ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: В общественном транспорте Минска установили «золотые» компостеры

Обсуждение: В общественном транспорте Минска установили «золотые» компостеры

нет
13.04.2014 // 12:01
inoc пишет:
Комитет госконтроля спрятал"голову в песок", ждёт указаний президента, чтобы разобраться в вопиющей растрате бюджетных средств.

Некоторые следователи прокуратуры залезли в подсобку кухарей политбюро ЕБ РБ, так до сих пор осадили на смотрины через клеть на небо.
 
Nikola
12.04.2014 // 23:42
Мы получили ещё один очевидный пример как Лукашенко и его компания разворовывают страну. Этот факт необходимо запомнить, зафиксировать с тем, чтобы, когда придёт время, а оно вскоре непременно придёт, предъявить обвинение этой воровской команде.
 
Viktor1
11.04.2014 // 21:05
Вот это распил! :)
600% никакому капиталисту не под силу, а луканомическому чуду всё по плечу!
 
1qaz2wsx3edc
11.04.2014 // 13:11
Теперь стало понятно, почему «Международный деловой альянс» с помощью городских, с циничной жестокостью уничтожил единственно возможного конкурента в РБ - а именно РУП "ИВЦ авиации".
Дело в том, что РУП "ИВЦ авиации", по заданию Минтранса раньше приступила к разработке аналогичной системы - в 2012 году(ориентировочно стоимость была бы ниже в 3-4 раза) и 4 квартале 2013 года систему планировалось внедрить в г. Барановичи.
Но «Международный деловой альянс», через городские власти подключил Национальную Академию Наук Беларуси, которая состряпала разгромный документ и Минтранс, испугавшись запретил РУП "ИВЦ авиации" продолжать любую деятельность в данном направлении.
Кстати в Минтранс не однократно приходили предложения от российских фирм на установку аналогичных систем. В настоящее время в Минтрансе к РУП "ИВЦ авиации" относятся как к "прокаженным" и стремятся вывести данную организацию из состава организаций, подведомственных Минтрансу.
 
inoc
11.04.2014 // 10:53
Комитет госконтроля спрятал"голову в песок", ждёт указаний президента, чтобы разобраться в вопиющей растрате бюджетных средств.
 
нет
11.04.2014 // 05:54
нет пишет:
Таким образом, компания на схеме «Вали Датор» с-валила с-даторами 600х1700= один миллион баксов левых денег из казны налогоплательщиков.
Эх ты, Русь Бело-белая Русь, мясниковская, академическая.

Почему кухари в правительстве Беларуси могут готовить такие дорогие блюда для своего плебса при самых дешевых российских энергоносителях, в то время, когда кухари в польском правительстве могут предложить это же блюдо в крат раз дешевле при значительно высоких (мировых) ценах на энергоносители?
 
нет
11.04.2014 // 05:34
Пишется: "Для общественного транспорта Минска победитель тендера поставил польские электронные компостеры модели KRG-6K»

=== Если автор ничего не напутала, то, Ну, прямь, академическое, по-мясниковскому сценарию решение научного-экономического совка. Как очередной пример воровства денег из карманов казны и налогоплательщиков.

Так, «в самой Польше валидатор электронный компостер KRG-6K можно купить за 300 злотых, то есть за 100 долларов.
Читать полностью:https://naviny.by/rubrics/society/2014/04/10/ic_articles_116_185183/
В тоже время (с тяни-толкаем вали-датор в правительстве РБ) в Беларуси (через промежуточное предприятие, где только и сделали работу, что перевели программу на русский алфавит), эти самые с буковками на кириллице «вали-даторы» уже обошлись в семь с половиной раза дороже (по 730 баксов), то есть на шестьсот с лишним баксов на одной единице из всех уже поставленных 1730 валидаторов на кириллице.

Таким образом, компания на схеме «Вали Датор» с-валила с-даторами 600х1700= один миллион баксов левых денег из казны налогоплательщиков.
Эх ты, Русь Бело-белая Русь, мясниковская, академическая.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.