ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: У официального Минска нет средств защиты от российской пропаганды

Обсуждение: У официального Минска нет средств защиты от российской пропаганды

нет
23.07.2014 // 23:06
.shlem a. gozman меченый проклятием навин на бескоментов. пишет:
В чем заключается российская пропаганда в Беларуси? Приведите примеры относительно Беларуси, в статье их нет.

Сегодняшние кремлинцы, начитанные немецкой истории Московии-России тупо твердят о братья своих меньших, т.е. о литвинах-беларусах.
Но, увы, Москва была во Владимирском княжестве.
Первым московским князем стал четвёртый сын Всеволода Большое Гнездо — Владимир, который на несколько месяцев сел в Москве в 1213 году (захватив город у своего старшего брата, владимирского князя Юрия). В 1247—1248 Москвой владел Михаил Ярославич Хоробрит (этот факт упомянут не во всех летописях и считается спорным). После его смерти княжество, став выморочным, вновь вошло в состав Владимирского.

«Литва» в форме Lituae впервые встречается в Кведлинбургских анналах под 1009 годом при описании смерти миссионера Бруно Кверфуртского, который был убит «на границе Руси и Литвы». В «Повести временных лет» литва упоминается среди народов «Иафетовой части»[2].

В русских летописях первое датированное упоминание Литвы относится к 1040 году, когда состоялся поход Ярослава и была начата постройка новогрудской крепости.

С последней четверти XII века многие княжества, граничащие с Литвой (Городенское, Изяславское, Друцкое, Городецкое, Логойское, Стрежевское, Лукомское, Брячиславское), покидают поле зрения древнерусских летописцев. Согласно «Слову о полку Игореве», городецкий князь Изяслав Василькович погиб в бою с Литвой (ранее 1185 года)

Так что, нечего салагам немецко-кремлинской истории перекрашиваться в дедов кремлинских палат.
 
brook
23.07.2014 // 22:46
Viktor1 пишет:
Москву основал великий князь киевский Юрий Долгорукий аж в 1147г. Были это земли Руси Киевской, но не российские, т.к. россия появилась только через 500 лет.


Трэба пачынаць з захаду:

1) Кёнігсберг (Калінінград) да РФіі не мае ніякага дачынення наогул! )
2) Трошкі болей акупаваныя спрадвечныя фінскія землі, якія спачатку называліся бальшавікамі Карело-Фінской ССР

http://ru.wikipedia.org/wiki/Карело-Финская_Советская_Социалистическая_Республика

да таго часу, пакуль камуняцкія акупанты не страцілі надзею "ашчаслівіць" і Фінляндыю
 
Viktor1
23.07.2014 // 20:52
ru. пишет:
Таганрог основал Пётр Первый аж в 1698 году. Были это Новоросийские земли,
но не украинские. Вроде бы так.

Москву основал великий князь киевский Юрий Долгорукий аж в 1147г. Были это земли Руси Киевской, но не российские, т.к. россия появилась только через 500 лет.
 
mantef
23.07.2014 // 16:49
.shlюхa. gozman пишет:
В чем заключается российская пропаганда в Беларуси? Приведите примеры относительно Беларуси, в статье их нет.

в статье еще нет азбуки, правил языка и простейших законов физики, потому что предполагается, что читатель имеет глаза, уши, мозг и возраст больше 5 лет.
 
.shlema. gozman
23.07.2014 // 16:45
У официального Минска нет средств защиты от российской пропаганды.
==========================================================
В чем заключается российская пропаганда в Беларуси? Приведите примеры относительно Беларуси, в статье их нет.
 
brook
23.07.2014 // 14:10
волковыск пишет:
Украина+Польша+Литва+Беларусь=ВКЛ 2.0 100 миллионов населения и потенциально вторая после Германии экономика Европы!


Нядрэнная ідэя, але тут адзін нюанс: (колькасць насельніцтва) не = (узровень эканомікі).

Тупая ССраўска-расійская 70-цігадовая будоўля камунізму яшчэ доўга будзе "адрыгацца" адсталасцю ад тых краін, дзе не было злачынцаў камунякаў!
 
brook
23.07.2014 // 14:06
ru. пишет:
P.S. Дружить лучше с соседом а не с сомнительным дядей за океаном.


У мяне на лесвічнай пляцоўцы сусед, які такі нядрэнны чалавек, але калі нап"ецца, то кідаецца на суседзяў з нажом.
На. такое сяброўства!
 
волковыск
23.07.2014 // 13:49
Украина+Польша+Литва+Беларусь=ВКЛ 2.0 100 миллионов населения и потенциально вторая после Германии экономика Европы!
 
Avva007
23.07.2014 // 12:39
ru. пишет:
Сформулируйте коротко и ясно, без оскорблений, может я поменяю своё мнение.
Перечитал свой пост. Честно говоря, оскорблений не нахожу. Во всяком случае вас лично я никак не хотел оскорбить или унизить. Хотя это правда, что я не люблю, мягко говоря, современную российскую пропаганду. Но давайте не будем ставить знак равенства между вами, как человеком, и телевизором.
Кстати, телевидение лжет всегда, везде и в любой стране. Разница только в степени и мотивах. Но российские СМИ - конечно, на мой субъективный взгляд - уже давно за гранью.

Насчет поменять свое мнение - думаю, это невозможно. При такой разнице исходных позиций нам потребовались бы годы, чтобы убедить друг друга в чем-нибудь. Есть и еще одна причина, если хотите. Беларусь сейчас все еще находится в ситуации выбора. Кое-что, пусть немногое, мы еще можем изменить. Для России, опять же на мой взгляд, точка возврата уже пройдена. Вы не поменяетесь не только потому, что не хотите, но и потому, что уже не сможете. События нарастают как снежный ком. И, по-моему, их не контролирует уже никто - ни Путин, ни Обама, ни Меркель или Порошенко. Кстати, ровно в этом же - в бесповоротности "русской весны" - убеждено и большинство ваших идеологов. В этом я с ними согласен, мы расходимся только в следствиях. С их точки зрения Россию ожидает дальнейший подъем, окончательное вставание с колен, превращение в мировую империю. Которой будут бояться все, и которая сможет просто диктовать всяким там Украинам свою волю так же, как сейчас, по вашему мнению, это делают американцы. С моей точки зрение, дело обстоит иначе. Россия ускоренными темпами движется к катастрофе и распаду. А первый акт этой пьесы, смерть "русского мира", т.е. единого культурного пространства, до сих пор объединявшего бывшую Российскую Империю - СССР, как раз и происходит сейчас . И этот путь, как ни печально, вы выбрали себе сами.

Впрочем, я не настаиваю. Все происходит, повторюсь, очень быстро. И, думаю, уже через год-два события расставят все на свои места, кто был прав, и кто ошибался.
 
нет
23.07.2014 // 06:16
0987654321 пишет:
нет пишет:
Россия вернула себе эту землю
...опять захватила...

Оккупировала.
0987654321 пишет:
нет пишет:
И почему он должен быть московским-российским?
Украинцы живут аж до Воронежа, т.к. нынешний Брянск назывался Дебрянском, т.е. были непроходимые леса и Русь расширялась по югу, а Московия была отделена дебрями.

Коль Московия была отделена дебрями, то все остальные ее территории есть территории, оккупированные в разное время силой каинского оружия и каинского мышления-идеологии-поступков?
 
нет
23.07.2014 // 06:01
ru. пишет:
Всем спасибо. Похоже у белорусов нет какой либо аргументированной позиции.
Такой толпой легко манипулировать, пиндосы это довольно успешно делают.
Пример - Украина.
P.S. Дружить лучше с соседом а не с сомнительным дядей за океаном.

И вам не кашлять.
Похоже, у литвинов-беларусов, литовцев, украинцев и поляков сверсталась судьба, когда после потопа сифовцы и авелевцы гонимые каинцами оказались на просторах территории ВКЛ.


Есть некий смертельный символизм на комментарий на все книги св. писания Ветхого и Нового Завета. Имеется ввиду Толковая Библия А.П. Лопухина.
Работа над Толковой Библией начиналась под редакцией профессора богословия Александра Павловича Лопухина. Но, к несчастью, Александр Павлович скончался 27-го августа 1904 года.
А.П.Лопухин умер в возрасте 52 года.

Работу над этим уникальным изданием продолжили преемники А.П.Лопухина.
Последний том успел выйти менее чем за год до того, как мир был ввергнут в катастрофу Первой мировой войны.
Войны, унесшей миллионы жизней, за которой последовал государственный переворот Троцкого, установление власти Ленина, .истребление царской семьи Николая 2, власть НКВД-идеологии вождя Сталина.

. Второе издание было произведено без каких-либо изменений в тексте общими усилиями библейских обществ, церквей и других христианских организаций Дании, Исландии, Норвегии, Фарерских островов, Финляндии и Швейцарии в Стокгольме в 1987 году. Данное издание являлось трёхтомным. В каждый том входило по 4 тома первого издания 1904-1913 гг. Издание 1904-1913 гг. имело около ста вклеенных иллюстраций. Их техническое исполнение не отличалось особым качеством и их воспроизведение и вклейку во втором издании решено было не производить. Аннотация к этому изданию содержала следующий текст:
«Это наше издание Толковой Библии является подарком верующим России, Украины и Белоруссии от верующих северной Европы: Аландских островов, Гренландии, Дании, Исландии, Норвегии, Фарерских островов, Финляндии и Швеции, в связи с празднованием 1000-летия крещения Киевской Руси (988-1988). Институт перевода Библии в Стокгольме сумел осуществить выпуск этого второго издания, благодаря средствам собранным в этих странах.
И эти страны развалили НКВД-КГБ-идеологии ленинско-сталинского вождизма в СССР, распавшейся на страны Россия, Украина и Беларусь.

Хочется выразить огромное желание и веру что и это, уже электронное издание, продолжит путь распространения руководства и разъяснения сложных и неясных мест Писания
http://www.bible.in.ua/underl/Lop/index.htm .
 
mantef
23.07.2014 // 00:09
ru. пишет:
Похоже у белорусов нет какой либо аргументированной позиции.

глубокомысленный вывод на основе серьезного исследования. наверное, по такому же принципу вы решили, что все украинцы - фашисты, ненавидящие русских.
ru. пишет:
Дружить лучше с соседом а не с сомнительным дядей за океаном.

чем лучше?
 
0987654321
22.07.2014 // 23:47
ru. пишет:
Всем спасибо.
ru. пишет:
нет какой либо аргументированной позиции.
ru. пишет:
легко манипулировать,
ru. пишет:
пиндосы
Ах, великая Россия! Ах, совесть человечества! Ах, мы будущее цивилизации....
P.S. Россия производит впечатление великой державы, больше она ничего не производит.
 
ru.
22.07.2014 // 23:33
Всем спасибо. Похоже у белорусов нет какой либо аргументированной позиции.
Такой толпой легко манипулировать, пиндосы это довольно успешно делают.
Пример - Украина.
P.S. Дружить лучше с соседом а не с сомнительным дядей за океаном.
 
0987654321
22.07.2014 // 22:54
нет пишет:
Россия вернула себе эту землю
...опять захватила...
нет пишет:
И почему он должен быть московским-российским?
Украинцы живут аж до Воронежа, т.к. нынешний Брянск назывался Дебрянском, т.е. были непроходимые леса и Русь расширялась по югу, а Московия была отделена дебрями.
 
нет
22.07.2014 // 22:46
0987654321 пишет:
ru. пишет:
Таганрог основал Пётр Первый аж в 1698 году.
Т.е. все отсчеты надо вести от этого года, а не от Будапештского меморандума, в том числе и для Крыма?

Закладка города на завоеванной у другого государства территории автоматически присоединяет эти территории к "закладчику"?


1783 году росту Азов и Таганриг вошли в состав Мариупольского уезда Екатеринославского наместничества, и на долгие сто лет стали частью тогдашней Украины, ведь Екатеринослав это современный Днепропетровск, а Мариуполь сейчас город областного значения Донецкой области

Землей Черноморского войска на Кубани (это украинское казачье войско в административном плане во времена Павла Первого также подчинялось Таганрогу, и таким образом тоже было частью украинской земли)

в 1887-м году Ростов, Азов и Таганриг стали частью Донской Области, к тому более ста лет административно находясь в составе Украины. Из этих украинских земель в Области Войска Донского были созданы два округа - Ростовский и Таганрогский (Азов вошел в Ростовский округ

Согласно переписям конца XIX века, в Ростовском округе казаки составляли лишь 20% негородских населения, а украинские крестьяне - 80%, Украинская этнически оставался и Таганрогский округ.

В 1918 году Таганрог, между прочим, стал столицей тогда независимого государства – Украинской Народной Республики.

по переписи 1926 года в самом Таганроге доля русского населения (55,2%) была выше украинского (34,6%), то по округе в целом украинцы составляли абсолютное большинство – 71,5%. На долю же русских приходилось чуть больше одной пятой от всех жителей – 21,9%. Так что нет ничего удивительного в том, что с 1918 по 1920 год Таганрог считала своим Украинская Народная Республика, а четыре последующих года он входил в состав Украинской ССР.

И почему он должен быть московским-российским?
 
нет
22.07.2014 // 22:41
ru. пишет:
Таганрог основал Пётр Первый аж в 1698 году.


с августа 1696 года, для освоения новых земель, рядом именных царских указов Приазовье превращается в одно из крупнейших в России мест ссылки «на вечное житье». В 1699 году в крае учреждена первая в истории России каторга, а Таганрог становится её центром. Приговаривались к ссылке в Приазовье и чиновники, и духовные лица, а также выходцы из дворянства. Направлялись в Таганрог также пленные турки и татары, а с началом Северной войны — в большом количестве шведы и жители Прибалтики

В 1711 году, после провала Прутского похода, по условиям Прутского мирного договора Россия обязалась разрушить гавань и город, что и было сделано в феврале 1712 года.

после победоносной войны 1768—1774 годов Россия вернула себе эту землю

В Таганроге 19 ноября (1 декабря) 1825 умер внезапно (от менингита) русский император Александр I.
 
0987654321
22.07.2014 // 22:39
ru. пишет:
может я поменяю своё мнение.
К поедыдущему посту. Вот он ваш русский ум во всей красе:
СВВ пишет:
СВВ 22.07.2014 // 21:43
 
0987654321
22.07.2014 // 22:35
ru. пишет:
Таганрог основал Пётр Первый аж в 1698 году.
Т.е. все отсчеты надо вести от этого года, а не от Будапештского меморандума, в том числе и для Крыма?

Закладка города на завоеванной у другого государства территории автоматически присоединяет эти территории к "закладчику"?

ru. пишет:
может я поменяю своё мнение.
Это невозможно, т.к. русский это не национальность, русский это диагноз. Это не оскорбление, это констатация факта.
Вы, русские, апплодируете на передачах Соловьева, а если вспомнить последнюю передачу, то участники просто были в экстазе от своих выдумок и кто более красивую ложь (факты в передаче не предоставлялись, кроме, конечно, достоверны - "Мы великая держава", "Духовная нация", "Совесть всего мира" и т.п., которые знает всякий русский, как аксиому) представит, тот получает наибольшее количество апплодисментов.
Нобелевский лауреат, академик Павлов И.П. в своей нобелевской лекции "О русском уме" поставил этот диагноз, можете начинать его ненавидеть, впрочем как и Пушкина (Паситесь мирные народы), Лермонтова (Прощай немытая Россия..., не за одну строчку, а за все четыре вместе с этой), Толстого Л.Н. (Ответ синоду).
 
СВВ
22.07.2014 // 21:43
Avva007 пишет:
О, да. Историческая справедливость - это важно.
Avva007 пишет:

Я не вижу смысла затевать большой спор, честно говоря.

Тогда к чему весь этот красивый текст?
Avva007 пишет:
И хоть Россия уже обнаружила в РБ фашизм, но еще не пришла нас от него освобождать, мы можем вполне мирно разойтись :)

Да ты шо...
Мирно это как?
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.