ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: На берегу уникального озера строят церковь. В обход закона

Обсуждение: На берегу уникального озера строят церковь. В обход закона

sf
23.07.2014 // 19:12
Tut.net писал: Бррр!!! Это ж надо опять, мягко говоря, столько неточностей………..
1. Мужья у мужчин, к сожалению, бывают и среди священников православной церкви. Google в помощь! Если бы не пример любимой мною Европы, вы бы сейчас не имели возможности заниматься бизнесом.
2. Работа лаборанта уважаема мною в той же мере, как и работа научного сотрудника. Приборы Г.Г. Романенко сертифицированы. Каждый ученый имеет право на свою интерпретацию полученных результатов. Ваше и мое право доверять или нет этим данным и их интерпретации.
3. Это было собрание, о котором знали все. Не думаю, что вы о нем не знали: об этои говорила вся округа. Специальных предложений никому не рассылалось. Господин Романевич на нем присутствовал и выступал. Его инициатива по строительству церкви была единодушно осуждена.
4. Место строительства на карте действительно указано неточно. Насколько я знаю, это недочет сотрудников редакции, которые готовили рисунок.
5. Зайдите по адресу http://charter97.org/ru/news/2014/7/12/106689/ . Откройте комментарии и почитайте последний пост Игоря Пастухова. Там приведены ссылки на его статьи по вопросам того, что и как строится на берегу Болдука и что с этим делать. Моя позиция состоит в том, что участки, о которых вы пишите, были выделены с нарушением законодательства. Однако большинство из них на данный момент используется ограниченным числом людей и их владельцы понимают, что такое антропогенная нагрузка на водоем. Лично я против крупномасштабного строительства : базы отдыха, молодежные лагеря и т.п.. Я не верю, что строительство в Станчиках закончится церковью (см. пункт 9).
6. В списках против строительства церкви трое членов семьи Гавриловых. Возможно, вы разговаривали с Ирой Гавриловой. Она верующий человек. С ее позицией по вопросу строительства не знаком. С точки зрения Закона не имеет значения, кто из дачников за, а кто против строительства церкви в Станчиках. Необходимо, чтобы в деревне постоянно проживало определенное количество православных верующих, а таковых нет. Если бы такое нарушение Закона позволила бы себе какая-нибудь другая религиозная конфессия, дело очень быстро закончилась бы судом. На мой взгляд, нам надо уважать людей, культуру и историю земли, на которой нам повезло приобрести участок земли.
7. Ваши угрозы оставьте при себе. Не на того напали. Не думаю, что это по-христиански.
8. Вы тут писали недавно о том, что якобы планируется небольшая капличка. Продолжу эту тему. Из ответа Витебского облисполкома следует, что после строительства церкви на данном участке планируется организация подворья БПЦ и создания на нем православного молодежного лагеря по типу того, который действует в д. Вороны Витебского районе. Информация о лагере Дружба: год основания 2001; количество койко-мест -140; территория охраняется сторожевой охраной, огорожена забором; на территории находится озеро Бенское ; организация досуга, развлечения - дискотеки, спортивная площадка (футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки). Каждая смена имеет свою тематику; читать полностью http://www.interfax.by/article/68709.
9. Против строительства восстали верующие различных конфессий и атеисты, которых объединяет не только уважительное отношение к христианской вере, но и уважительное отношение к закону, которые не хотят религиозных войн, которые хотят сохранить озеро и прилегающую территорию. На наш взгляд, церкви нельзя насаждать и надо строить их, образно говоря, не в лесу для избранных, которые могут удовлетворить свои религиозные потребности и в г. Минске, а для людей, постоянно проживающих рядом с церковью. У Церкви и страны есть еще много действительно актуальных задач, а спонсору данного строительства можно найти по-настоящему христианское применение своим денежным накоплениям.
 
0987654321
23.07.2014 // 11:24
tut.net пишет:
tut.net
Вы только свои желания озвучиваете?
tut.net пишет:
На самом берегу озера Болдук действительно строится комплекс гостиничных домиков. Почему молчит возмущенная общественность? Ведь это действительно берег озера?
А Вы возмущались?

Вы знаете что такое уникальность?
 
tut.net
23.07.2014 // 11:12
8. То, что против строительства храма восстало столько сил, использующих неправду, говорит как раз о правильности и необходимости данного дела.
 
tut.net
23.07.2014 // 11:11
7. Про лицемерных христиан. Будьте осторожнее в выражениях. Я свами на хамство не переходил.Подробности могу объяснить при личной встрече.
 
tut.net
23.07.2014 // 11:07
6. В Станчиках все против? Семья Гавриловых тоже? Остальных не обзванивал. Да и зачем если вы лжете.
 
tut.net
23.07.2014 // 11:05
5. То, что строится не на берегу озера, а в соседней деревне действительно для вас не имеет значения(почитайте еще раз название статейки). Ведь на объекты, которые строятся действительно на берегу(см. выше) вы не обращаете никакого внимания. Из этого позвольте сделать вывод, что цель данной компании не экология, а богоборчество.
 
tut.net
23.07.2014 // 11:03
4. На карте, которую приводят в статье неправильно указано предполагаемое место строительства(хочется верить, что случайно).
 
tut.net
23.07.2014 // 10:58
2. Ходить на собрание? Как? Ведь это было собрание противников строителей храма, и хотя мы бываем в деревне чаще, чем все остальные, нам о нем никто не сообщил.
 
tut.net
23.07.2014 // 10:55
Бррр!!! Это ж надо опять, мягко говоря, столько неточностей.
Начнем с шестого вопроса. Мужья у мужчин бывают только в горячо вами любимой Европе. Далее:
1. Работал я в лаборатории у Ксенофонтова научным сотрудником, а не лаборантом. Галина Романенко была руководителем группы в этой лаборатории.
 
sf
18.07.2014 // 14:01
По порядку о якобы вранье.
1. Господин Романевич действительно собирал вначале подписи за строительство каплички. Фактически он обманул подписантов и сегодня во всех документах фигурирует церковь ”Храм образа Божией Матери ”Живоносный источник“. Как известно, в христианстве храмом является только то сооружение, в котором есть алтарь и совершается евхаристия, а то сооружение, где алтаря нет и не совершается евхаристия, называется часовней.
2. Расстояние на самом деле порядка 250 метров, но это не имеет значения по причинам, которые хорошо изложены в статье.
3. Да, Николай дачник. Но он сказал журналисту то, о чем говорят местные жители. И автор этого поста отлично об этом знает. Прошение, которое ваша семья подписала противоречит Закону о религиозных организациях. Похоже, вы полагаете, что христианину законы можно не соблюдать. К счастью в нашей стране есть и искренние, а не лицемерные христиане.
4. Все дачники и местные жители Станчиков против строительства за исключением вашей семьи. Не надо лгать.
5. Надо ходить на собрания местных жителей и экологической общественности. На нем этот вопрос обсуждался.
6. Обратитесь к Галине Романенко по этому поводу. Ваш муж работал у нее в лаборатории лаборантом и хорошо ее знает.
7. Подписи жителей Лынтуп приложены к обращениям в Витебский облисполком и другие организации.
8. Согласен, что Президента можно обмануть. По этой причине и была написана эта статья.
 
tut.net
16.07.2014 // 07:57
Вообще-то я там провожу более 2 месяцев в году.
Забыл добавить, что все жалобы по поводу строительства часовни писали вовсе не местные жители, а часть минских дачников. И не надо представлять это мнением общественности.
В то же время (как я уже писал) на берегу озера некий литовский бизнесмен строит комплекс гостиничных домиков. И никому из "борцов за чистоту природы" до этого нет никакого дела.
 
brook
15.07.2014 // 23:11
tut.net
15.07.2014 // 21:25

Ну, нічорта не зразумела, каго ты тут "выводзіш на чыстаю ваду"?

Калі там жывуць 3 мясцовыя жыхары, то навошта прыезджым з Мінску праваслаўным там тая часоўня? Памаліся у Мінску перад ад"ездам на сваю дачу!
 
tut.net
15.07.2014 // 21:25
Удивительная статья!
Столько вранья, собранного в одном месте редко встретишь.
Давайте по порядку.
1. Строится не церковь, а часовня.
2. Строится не на берегу озера, а на расстоянии примерно 500 метров от озера.
3. В деревне Станчики проживает 3 местных жителя. Все остальные минчане(дачники). Прошение об организации православного прихода подписало более 40 человек(в том числе и вся моя семья -6 человек).
Николай Ивашин,который выступает здесь как местный житель, на самом деле дачник, постоянно проживающий в Минске.
4. На самом деле этот "взрыв народного негодования" ничего общего с мнением местных жителей и заботой о сохранени природы не имеет. Вся эта шумиха спровоцирована частью минских дачников, и их мнение не является мнением абсолютного большинства.
5. На самом берегу озера Болдук действительно строится комплекс гостиничных домиков. Почему молчит возмущенная общественность? Ведь это действительно берег озера? И нагрузка на озеро будет очень большой. Очевидно, общественность очень занята богоборческой деятельностью, и ей не до подобных мелочей.
6. Очень хотелось бы взглянуть на сертификаты приборов, измеряющих геопатогенные зоны( а также злых духов и т.п.) А также на заключения Академии наук по этому поводу.
7. В гп Лынтупы традиционно проживают одни католики и никто о создании православного прихода там не просил.
8. Почему молчит Президент?
Президент тоже человек, и его тоже можно обмануть. Тем более, что он никогда не был в деревне Станчики, где собираются построить часовню.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.