ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Когда русские в Беларуси попросят Путина о защите?

Обсуждение: Когда русские в Беларуси попросят Путина о защите?

Danis
19.04.2014 // 15:02
НЕТ, поддержу.
Я и имею в виду славянство - как носительство определённого типа культуры, увы, вымирающей и на её фоне сегодняшние Путин и АГЛ - это только врЕменные "пешки" сегодняшней политической возни.

***
Загляделся я в глубь голубейшего полога,
и навеки упали в глаза небеса,
мне однажды луна зацепилась за голову
и оставила свет свой в моих волосах.

Я ходил по дорогам России изъезженным,
и твердил я великих поэтов стихи,
и шептали в ответ мне поля что-то нежное,
ветер в храмах лесов отпускал мне грехи.

Я в рублевские лики входил, словно в зеркало,
печенегов лукавых кроил до седла,
в Новегороде меду отведывал терпкого,
в кандалах на Урале лил колокола.

От открытий ума стал я идолом каменным,
от открытий души стал я мягче травы,
и созвучья мои подходили устам иным,
и отвергшие их были правы, увы...

Я смотрел только ввысь и вперед, а не под ноги,
был листвою травы и землею земли.
Все заботы ее, и ошибки, и подвиги
через сердце мое, как болезни, прошли.

Если кланяюсь я, то без тихой покорности,
и любовь и презренье дарю не спеша,
и о Родине вечной, жестокой и горестной,
буду петь до конца и потом, дыша.

Там, где сердце всегда носил я,
где песни слагались в пути,
болит у меня Россия,
и лекаря мне не найти.

1983

А. Дольский
 
нет
19.04.2014 // 11:05
Danis пишет:
Я славянин, и я с теми, кто дружен с историей, культурой и здравым смыслом
Я славянин и прах моих врагов, Фролов Константин:
Я - славянин. И прах моих врагов
Клубится под копытами коня.
Пусть колдовство таинственных волхвов
От вражьих стрел убережет меня!

Я мчусь туда, где смертный бой кипит,
чтоб в жаркой схватке преломив копье,
У вражеских ворот прибить свой щит
И Русь воспеть, погибнув от нее.

Вонзится в грудь каленая стрела,
Подъедет хан, задумчив и суров,
И череп мой вручая мастерам,
Прикажет сделать чашу для пиров.

Но будет ядом терпкое вино,
В предсмертных муках корча вражий лик,
Пока не перестанет воронье
Терзать когтями грудь моей земли.

Я - славянин, и Бог мой - Русь моя.
В ее лугах я бегал босиком,
Любовь к земле, как и любовь к друзьям,
Вбирая с материнским молоком.

Умру, но через миллионы дней
Вновь повторюсь в упругости крови,
Переполняя жилы сыновей
Непостижимым таинством любви
 
Danis
18.04.2014 // 19:50
абыякавыless пишет:
абыякавыless
18.04.2014 // 02:12
Danis пишет:
Если у кого-то климакс, кто-то не выключает телевизор, "втыкая" в него выпученными глазами, а кому-то просто драйва не хватает в застоявшемся белорусском болоте... и просто хочется громче квакнуть...
Их проблемы. No comments.


1. ты не белорус
2. теперь ты и не русский, бо такое бы не написал...
Вах, Чипо, похоже, у тебя приступ ностальгии по "Минску-свинску".
И тебя, как Штирлица, неукротимо рвёт на родину.
Приезжай 9-го мая, мы тебе пока живого АГЛ покажем. И совмещение двух не очень совместимых событий в одном дне-флаконе.
Ты восхитишься и попросишь политического убежища от английских гомосеков.
===
А о моей гражданской принадлежности не волновайся. Я славянин, и я с теми, кто дружен с историей, культурой и здравым смыслом.
 
mantef
18.04.2014 // 11:42
абыякавыless пишет:
ты не белорус

сказал гомосек, которого Пу вместе с Лу погнали в шею, и он теперь наслаждается жизнью в тылу ненавистной им кровавой империи.
 
Barracuda
18.04.2014 // 09:24
абыякавыless
Можешь смело подтираться своими ссылками)))
 
абыякавыless
18.04.2014 // 02:12
Danis пишет:
Если у кого-то климакс, кто-то не выключает телевизор, "втыкая" в него выпученными глазами, а кому-то просто драйва не хватает в застоявшемся белорусском болоте... и просто хочется громче квакнуть...
Их проблемы. No comments.


1. ты не белорус
2. теперь ты и не русский, бо такое бы не написал...

с коломойским значит одной крови?
ты как-то не поверил угрозам русским на украине от дамочки вашей крови?

На вопрос, как быть с оставшимися на Украине русскими, она ответила: «Блин, их расстреливать из атомного оружия».
http://www.vz.ru/news/2014/3/24/678700.html
 
абыякавыless
18.04.2014 // 02:02
ashg пишет:
Еслі рускіх что-то не устраівает в Беларусі - нікто іх тут не держіт. Не нравятся ім названія.. Едте туда где будет нравітся.


не удивлюсь, если ты пишешь из-за границы...
 
brook
17.04.2014 // 17:47
Тут вось для тых этніческіх русскіх, хто вяшчае пра Дарта Ве́йдера, цьфу, "Русьскій Мір":
--------------------------------------------------

1. Державу с названием Московия царь Петр I переименовал в Россию аж в 18 веке, в 1721 году.

2. Племя Мокши назвало свою речку Москва, а перевод этого названия, с языка Мокши, звучит как «грязная вода». Любые другие языки Мира не могут перевести слово Москва. Слово «кремль» — татарское и обозначает укрепления на возвышенности.

З. В средние века все картографы Европы писали и проводили границу Европы вдоль границ Руси (Русь — это территория нынешней Украины). Московия — улус, со своими финскими народами, всегда была составляющей Орды, и ее Европа справедливо относила к Азии.

4. Московия (Россия) платила дань Крымскому Хану (!), своему СУВЕРЕНУ и ХОЗЯИНУ, который был правопреемником Золотой Орды, вплоть до 1700 года. Царь Московии встречал крымского посла на Поклонной горе, садил его на своего коня, сам пешим, под узду, вел коня с крымским послом в Кремль, садил его на свой трон и вставал перед ним на колени (!?).

5. В 1610 году, в Московии на Борисе Годунове (мурза Гудун) закончилась династия Ченгизидов (родственник Чингисхана), и на трон возвели Алексея Кошку из финского рода Кобылы, а при венчании его на Царство церковь дала ему фамилию Романов, который якобы прибыл из Рима править Московией.

6. Екатерина II, после оккупации последней свободной Руськой Державы — Великого Княжества Литовского (территория Беларуси) в 1795 г., своим приказом велела назвать угро-финские племена Московии какими-то великороссами, а украинцев — истинных русичей — малороссами.

7. Никто и никогда не видел в оригинале договор о воссоединении между Московией и Украиной, якобы подписанный Б. Хмельницким и Царем А. Романовым.

8. Уже несколько столетий археологи Московии ищут артефакты, подтверждающие достоверность Куликовской битвы, но пока безуспешно, вот только басню о победе Д. Донского над Мамаем распевают до сих пор, на все голоса.

9. Псковская, Новгородская, Смоленская области России, — это бывшие славяно-руськие Княжества, и к угро-финской Московии не имели никакого отношения, покуда Московия-Орда не оккупировала их соответственно в 1462, в 1478 и в 1654 годах. А в других областях России (Московии) никогда не обитали славянские племена и народы.

10. Золотая Орда и ее дочь — Московия, — это единственные страны мира, которые держали в рабах собственный народ. Это и объясняет вечную отсталость богатой на природные ископаемые Московию от сравнительно обделенных на природные ресурсы европейских стран. Ведь эффективность работы свободных людей гораздо выше, чем рабов...
 
brook
17.04.2014 // 17:20
«Просим Вас как главу Российского государства и лидера Русского мира не оставить в страшной беде борющихся за справедливость и человеческое достоинство русских людей и принять самые решительные меры по их защите от преступных посягательств фашисткой хунты», — говорится в обращении.
-------------------------------------
1) Што такое "Рюсьскій мір"??!!! Хто яго ставіў у лідэры таго неіснуючага "міра"??!!
2) Хто і у якой "бядзе"? ХТО ВАС ПРАСІЎ?
3) "Самые решітельные меры" - ГЭТА ВАЙНА З УКРАІНАЙ??!!! Вы патрабуеце вайны?!

На сённяшняй прэс-канферэнцыі вова прызнаў, што Крым перад рэферэндумам акупавалі расійскія войскі.

Гэты зварот - адкрытая падтрымка далейшай акупацыі Украіны!
 
mantef
17.04.2014 // 17:02
Куда можно перечислить средства для членов русской общины, чтобы они были всем довольны и не просили защиты у Лидера Русского Мира?

"Но если рассуждать гипотетически, то это может быть повторение украинского сценария, приход к власти крайних националистических групп, которые бы поддерживали наследие полицаев времен Великой Отечественной войны, которые бы отрицали подвиг партизан, победу 9 мая. Но ситуации у нас такой быть в принципе не может"

Нужны все перечисленные факторы, или достаточно одного? Например, если покритиковать партизан, - зеленые человечки сразу прибегут, или для этого надо захотеть вступить в ЕС?
 
brook
17.04.2014 // 16:41
«Хотя последний митинг 25 марта с портретами Бандеры, Шухевича и лозунгами «Слава героям!» вызывает непонимание», — считает Иван Корда

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2014/04/17/ic_articles_116_185241/

Калі нешта не разумееш, то гэта зусім не повад для [сеnsored] заяваў і подпісаў а повад для таго, каб падвучыць гісторыю.

Па прычыне цэнзуры я не магу тут напісаць, ШТО вызывае у мяне гэта "обрашченіе"!!!

Якога ікса вам справы да Украіны?!! ВЫ ТАМ ХОЦЬ АДЗІН БЫЎ?
 
Danis
17.04.2014 // 16:12
{
Объединяющие этнических русских общественные организации Беларуси просят Владимира Путина защитить население юго-востока Украины
}
Если у кого-то климакс, кто-то не выключает телевизор, "втыкая" в него выпученными глазами, а кому-то просто драйва не хватает в застоявшемся белорусском болоте... и просто хочется громче квакнуть...
Их проблемы. No comments.
 
ashg
17.04.2014 // 16:05
Еслі рускіх что-то не устраівает в Беларусі - нікто іх тут не держіт. Не нравятся ім названія.. Едте туда где будет нравітся.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.