ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: «Чернобыльский шлях-2014». Онлайн-репортаж

Обсуждение: «Чернобыльский шлях-2014». Онлайн-репортаж

Danis
02.05.2014 // 21:18
Гозман пишет:
Еще раз пишу: НЕ ЛЬСТИТЕ САМИ СЕБЕ. Нас здесь никто не читает кроме самих себя.
А я нисколечко и не льщу. Но даже Штирлиц, встретив взгляд охранников, вопящих "Хайль Гитлер!", подобострастно вытянувшихся в нацистском приветствии, мысленно их различал.
А Шлёма есть Шлёма.
НЛП - это замечательно, но действует не на всех.
И если человек не зомби, не тупая математическая функция, то хрен с ним чего сделаешь этой методой.
:)
 
Danis
02.05.2014 // 21:01
Zimmi пишет:
Я сам там работал в 1986 году и точно скажу: сьвядомых там и близко не воняло. Зато по Минским улицам маршируют. Правильно говорят, что поле боя принадлежит мародерам.
Ничего не попишешь, - суров Зимми в оценках.
Но если по существу, то в 1986-м ещё было 8 лет до выборов президента.
И слово "свядомасць" не носило характер ругательного.
Ну, ведь если по существу, в переводе, свядомы грамадзянiн - это образованный, просвещённый человек...
Чем оно страшно-то так сегодня?
Может, тем, что дебилизм стал госканоном?
Простите, но мне эти ярлыки непонятны. Ведь если филологически в это вдуматься, то свядомасць - есть антипод дебилизма.
И... загадочно так, мыслители, философы, Сократы. :)
Антитезисно слабо на это взглянуть?
 
.shlema gozman
02.05.2014 // 20:49
Danis пишет:
вынуждающий давать признательные показания.
Еще раз пишу: НЕ ЛЬСТИТЕ САМИ СЕБЕ. Нас здесь никто не читает кроме самих себя.
 
Zimmi
02.05.2014 // 20:19
Ох уж этот "Чарнобыльски хлях". Я сам там работал в 1986 году и точно скажу: сьвядомых там и близко не воняло. Зато по Минским улицам маршируют. Правильно говорят, что поле боя принадлежит мародерам.
 
Danis
02.05.2014 // 20:10
Гозман пишет:
Полнейший бред! Какая государева служба? Да не льстите вы себе, чиновники эти бредни не читают, им в этом нет необходимости, и убеждать они никого не собираются, если им что-то не понравится -- запретят и все. Так как запретили молчаливые протесты, запретили агитацию за бойкот выборов и т. д. так и здесь закроют сайт и дело с концом.
Шлёма, я не полицмейстер, вынуждающий давать признательные показания.
Ты не глуп, потому я написал, что мельком кивнули друг другу - и этого вполне достаточно.
 
.shlema gozman
02.05.2014 // 19:29
Danis пишет:
Но оппозицию не ругаю. Кто-то ж должен противостоять маразму белорусской государственности.
Как она противостоит?
 
.shlema gozman
02.05.2014 // 19:27
Danis пишет:
Danis
02.05.2014 // 19:00
Полнейший бред! Какая государева служба? Да не льстите вы себе, чиновники эти бредни не читают, им в этом нет необходимости, и убеждать они никого не собираются, если им что-то не понравится -- запретят и все. Так как запретили молчаливые протесты, запретили агитацию за бойкот выборов и т. д. так и здесь закроют сайт и дело с концом.
 
Danis
02.05.2014 // 19:00
Госман пишет:
Речь не о тебе, а об оппозиции, которая по определению должна быть политической силой в стране, а если она таковой не является, то это просто клуб по интересам.
Шлёма, как ни верти, соприкасаясь отчасти в этом грёбанном Форуме (модераторы, пардон), мы где-то отчасти имеем своё отношение друг к другу.
И едва ли ты меня считаешь каким-то запредельным экстремистом.
Но я действительно - гражданин этой страны, в кармашке моей сумки лежит синий белорусский паспорт; я внутренне противостою и государственной позиции и не вливаюсь в ряды организованной оппозиции.
Я сам по себе.
Но оппозицию не ругаю. Кто-то ж должен противостоять маразму белорусской государственности. Я тебя не провоцирую, но почему-то считаю, что у тебя с головой порядок.
Да, то, что ты состоишь на государевой службе - это тоже давно не секрет.
Но я замечал у тебя не раз проблески внеслужебного здравомыслия.
Так что просто кивнём головой друг другу, словно ничего и не было.
:)
 
0987654321
02.05.2014 // 18:39
.shelma gozman пишет:
Речь не о тебе, а об оппозиции, которая по определению должна быть политической силой в стране, а если она таковой не является, то это просто клуб по интересам.
Ты народ за стадо не считай, разберётся и в твоей "правде" и пойдёт за теми кого посчитает способным решить проблемы поднимаемые на референдум (который ты тоже обгаживал).
 
.shlema gozman
02.05.2014 // 18:30
mantef пишет:
вы только нашу историю гнобите,
Оппозиция пыталась собрать подписи за б-к-б фдаг, а из народа ни один человек не подписался за то, чтобы б-к-б анучу считать исторической ценностью
 
.shlema gozman
02.05.2014 // 12:25
Danis пишет:
Шлёма, я тоже не стал политической силой.
Речь не о тебе, а об оппозиции, которая по определению должна быть политической силой в стране, а если она таковой не является, то это просто клуб по интересам.
 
mantef
02.05.2014 // 11:15
.shlюхa gozman пишет:
с б-к-б анучай

вы только нашу историю гнобите, или о свою родню тоже ноги вытираете?
 
Danis
02.05.2014 // 02:25
0987654321 пишет:
Бывший Президент Украины - сейчас в России;
Бывший министр МВД Украины - сейчас в России;
Бывший министр обороны Украины - сейчас в России;
Бывший министр юстиции Украины - сейчас в России;
Бывший глава СБУ Украины - сейчас в России.
Я ничуть не озадачен видя этакий аншлаг.
Свято место - ведь не пусто
Там козлы есть и капуста.
...
Но а раз растёт капуста -
То козлы в ней - не бардак.
...
Не хватает только коз.
В этом смысле озадачен я Ермошиной всерьёз.
:)
 
Danis
02.05.2014 // 02:14
Гозман пишет:
Позор не джунглям, а оппозиции за то, что она не стала политической силой, а стала "отморозками" и "пятой колонной".
Шлёма, я тоже не стал политической силой. И абсолютно от этого не страдаю.
Зато привластный тусняк дарит мне право на стёб.
Они же как Киркоров или алкин-Галкин - вечно на виду.
А я испытываю определённый кайф, зная, что мне и без них неплохо.
:)
 
0987654321
01.05.2014 // 23:12
.shelma gozman пишет:
.shelma gozman 01.05.2014 // 21:38
Тролль, поясни эту информацию:
Бывший Президент Украины - сейчас в России;
Бывший министр МВД Украины - сейчас в России;
Бывший министр обороны Украины - сейчас в России;
Бывший министр юстиции Украины - сейчас в России;
Бывший глава СБУ Украины - сейчас в России.
 
0987654321
01.05.2014 // 23:02
.shelma gozman пишет:
.shelma gozman 01.05.2014 // 21:38
Шлёма, то, что ты здесь тролль давно понятно по тому, как ты поливаешь нашу историю, Кастуся Калиновского, наши исторические символы, Майдан. Всему миру видно кто такие сепаратисты, которые захватили в Горловке прокуратуру и в открытую сжигали уголовные дела.
 
.shlema gozman
01.05.2014 // 21:38
Danis пишет:
А взять РБ... Это уж просто стыдно... Два десятка лет - Усатая мордочка и "пятая колонна"
Позор джунглям!
Позор не джунглям, а оппозиции за то, что она не стала политической силой, а стала "отморозками" и "пятой колонной". И кем она должна быть? Если в Ровно и в Киеве обстреляны автобусы с мирными белорусами и тяжело ранен водитель, а оппозиция никак не осудила этот случай на территории Украины при новых властях. Белорусская оппозиция поддерживает Майдан в Украине, а в результате Майдана Россия оттяпала Крым, волнения на юго-востоке Украины, заморожены зарплаты и пенсии, повышены коммунальные платежи, отменены льготы -- вот что поддерживает белорусская оппозиция, а белорусский народ против сегодняшней ситуации в Украине, значит народ и против оппозиции. Поэтому и вышло на чернобыльский митинг всего сто человек.
 
.shlema gozman
01.05.2014 // 21:23
Danis пишет:
Излишне эмоционально. Я оппозицию не гоняю.
А я и не пишу, что Вы гоняете оппозицию, а прогоняют со стадиона шведы и чехи с б-к-б анучай, а поляки не пускают в Европу из-за почитания Бандеры.
 
Danis
01.05.2014 // 21:14
gozman пишет:
Гоняют оппозицию, как шелудивого кота, то Шведы с Чехами с б-к-б анучай, то поляки вообще не пускают в Европу. Во дожились!
Излишне эмоционально. Я оппозицию не гоняю. Да, она существует, но я к ней отношусь приветливо...
Интересно кто "дожился", да и вообще жил?
===
Ладно, возьмём Британию. Там есть виги и тори.
Возьмём США. Там есть консерваторы и демократы.
...
А взять РБ... Это уж просто стыдно... Два десятка лет - Усатая мордочка и "пятая колонна"
Позор джунглям!
:)
 
.shlema gozman
01.05.2014 // 21:05
Danis пишет:
Шлёма, выскажись.
Оппозиция планировала собрать подписи за б-к-б флаг, чтоб считать его исторической ценностью, но никто не подписался, значит народ не согласен с исторической ценностью и такая расцветка никому больше не нравится.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.