ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Обезболивание раковых больных — за пределами цивилизованной нормы

Обсуждение: Обезболивание раковых больных — за пределами цивилизованной нормы

Danis
25.10.2013 // 23:58
dr.Alex пишет:
1. наркотики не продаются без рецепта.
2. государство гарантировало, что оно бесплатно само все обеспечит...
Док, спасибо.
Улыбнусь только.
Хоть я сам не связан с медициной, но имел честь быть изрядный срок женатым на враче-педиатре ДИКБ Минска тех пор. Потому очень многие аспекты становления здравоохранения РБ не прошли вне моего поля зрения.
А моя любознательная натура ещё со времён Перестройки много чего пропустила ч-з себя :)
 
paaer
25.10.2013 // 23:58
Может не стоит писать но напишу
46 лет женщина рак яичников выявлен на стадии метастазов
работала на химическом производстве с ежегодными медосмотрами
погибла за 3 месяца
1. профосмотры для галочки
2. связи с профессией никакой
3. умерла дома на руках родственников так как 4 степень
три плюса медицине - вешайте себе медали на грудь, если место осталось
 
dr.Alex
25.10.2013 // 23:42
Danis пишет:
Док, а я и не сомневался, что вы отзовётесь...
А то наша медицина безнадёжной, "терминальной" стадии пациентов реально смахивает на зооферму, где нет ни ветеринара, ни коновала...


Терминальный онкобольной стал заложником извращенной борьбы государства с наркоманией. Боролись с распространением наркотиков, боролись там где легче искать и проще палки зарабатывать, т.е. в медицине. И результат получили соответствующий. Врачи наркотики перестали назначать.

Я конечно говорю схематически. Но общий принцип таков. Если у врача стоит выбор
снять боль и назначить наркотик, но иметь шанс нарваться на проблемы с Законом(который как дышло)или назначить аналгин, который боль не снимает, но и не приносит проблем с ментоидами, то чаще всего врач делает свой выбор...

И какой это выбор показывает грустная статистика...

А родственники купить адекватный обезболивающий препарат официально не смогут ни за какие деньги. Потому как..
1. наркотики не продаются без рецепта.
2. государство гарантировало, что оно бесплатно само все обеспечит...

А как оно обеспечивает мы знаем. И остаются родственники с умирающим в мучениях больным наедине...
 
Danis
25.10.2013 // 23:07
Viktor1 пишет:
У рабов нет никаких прав! Окромя как работать, работать и работать! А кто не будет работать - тому штраф! А кто не будет платить штраф - в кутузку!
Рыгорыч хоть не дорос до Гитлера, но глубоко пустил корни ў своих поклонников.
:=)
 
dr.Alex
25.10.2013 // 23:06
Viktor1 пишет:
Витайте и дальше в своих фантазиях, я мешать не буду!..


В отличии от вас я в этой теме от и до. И поэтому никаких фантазий. Голые факты.
 
Danis
25.10.2013 // 23:04
dr.Alex пишет:
Глупость изрекли и довольны...
Док, а я и не сомневался, что вы отзовётесь...
А то наша медицина безнадёжной, "терминальной" стадии пациентов реально смахивает на зооферму, где нет ни ветеринара, ни коновала...
 
Viktor1
25.10.2013 // 22:59
dr.Alex пишет:
. Проблема в извращенной борьбе "социально-ориентированного государства" с наркоманией...

Витайте и дальше в своих фантазиях, я мешать не буду!..
 
Viktor1
25.10.2013 // 22:58
Danis пишет:
Хоть у раба, хоть у патриция должно оставаться право ...

Должно? Право?
У рабов нет никаких прав! Окромя как работать, работать и работать! А кто не будет работать - тому штраф! А кто не будет платить штраф - в кутузку!
 
dr.Alex
25.10.2013 // 22:41
Viktor1 пишет:
Рабов нужно лечить если можно вылечить. Если раб безнадежен - нет смысла тратить на него средства.


Глупость изрекли и довольны...

Проблема совсем не в деньгах. Проблема в извращенной борьбе "социально-ориентированного государства" с наркоманией, в результате которой белорусы умирают в мучениях.
 
Danis
25.10.2013 // 22:33
Viktor1 пишет:
Рабов нужно лечить если можно вылечить. Если раб безнадежен - нет смысла тратить на него средства.
Хм... Логически как бы на первый рациональный взгляд рабовладельца и верно, но... всё-таки не то. Хоть у раба, хоть у патриция должно оставаться право покинуть этот мир с достоинством ЧЕЛОВЕКА.
А мы о язычестве... И х. знает о чём...
Нехорошо...
 
Viktor1
25.10.2013 // 22:07
Рабов нужно лечить если можно вылечить. Если раб безнадежен - нет смысла тратить на него средства.
 
Danis
25.10.2013 // 19:19
{
Заместитель начальника главного управления организации медицинской помощи населению Министерства здравоохранения Людмила Жилевич отмечает, что долг медиков и цель Минздрава сделать так, чтобы каждый человек мог уйти из жизни без боли
}
А раньше чем думали, гуманисты грёбанные...
Я б промолчал, но в поле моего зрения уходила в мир иной онкологическая больная лет около 40...
Её как "безнадёжную" выписали "домой - умирать"... Она выла, корчилась и кричала не один день - до последних минут. Её мать поседела за неделю.
===
Если с наркотическим обезболиванием такие проблемы, так хоть бы раскошелились на копеечный спирт - инъекцией или на совсем дешёвый цианистый калий.
Государство - эскулап... Это жутко...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.