ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Плохая зима. Рейтинг Лукашенко съехал с горки

Обсуждение: Плохая зима. Рейтинг Лукашенко съехал с горки

нет
29.11.2014 // 07:14
shlеma. gozman. пишет:
Рейтинг Лукашенко и оппозиции в сентябре 2014г:

И в этой коалиции, и в оппозиции вообще наибольший электоральный рейтинг, согласно сентябрьскому опросу НИСЭПИ, у Некляева — 4,6%. Для сравнения: у Лебедько — 1,5%, у Александра Лукашенко — 45,2%.

Рейтинг 45 за то, "абы ны було вуйны и хоб була чарка и шкварка".
По версии избирательных протоколов Ермошиной-Лозовик 2010, простой пересчет вашего рейтинга оппозиции составит:
Не поддержали Александра 20% и не проголосовали вообще сколько?
 
нет
29.11.2014 // 07:06
bar-bos пишет:
если сменить Лукашенко, это значит сменить власть...

Если сменить власть Александра, к примеру, на Виктора, то запросто может быть война или смоленская аннексия Московией.
 
Короткий
28.11.2014 // 20:38
Zimmi пишет:
чем у его продвинутых высокообразованных оппонентов.

Как грантососы могут быть продвинутыми ,если они обычные марионетки... образованными могут быть конечно,но кем и когда? Большинство получили при СССР,а прошли "переподготовку" за границей. Вот и судите сами.
 
Zimmi
28.11.2014 // 20:36
Короткий пишет:
Лукашенко покруче будет... он дольше при власти,а из этого можно сделать вывод,что постоянно беспокоится.

Почему он так долго при власти я уже чуть ранее сказал. Беспокоиться ему особо и нечего. Его оппоненты всё делают для того, чтобы он оставался как можно дольше. Ведь он хоть и колхозник малообразованный, но ума у него оказалось побольше, чем у его продвинутых высокообразованных оппонентов. Тут еще и украинские майданутые подкинули ему рейтинга.
 
shlеma. gozman.
28.11.2014 // 18:36
Рейтинг Лукашенко в январе 2014г:

рейтинг Александра Лукашенко за квартал скатился, будто на пластмассовом «спринте» с разъезженной горки, — с 42,6% в сентябре прошлого года до 34,8% в декабре.

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2014/1/2/ic_articles_112_184129/

Рейтинг Лукашенко и оппозиции в сентябре 2014г:

И в этой коалиции, и в оппозиции вообще наибольший электоральный рейтинг, согласно сентябрьскому опросу НИСЭПИ, у Некляева — 4,6%. Для сравнения: у Лебедько — 1,5%, у Александра Лукашенко — 45,2%.

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2014/11/26/ic_articles_112_187633/
 
shlеma. gozman.
28.11.2014 // 18:27
Короткий пишет:
А слабо глянуть на дату статьи?
А это полезно обращаться к ранее написанным статьям и сравнивать, что автор писал тогда:

Украина показывает пример, как массы постсоветских обывателей становятся гражданами, превращаются в политическую силу, перед которой начинает заискивать власть.

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2014/1/2/ic_articles_112_184129/

и что этот автор пишет сегодня:

А вот киевский Майдан-2014 (точнее, его восприятие массовым сознанием белорусов), напротив, укрепил позиции Лукашенко и выбил карты из рук его противников.

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2014/11/26/ic_articles_112_187633/
 
shlеma. gozman.
28.11.2014 // 18:18
Эта статья написана:02.01.2014 / 14:11 и сегодня можно увидеть, на примере Украины, к чему приводят политические массы.
 
Короткий
28.11.2014 // 18:00
Zimmi пишет:
, но наш доморощенный цезарь не беспокоится,

Ну уж нет!
Лукашенко покруче будет... он дольше при власти,а из этого можно сделать вывод,что постоянно беспокоится.)
 
shlеma. gozman.
28.11.2014 // 17:49
shlеma. gozman. пишет:
Украина показывает пример, как массы постсоветских обывателей становятся гражданами, превращаются в политическую силу, перед которой начинает заискивать власть.

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2014/1/2/ic_articles_112_184129/
========================================

А вот киевский Майдан-2014 (точнее, его восприятие массовым сознанием белорусов), напротив, укрепил позиции Лукашенко и выбил карты из рук его противников.

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2014/11/26/ic_articles_112_187633/
 
shlеma. gozman.
28.11.2014 // 17:27
Украина показывает пример, как массы постсоветских обывателей становятся гражданами, превращаются в политическую силу, перед которой начинает заискивать власть.

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2014/1/2/ic_articles_112_184129/
========================================
Все познается в сравнении. Очень кстати пример Украины, как массы превращаются в политическую силу и к какому результату приводит эта политическая сила. Меняется четвертый президент в Украине на Майдане, Украина теряет Крым, развязана гражданская война и грозит потеряй Донбасса -- вот результат политических масс.
 
Zimmi
28.11.2014 // 15:54
Короткий пишет:
Зима-то ещё не началась...

Понимаю... Однажды в Дремнем Риме так и было: мартовские иды начались, но они еще не закончились, но наш доморощенный цезарь не беспокоится, ибо прямые враги беззубы, а своих брутов у него нет по причине крайней умственной ограниченности его окружения. Даже если его рейтинг совсем скатится, то все равно останется самым высоким в республике, ибо у его потенциальных соперников он вообще равен абсолютному нулю по шкале хоть Кельвина, хоть Фаренгейта.
 
Короткий
28.11.2014 // 10:18
Zimmi пишет:
Zimmi
28.11.2014 // 10:08

А слабо глянуть на дату статьи?
Зима-то ещё не началась...)
 
Zimmi
28.11.2014 // 10:08
bar-bos пишет:
просто вы больны тем, что если сменить Лукашенко, это значит сменить власть...

Сколько раз уже эта власть менялась, но в результате в народном бытии ничего не менялось. Это как в фильме "Чапаев" крестьянин жалуется: "Белые придут - грабят, красные придут - тоже грабят". Ну так уже у нас ведется - что ни власть - то грабят. Вот сейчас у соседей революционным путем прогнали прежднюю проворовавшуюся коррумпированную власть олигархов и поставили "свою" - точно такую же, которая начала грабить и воровать еще больше.
Сменить Лукашенка... я его противник, но знаю, что станет у власти еще худший.
Так и в остальном мире, где применяется и внешнее воздействие. Вот демократическими бомбами убрали ненавистного Саддама и получили куда намного более опасный ИГИЛ. Упокоился диктатор Каддафи, но в Ливии сейчас явно демократии не прибавилось. Новая власть оказалась куда намного более кровожадной.
Есть такая притча. В древних Сиракузах умер царь-тиран. Все жители поют и танцуют и только одна бабка громко голосит. Ее спросили,
- Почему, бабуля, рыдаешь?
- По покойнику, милые.
- Так он же был тиран-изверг.
- э! Милые! Я на своем веку семерых тиранов пережила и каждый новый оказывался еще хуже старого.
Поэтому я бы предостерег тех, кто с оптимистичной надеждой смотрит на перспективу смены власти.
"Мне нередко приходилось видеть, как революции приводили к власти еще худшие режимы, чем были до них" (Р.Говард - Сага о Конане). Если просмотреть всю историю всех майданов, то реально так и есть. Самый свежий и наглядный пример - соседняя Украина.
 
bar-bos
08.10.2014 // 19:41
Heorg пишет:
То что 56% против, так это почти ничего не дает, просто люди больны тем что если сменить власть то будет лучше жить!




просто вы больны тем, что если сменить Лукашенко, это значит сменить власть...
 
Heorg
06.01.2014 // 12:51
То что 56% против, так это почти ничего не дает, просто люди больны тем что если сменить власть то будет лучше жить!
 
Danis
05.01.2014 // 23:47
Вай! Короче все, похоже, взяли и задрыхли.
А я благожелательно к этому отношусь. Не вечно же держать "ушки на макушке" - белорусскому гражданину.
 
Danis
05.01.2014 // 22:15
нет пишет:
Как стё.баться?, научите!!!
НЕТ, огорчаете непониманием, друг мой.
Стёб - это совсем не то, что связано с проникновением мужского члена в женское влагалище...
А то мы сейчас тут учиним, выясняя суть предмета, задумчивые поиски истин, ей-богу, то заплутаем в поисках нам на сегодняшний вечер недоступных истин, блуждая между трёх сосен.
===
Я предельно шутливо, бо не смотрю на своих соплеменников взглядом инспектора ГАИ с трубкой.
Выходные, чёрт побери!
 
нет
05.01.2014 // 22:02
Danis пишет:
сте-ба-юсь
Как стё.баться?, научите!!!
12 июня 2005 У меня есть друг, который обожает по настроению сте.баться над девушками:) В большинстве своих стё.бок он использует просто подходящую ситуацию. Хотя иногда он перегибает палку,но его спасает то, что он сам верит в свои стё.бки и от души смеёться с них.
pickupforum.ru›index.php?showtopic=35156 .
 
нет
05.01.2014 // 21:59
Danis пишет:
по настроению просто сте-ба-юсь.
Про сте.баться
Портят настроение. Обожаю тех, кто хорошо, красиво, аж завораживающе сте.бается. … Начинают пищать, что просто шутили и вообще можно было на их тупость ответить такой же тупостью... А если мне просто неохота отвечать??
lovehate.ru›opinions/38312
 
Danis
05.01.2014 // 21:14
нет пишет:
С вымуштрованными 140 тысячными полицейскими палками.
НЕТ, к слову будь сказано, я вполне всё это понимаю. Ведь эта страна - и моя страна. И мне больно осознавать те метаморфозы, что с ней на моих глазах происходят.
И как с этим жить?
Да, я по настроению просто сте-ба-юсь.
Пишу ч-з дефисы - потому, что автоматический "входной контроль" Форума сходу даст мне "от ворот - поворот".
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.