ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Нужна ли Беларуси контрактная армия?

Обсуждение: Нужна ли Беларуси контрактная армия?

yanas
21.08.2014 // 08:51
Vvolche пишет:
В идеале конечно нужна, ибо сейчас мы имеем лишь бесполезную трату полутора лет для большей части молодежи.
На сколько это реализуемо в ближайшем будущем я судить не могу.
Нет не нужна ибо каждый гражданин должен уметь защищать свою Родину. Для примера приведу Израиль, там даже все женщины военно обязаны.
 
Danis
19.10.2013 // 03:25
Ладно. Я тут снова, в ночь на субботу, "дежурный по стране". Атаки "гитлерюгенда" отбил, теперь гашу комп. Дабранач!
 
Danis
19.10.2013 // 03:08
sasha prujany 30 пишет:
Надо годика два-три подождоть и отхватим себе пол Украины,с русскими они посрутся окончательно а европе они нах... не нужны значит подписатся за них некому. С такой эконом ситуацией контрактников у них не будет а если и будут то разукрашенные клоуны чтоб по телевизору показывать.Нодо не упустить шанс а то их молдоване завоюют :)

Мне нравятся бесцветные юные серые кардиналы. Врезать чтоль, снова "Наутилусом"?
====
Был бесцветным, был безупречно чистым,
Был прозрачным, стал абсолютно белым,
Видно кто-то решил, что зима,
И покрыл меня мелом.

Был бы белым,
Но всё же был бы чистым,
Пусть холодным,
Но всё же с ясным взором,
Но кто-то решил, что война,
И покрыл меня черным.

Я вижу цвет, но я здесь не был,
Я слышу цвет, я чувствую цвет,
Я знать не хочу всех тех,
Кто уже красит небо.
Я вижу песню вдали,
Но я слышу лишь...

Марш, марш левой,
Марш, марш правой,
Я не видел толпы страшней,
Чем толпа цвета хаки.

Был бы черным,
Да будь хоть самым чёртом,
Но кто-то главный,
Кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето,
И втоптал меня в хаки.

Я вижу дым, но я здесь не был,
Я слышу гарь, я чувствую гарь,
Я знать не хочу ту тварь,
Кто спалит это небо.
Я вижу песню вдали,
Но я слышу лишь...

Марш, марш левой,
Марш, марш правой,
Я не видел картины дурней,
Чем шар цвета хаки.
 
sasha prujany 30
19.10.2013 // 03:04
Надо годика два-три подождоть и отхватим себе пол Украины,с русскими они посрутся окончательно а европе они нах... не нужны значит подписатся за них некому. С такой эконом ситуацией контрактников у них не будет а если и будут то разукрашенные клоуны чтоб по телевизору показывать.Нодо не упустить шанс а то их молдоване завоюют :)
 
brook
17.10.2013 // 14:25
"кто в армии не служил?"
http://char-off.livejournal.com/102973.html
http://www.stihi.ru/2009/04/24/4860
... але у гугле-images пошук ""кто в армии не служил" для паЦрэотаў лепш НЕ рабіць (
 
нет
16.10.2013 // 23:41
quovadis7777 пишет:
еслі Вы, Я і т.д. - лічно - будем - вместо часті МВДешніков будете ловіть преступніков, в т.ч. арабского і кавказского проісхожденія - і такіх как Мы - крепкіх і смелых парней - наберётся пару десятков тысяч - то вполне могут і сократіть..

А назовите цифру, сколько МВДешников ловили преступников в 1994 году и сколько сегодня их, тогда я скажу сколько было МВДешников в 1994 году и сколько сейчас.
 
нет
16.10.2013 // 23:36
quovadis7777 пишет:
военных в Беларусі - 48тысяч,
із ніх 12-13 - пару лет назад былі контрактнікамі - т.е. 25%
//

Если так, то 48 тысяч военных плюс 140 тысяч МВДешников будет равно 188, из которых... и далее по схеме вычислений с итогом, оставить 48 тыс. военных и и 80 тысяч МВДешников.
При этом довольствие и прочие расходы идущие на 80 тыс. МУДешников передать военным для полного перевода на контрактную службу.
 
клевый
16.10.2013 // 21:22
Нам нужна сильная армия. Контрактники тоже неплоха.
 
quovadis7777
16.10.2013 // 19:42
нет пишет:
А если сложить 80 тыс. военных

//
военных в Беларусі - 48тысяч,
із ніх 12-13 - пару лет назад былі контрактнікамі - т.е. 25%
//
так что сокращать - дальше - некуда..
с 220тысяч в начале 90-ых - сократілі..
//
еслі Вы, Я і т.д. - лічно - будем - вместо часті МВДешніков будете ловіть преступніков, в т.ч. арабского і кавказского проісхожденія - і такіх как Мы - крепкіх і смелых парней - наберётся пару десятков тысяч - то вполне могут і сократіть..
 
quovadis7777
16.10.2013 // 19:33
Vvolche пишет:
Vvolche
15.10.2013 // 19:16

В идеале конечно нужна, ибо сейчас мы имеем лишь бесполезную трату полутора лет для большей части молодежи.
На сколько это реализуемо в ближайшем будущем я судить не могу.

//
в реальності - пока - теоретікі рассуждают - в Беларусі - уже давно 25% Арміі - контрактнікі..
много кто служіт 9-12 месяцев ілі вызывается на сборы..
Армія - максімально сокращена - до 48основная+20тысяч вспомогательного персонала,
больше ужіматься - смертельная опасность..
//
Армія - 1-1,5 года бесполезной траты?
Універсітет - 5?
школа - 11лет?
Вы наверное бы с 10лет - по серьёзному хотелі - жіть - вопрос только в том, - кто Вы - в 10лет і что Вы знаете і умеете?..
да і какім Вы відіте і понімаете Мір?
может - Ваші представленія - романтічны, ідеальны, а может - ілюзія, намеренное іскаженіе?
/
в Афріке - доля населенія до 20-25 - доходіт до 40-60-70%населенія стран..
много - там - военных конфліктов - где воюют деті 15-20лет..
что такіе деті знают о міре? і за что оні воюют?
//
беларуская молодёж да і любой другой страны - тратіт время с пользой?
//
не обіжайтесь лічно..
 
нет
15.10.2013 // 22:59
Maslov1278 пишет:
Что значит — сократили армию, и мужики даже порох не нюхали? Что это за защитники Отечества?»
____________________________
Очень точно подмечено Президентом. Ведь это реальная школа жизни для молодых парней, которые пройдя ее, возмужав, готовы ко всему

А может вернем обязательное двадцати пяти летнее рекрутство?

А если сложить 80 тыс. военных, 140 тыс.МВДешников, 10 тыс. КГБешников, 170 тыс. чиновников и привести изх численность на 100 тысяч населения страны равной, к примеру, в Польше, то запросто можно, хотя бы из 220 военных и МВДешников оставить 160 тысяч, в т.ч. 80 тысяч военных и 80 тысяч МВДешников.
При этом довольствие и прочие расходы идущие на 80 тыс. МУДешников передать военным для перевода на контрактную службу.
Для военной подготовки молодежи достаточно учебных полугодовых призывов: в два года по три месяца.
 
paaer
15.10.2013 // 21:28
Maslov1278 пишет:
готовы ко всему.

научить жену правильно чистить очко без комета и мыть посуду в холодной воде без фэйри
бриться без всяких жиллет и нивеа
стирать пеленки на примере портянок
а так просто научится сбивать крылатые ракеты и мишек из рогатки кто ещё научит
 
paaer
15.10.2013 // 21:25
что все эти страны запаниковали, когда

это просто смех
эксперт говорит
а я говорю - они там военное положение объявили, войска НАТО переброшены на базы в Прибалтике

просто ржу
 
Maslov1278
15.10.2013 // 20:07
`«Мы не стали губить армию контрактниками. Я прямо сказал военным: там, где нужны контрактники, набирайте. Но там, где мужики должны служить так, как мы с вами служили, они должны служить. Потому что ни одной девушке, женщине замуж не за кого будет завтра идти. Что это за мужик, который в армии не служил? Это же проблема. Что значит — сократили армию, и мужики даже порох не нюхали? Что это за защитники Отечества?»
____________________________
Очень точно подмечено Президентом. Ведь это реальная школа жизни для молодых парней, которые пройдя ее, возмужав, готовы ко всему.
 
Heorg
15.10.2013 // 19:59
Как бы не кричали что срочка дерьмо. Но она нужна может и не с таким большим призывом, но нужна.
 
Vvolche
15.10.2013 // 19:16
В идеале конечно нужна, ибо сейчас мы имеем лишь бесполезную трату полутора лет для большей части молодежи.
На сколько это реализуемо в ближайшем будущем я судить не могу.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.