садах и в больницах бардак - не оправдывает такую же помойку в армии


безусловно, не оправдывает, но детям нормальные условия нужны, конечно же, меньше, чем здоровым взрослым парням. мужское население нужно беречь - это же, как-никак будущие отцы наших детей... чудесные отцы. ни черта не делающие для благополучия будущего поколения и стонущие, что им приходится полтора года отбыть в антисанитарных условиях...

скажу вам по большому секрету - сила духа способна превратить в благо любые трудности и лишения. но если этой силы духа нет... если нет желания доказать себе - прежде всего - что не потеряешь себя в сложных физических условиях, то тело с удовольствием начнет рассыпаться. наши мальчики ведь только и могут. что смотреть по телевизору шоу типа "последний герой" и говорить, что "да они бы там! да они бы всех - перепобедили!.."

Litvin пишет:
неужели вы считаете, что защитники есть только в армии, и что армия вообще вас от чего-то может защитить (я имею в виду современную белорусскую), кроме как от ваших денег и денег других налогоплательщиков


защитники есть не только в армии - и мужественность не в погонах спрятана. но только вот беда в том, что почувствовать себя мужчиной многие могут только надев форму. хотя многим даже это не помогает...

а современная белорусская армия, кстати, способна на многое, так что напрасно вы так. и моих денег налогоплательщика мне не жалко - лишь бы на пользу шло, лишь бы такие как франак, такие как вы. такие как половина обитателей этого форума перестали валять дурака.

скажу прямо, я не приемлю позицию официальных властей, но и от вашего - неофициального - поведения мне становится тошно. вы со своим псевдопатриотизмом уже всем надоели. вы поймите - настоящий патриот любит не государство, в котором он живет, а страну - свою землю, свой воздух, свои леса - территорию, если так понятнее будет. и глядя на всех вас мне становится страшно - а если начнется война, вы гордо поднимите голову, скажете, что под этими флагами вы воевать не пойдете, и нырнете по подвалам? я уже морально подготовилась к тому, что возьму в руки автомат вместо вас, Litvin, или вместо франака - вам от этого не стыдно? он там служит не для правительства, не для того, чтобы официальные службы где-то в его личном деле поставили галочку - он это делает для людей, живущих в его стране, которую франак, по его словам, очень любит. но в патриотизм его, так же, как и ваш - не верю.
 
Litvin
27.05.2009 // 16:27
старлинк пишет:
а "ее" - прощаю, догадаться не каждый в состоянии.


:) - типа упал-отжался

старлинк пишет:
читайте внимательно ветку.

старлинк пишет:
особенно после всех этих воспеваний в адрес франака


Нытьё Франака мне не нравиться не меньше, чем вам - но одно дело - тяготы службы (о которых я знаю поболее вашего), а другое - полное отсутствие элементарных условий, элементарной гигиены, после которой парни (которые по-вашему именно в солдатчине становятся мужчинами) приходят домой с кучей болезней, даже если ушли здоровыми)
А то, что у нас в садах и в больницах бардак - не оправдывает такую же помойку в армии.
И гордиться там особо нечем - потеряное время и пол-года отрыжка комбижиром - каждый должен заниматься сволим делом, профессионально.

старлинк пишет:
девушки хотят видеть в вас защитников, мужественных и смелых,


Спадарыня (позволю себе такое обращение к вам - хоть оно в большей степени относится к умным женщинам), неужели вы считаете, что защитники есть только в армии, и что армия вообще вас от чего-то может защитить (я имею в виду современную белорусскую), кроме как от ваших денег и денег других налогоплательщиков.

старлинк пишет:
мне от этого противно. нация вымирает и обыдляется, из-за таких, как вы...


Нация уже почти обыдлилась и непоследнюю роль в этом сыграли такие как вы, для которых - Полный срач - нормально; атисанитария - пойдёт; самодурство и тупизм - так и должно быть; все строем горланим типа песню и с радостью в добровольно-принудительном порядке в армию(как вариант: на субботник в качестве беслатной рабсили, в БР-брСМ, в задницу в конце концов) - так и должно быть.
Как сказал классик: "Родить вам надо, голубушка".
 
старлинк
26.05.2009 // 16:45
2Skier
нет, я не дочь полковника. но отец мой служил в армии. и брат служил, и деды - один добровольцем на фронт пошел, второй в ополчении был. поверьте, я достаточно много знаю об особенностях армейской жизни. и что значит это ваше "что-то"? для меня это - не более чем этап жизни, через который должен пройти каждый уважающий себя мужчина. если хотите. можете это сравнить с потерей девственности для девушек - больно, неприятно, но нужно, чтобы стать женщиной.

так не в этом же мужественность заключается! об этом народная мудрость знаете что говорит? сила есть - ума не надо. понятие чести, ответсвенности, и многим другим важным вещам черный пояс не учит. хорошо драться - это еще совсем не значит быть мужчиной. это я так, к сведению.

а слов много - потому что пытаюсь до вас информацию донести.
 
Skier
26.05.2009 // 16:27
старлинк
25.05.2009 // 23:31
Интересно, в какой среде вы вращаетесь, если для вас армейская среда это что-то?
Дочь настоящего полковника? Иначе я совсем не завидую этой вашей среде и не вам судить об армии.
Какое у моего сына может быть слюнтяйство, если он со своим черным поясом сам из кого хочешь его выбьет? Если у него опыт руководства неслабыми спортивными походами?
Примитивное у вас представление о мужестве. А слов много.
 
старлинк
26.05.2009 // 15:11
Baltarus пишет:
Прочитал. Обычная армия. Обычные невзгоды и трудности. Но пареньку до смерти не хочется служить. В фуубол и тенис - пожалуйста, а добежать до позиции - сердце болит.


вот оно! молодец!
я снова почти верю. что мужчины еще не выродились в этой стране!
 
старлинк
26.05.2009 // 15:06
Vasil_Semashko пишет:
непонравившийся командиру солдат может намного сильнее почуствовать на себе мощь командной системы, чем рабочий или студент


так-то оно так, только вот на дальнейшей жизни солдата эта мощь может сказаться не так сильно. если рабочего уволят или студента отчислят - это может перечеркнуть все его планы на жизнь, поставить в такое положение, что человек оказывается не в состоянии платить по кредиту, кормить детей, либо получить ту специальность, о которой мечтал с детства и которая может открыть огромные горизонты. а если солдат-срочник уволится из армии рядовым - ничего особенно страшного с ним не случится. приказы типа "лечь-встать" - это далеко не самое худшее, что может быть в жизни. к тому же, если бы все действительно было так плохо, неужели тогда оставались бы молодые люди на контрактную службу?

Vasil_Semashko пишет:
Что-то не понимаю, как тупое исполнение приказа тренирует логику. Развитие происходит, когда человеку дается инициатива и возлагается ответственность за конечный результат.


развитие происходит, когда человек включает мозг и начинает думать. очень часто это случается. когда человек чем-то недоволен. к примеру, тупым приказом. он тихо возмущается про себя и нередко строит внутренний диалог с командиром, доказывая ему - там у себя внутри - его неправоту и бессмысленность приказа. ну и в придачу к этому, конечно же, смекалка - без нее никуда в жизни!
 
Baltarus
26.05.2009 // 15:04
Прочитал. Обычная армия. Обычные невзгоды и трудности. Но пареньку до смерти не хочется служить. В фуубол и тенис - пожалуйста, а добежать до позиции - сердце болит. Слабак. Маменькин сынок из БНФ.
 
Vasil_Semashko
26.05.2009 // 14:50
старлинк пишет:
но, дорогой товарищ, подобная ситуация - с бесправием -она ведь не только в армии встречается. это повсюду. рабочий бесправен по отношению к своему начальнику, студент - по отношению к декану или коменданту общежития, и т.д. так было, есть и будет. а что касается именно армии - скажу вам только то, что научить человека тупо исполнять приказы бывает очень и очень полезно - это, как ни странно, развивает и тренирует ум и способность мыслить логически.

Ну, у рабочего прав больше. Рабочий может уволиться, студент - перевеситсь в другой ВУЗ. А кому как не солдату сержант и выше могут приказать типа "лечь-встать". Поэтому непонравившийся командиру солдат может намного сильнее почуствовать на себе мощь командной системы, чем рабочий или студент.

Что-то не понимаю, как тупое исполнение приказа тренирует логику. Развитие происходит, когда человеку дается инициатива и возлагается ответственность за конечный результат. Хотя, при тупом исполнении приказа может развиваться умение сачковать, создавать видимость работы (копаю отсюда и до обеда) и тому подобные навыки, необходимые при работе в гос. учреждениях.
 
старлинк
26.05.2009 // 12:21
Vasil_Semashko пишет:
Когда предлагаю этот вариант профессиональным митингантам, так забавно смотреть, как они испуганно шарахаются.


+1 у нас ни оппозиция, не власть не способны делать серьезные дела - все только и умеют, что языком чесать...

Vasil_Semashko пишет:
Впрочем, лучше в суде свои интересы отстаивать, чем позволять издеваться над собой.


откровенно говоря, только вы, пожалуйста, не обижайтесь и не злитесь - я не сильно заметила в этом дневнике, что над франаком кто-то издевается. его не отправляют на гауптвахту за то, что он поет исключительно белорусские песни, они в футбол играют, щенка подкармливают, книжки читают. единственное лишение. которое и было мною замечено - это ненадлежащее состояние душевых кабинок и туалетов. так это далеко не только в армии творится. и уж точно не только в той части, где франак служит. такое сплошь и рядом встречается в пионерских лагерях (а там дети, между прочим!), в некоторых больницах, в школах... понимаю, что дома душевая кабина и унитаз гораздо симпатичнее, но ведь процентов у 90 деревенского населения туалет и по сей день на улице...

Vasil_Semashko пишет:
Постановка - не мое. Это БТ-шникам и другим ПропаГандонам с гос. телеканалов предложите. У них есть опыт.


не буду я им ничего предлагать - не люблю их. а вы просто можете взять себе на заметку. поверьте. в постановочном фото нет ничего плохого. вы ведь покажете живого существующего человека - это же не коллаж будет. просто бывает так, что словить удачный кадр не очень получается, так почему бы не повторить его так, чтобы он попал в камеру?

Vasil_Semashko пишет:
Не понимаю, чего так много недовольных Франаком и его дневником.


честно, у меня нет никаких претензий ни к франаку (лично с ним не знакома - откуда претензии могут взяться?), ни к его дневнику. я недовольно тем, как на этот дневник реагируют, как из парня раздувают героя на пустом месте... чем-то напоминает ситуацию с рыбаком, вам не кажется? если нормального героя у нас нет, будет лепить его, из того, что есть, а потом убеждать окружающих в его героичности...

Vasil_Semashko пишет:
Служит парень в армии, описывает свой быт. Его описание службы отличается от того, что печатает газета "Во славу Родины" или то, что показывает "Арсенал".


молодец, что не врет. и службы ему хорошей честно желаю. и молодец, что пишет. но ребята - давайте трезвее смотреть на происходящее, а?

Vasil_Semashko пишет:
Зная, насколько бесправный солдат зависит от прихотей командиров, считаю, что "дневник" Франака (как и он сам) заслуживает уважения .


не совсем понимаю вашу логику - франак заслуживает уважения потому что бесправный солдат зависит от прихоти командиров? ладно, не важно...
понимаю, каждый солдат мечтает стать генералом, чтобы командовать другими солдатами. но, дорогой товарищ, подобная ситуация - с бесправием -она ведь не только в армии встречается. это повсюду. рабочий бесправен по отношению к своему начальнику, студент - по отношению к декану или коменданту общежития, и т.д. так было, есть и будет. а что касается именно армии - скажу вам только то, что научить человека тупо исполнять приказы бывает очень и очень полезно - это, как ни странно, развивает и тренирует ум и способность мыслить логически.
 
Vasil_Semashko
26.05.2009 // 11:53
старлинк пишет:
просиживание штанов в суде - ну как-то несерьезно это... не по-революционному... а как же жертва которую должен принести каждый борец за свободу?..

Здесь я согласен. Мне приятней будет, если недовольный властью сделает пару выстрелов с РПГ по окнам шестого этажу здания около сквера. Из людей вряд кто пострадает, а психологический эффект будет хороший. Когда предлагаю этот вариант профессиональным митингантам, так забавно смотреть, как они испуганно шарахаются.
При таком призыве в армию я бы на месте Франака до присяги просто бы ушел домой. Впрочем, лучше в суде свои интересы отстаивать, чем позволять издеваться над собой.
старлинк пишет:
вы не забудьте только ему еще гипс наложить на голову (подтверждение того, что его притесняют за политические взгляды товарищи по казарме - у нас же пока не увидят - не поверят...), и передачки пару месяцев не возите, чтоб исхудал чуток малец - а то ну правда, совсем не вериться, что так плохо ему там...

Постановка - не мое. Это БТ-шникам и другим ПропаГандонам с гос. телеканалов предложите. У них есть опыт.

старлинк пишет:
кстати, фотографии были сделаны в разное время - и на всех Франак счастливо улыбается

Да, часть снимков сделал на присяге, когда к нему приезжали родные и друзья. А часть - в суде в Минске, где тоже были родные и друзья.
Не понимаю, чего так много недовольных Франаком и его дневником. Служит парень в армии, описывает свой быт. Его описание службы отличается от того, что печатает газета "Во славу Родины" или то, что показывает "Арсенал". Но, ведь не врет Франак, иначе бы его (и БелаПАН) привлекли бы к ответственности. Зная, насколько бесправный солдат зависит от прихотей командиров, считаю, что "дневник" Франака (как и он сам) заслуживает уважения .
По поводу того, что он отстаивает свои интересы в суде: правильно делает, ибо такой "призыв", когда заламывают руки (фактически арестовывают), как заключенного, посылая "отдавать почетный долг" - не нормально. Франак не позволяет обходиться с собой как со скотом, и делает все, что в его силах. И если бы так поступал каждый, то власть бы не вела себя так нагло, а в армии бы было бы больше элементарных удобств.
 
старлинк
26.05.2009 // 10:12
2ролдж

ого, ролдж! я, признаться, удивлена! да вы прям почти похожи на настоящую особь мужского пола! на мужчину, иными словами... но только вот загвоздка есть маленькая - мы с вами на брудершафт не пили...

здесь выплывает вторая половина проблемы современного мужского общества. если он (некий гипотетический мужчина) имеет две руки, растущие из плеч, имеет (в некоторых случаях) определенную гражданскую позицию, то вероятность того, что он будет к тому же еще и более-менее воспитан и знаком с правилами этикета - ничтожно мала. бедные мы...

я, кстати, хоть в армии не служила (каюсь), но в оппозиции не состою (уточню - нигде не состою) и гвоздь в стену тоже вбить вполне могу, и мебель собрать, и кран поменять, и утюг отремонтировать... господи, чему только не приходиться учиться, чтобы организовать быт наших любимых мужчин!..

нет, ролдж, не очарований я искать сюда пришла - я оказалась здесь в надежде убедиться, что человеческая раса в ближайшие пару столетий не вымрет как динозавры. пока убедиться не получается.
 
ролдж
26.05.2009 // 09:47
старлинк пишет:
постарайтесь сделать так, чтобы я не разочаровалась


Так вы здесь в поиске очарований? Так сразу бы и сказали.

Пожалуйста: в армии я служил (сколько кг набрал, не помню, наверно, меньше, чем 6), в оппозиции не состою, гвоздь в несчастную стену вбить могу (молотком, но не рыхлыми телесами).

Очаровательно ль тебе, девица, очаровательно ль тебе, красная?
 
старлинк
26.05.2009 // 00:34
ролдж пишет:
Пожалуйста, не разочаровывайтесь, очень прошу. Вот беда-то будет.


ну так вы постарайтесь сделать так, чтобы я не разочаровалась :) давайте же. соберитесь наконец с силами и постарайтесь! в кои-то веки. а? что, слабо? ;)
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.