ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Андрей Илларионов: Беларуси грозит аншлюс, Путин готов к новой мировой войне

Обсуждение: Андрей Илларионов: Беларуси грозит аншлюс, Путин готов к новой мировой войне

taran
28.01.2015 // 12:26
shaiba пишет:
Сидя в США под защитой госдепа, да еще у Путина советников и без него хватает зарабатывает Илларионов сребренники как может.


А сколько путинских советников-помощников своих детишек держат в той самой "проклятой" Америке ??
И все свое наворованное барахло тоже укрывают в той самой Америке и на том самом Западе ???!!
Так что Илларионов еще далеко не самый продажный из всех советников Путина....
 
Василь
28.01.2015 // 12:23
shaiba пишет:
.."Служил Андрюха в Вашингтоне, Андрюха Путина предал".

))) Но не слёг он от гангрены.
Прочитал интервью и понял следующее:
1.Дженефер Псаки вовсе не Псаки,а Илларионов в юбке!
Ибо,пословица "Мели Емеля - твоя неделя." полностью про него.
Много слов и все бездоказательно.
2.Илларионов занимает какой-то пост в ген.штабе РФ.
Ибо,знает планы оного.
3.Илларионов продолжает работать советником Путина.
Ибо,знает,что Путин думает.
Но для меня было и открытие.)))
Оказывается,США и ЕС - белые и пушистые... и оказывается,что они чуть ли не меценаты,творящие исключительно добро.
А в целом,интервью не отличается чем-либо новым,а вписывается в общий необоснованный лай Запада в сторону России.:)
 
Danis
27.01.2015 // 22:48
Чёрт побери, ну висит у тебя пулемёт на плече, да на мир смотреть мешает.
Так вали с этим пулемётом наперевес..
Хорошо - они идиоты, а я-то при чём?
 
Danis
27.01.2015 // 22:33
Блин... я покопался в истории, забрался в осень прошлого года...
Я так не играю...
?
 
Danis
27.01.2015 // 22:12
Danis пишет:
Цифры читать - не разучились?
Мда, но походя, читая, мысли возникли: Путин бродит возле леса, попирая мир ногами...
Батька прёт без интереса, потрясая сапогами...
Всё! - на этом я себя остановил. Но мысли передаю и не стремлюсь их комментировать...
 
Danis
27.01.2015 // 21:49
brook пишет:
05.09.2014 //
Ну, так тоже неправильно... Цифры читать - не разучились?
 
shaiba
27.01.2015 // 21:44
Илларионов зарабатывает бабки в Вашингтоне и видно не собирается приезжать. Советником Путина он был почти 10 лет назад. Слишком много возомнил, завышенная самооценка и ..."Служил Андрюха в Вашингтоне, Андрюха Путина предал".
Сидя в США под защитой госдепа, да еще у Путина советников и без него хватает зарабатывает Илларионов сребренники как может.
 
Shmat
11.09.2014 // 22:19
Avva007 пишет:
А вот насчет "развития демократии" не соглашусь действительно. Даже раннему Путину оно было совершенно ненужно. Ему нужна была в какой-то период "управляемая демократия",

Вы полагаете, что чем больше разнообразного люда размахивает пестрыми флагами, тем больше демократии? Демократия, на мой взгляд, это не только наличие многообразных партий но и зрелое гражданское общество которое не позволит манипулировать собой. Которое понимает, что нужно ждать от партий как представителей разных слоев населения. И желательно осознание необходимости уважительного отношения к меньшинству. Демократия не самоценность и не цель. Демократия это средство достижения стабильного развития общества. Поэтому механическое внедрение атрибутов демократического управления без развития сопутствующих элементов, и в первую очередь гражданского общества, не даст ожидаемой стабильности. Как и получилось на Украине. Разношерстные партии мало заботились об интересах страны и населения, а больше о клановых интересах олигархических групп. Я еще надеялся, что все это брожение само собой успокоится, окрепнет самосознание народа и установится когда-нибудь стабильность. Но, к сожалению, получилось совершенно наоборот. Этим брожением воспользовались силы которые взорвали общество. На этом фоне, российский путь управляемого развития демократии мне представляется более привлекательным.
Avva007 пишет:
Ну а если говорить серьезно

Т.е. все, что вы говорили выше было шуткой. Что ж, согласен. Сказать такое: «вполне известно, что на Антимайдан 2004 и поддержку Януковича Россия потратила в несколько раз больше средств, чем весь Запад на поддержку оранжистов» можно только в шутку. Это может придумать только украинская пропаганда, для которой Россия во всем виновата, и американская разведка может раскопать подобное в YouTube, последнее время это для них основное занятие. Нет, ну конечно я согласен с тем, что во всех горячих точках где отметились доблестные «распространители демократических ценностей» были свои проблемы. Задача провокаторов разжечь эти проблемы и не дать их разрешить мирным способом. Это как снайпер на майдане, в нужный момент он начинает стрелять и тех и других. Страсти разгораются с новой силой и мирного разрешения уже не возможно. Так было и в Ливии. Такой же снайпер начал стрелять и в протестующих, и в представителей власти. Так же хотели устроить провокацию и в Крыму. Но т.к. общество там было более сплоченно, провокация провалилась. Примечательно, что не успел еще развеяться дым от выстрелов – госдеп США объявил, что виновата Россия. Сказывается инертность мышления. Америка действует нагло и бесцеремонно. Им наплевать и на международные законы, и на жертвы к которым приводит их аферы, и на демократию. Под прикрытием пропагандистской машины они чувствуют свою безнаказанность и творят, что хотят. О какой системе ценностей вы говорите? «современная парламентская демократия есть по сути продукт западной цивилизации, что распространением ее ценностей в первую голову занимаются США,». Какие это ценности приобрела Украина в результате вмешательства США во внутренние дела Украины? Демократию? До «майдана» это было еще демократическое государство, нынче это типичное тоталитарное государство. И эту тоталитарную хунту пестует США и подталкивает её к еще большей эскалации отношений с собственным народом, еще больше душат демократию! Если раньше СССР можно было назвать империей зла, то теперь эту роль занял США. Это просто фаза угасания Американской империи которой все позволено и которой на всех наплевать.
 
Avva007
08.09.2014 // 14:16
Shmat пишет:
вы этого не видите и вряд ли я сумею убедить вас в этом.
Ну, почему же, кое в чем я с вами соглашусь. В РБ с 1996 г. - диктатура, и в последнее время это даже не скрывается. Российская политсистема устроена похитрей. Поэтому она и была более свободной в первый путинский срок, а по инерции и позднее, включая период "местоблюстителя" Медведева. Сейчас, разумеется, уже нет.
А вот насчет "развития демократии" не соглашусь действительно. Даже раннему Путину оно было совершенно ненужно. Ему нужна была в какой-то период "управляемая демократия", т.е. просто ее имитация, ширма. Кстати, главный порок ширмы не в том, что партии слабы и зависимы от власти (когда тогда говорили, вся политсистема России управляется одним телефоном из кабинета Суркова). А в том, что, учрежденные сверху, квазипартии не представляют, собственно, никого. ЕдРо, например, держалось и держится исключительно на админресурсе, поскольку интересы входящих туда бизнес- и чиновных региональных и центральных элит не то, что не совпадают - они по сути противоположны. Кризис подобной модели стал очевиден уже в 2004-м, с первым украинским майданом. Когда в одной точке сошлись фобии элит по поводу экспроприации наворованного и фобии населения по поводу возврата 90-х, тогда же и начался "правый поворот". Но об этом если и писать, то писать подробно, со ссылками и цитатами - я просто не имею на это времени.
Shmat пишет:
А зачем было разваливать Югославию, Ливию, Иран? Не думали об этом?
Ирак (не Иран, я полагаю?) - вопрос особый, повторяться не хочу, я уже об этом писал. Насчет гражданской войны в Югославии, Ливии и даже больше - всей разом вспыхнувшей "арабской дуги" - вы правда думаете, что эти события не имели внутренних причин? Все дело во вмешательстве Запада? Не знаю как вам, лично мне подобный подход напоминает известную теорию про ЦРУ, которое развалило СССР. Т.е. ЦРУ проводило операции против Союза? Проводило. Союз распался? Конечно. Значит, причиной распада СССР было ЦРУ. Эта теория прекрасна, беда только в том, что она ничего не объясняет. Потому что разведки существуют со времен древнего Вавилона и даже раньше, и ведут друг с другом нескончаемую игру. И в 99% процентов случаев от этого никто не разваливается. Но если даже допустить, что в случае СССР это не так, то и тогда остается вопрос: почему победителем стало ЦРУ, а не ГРУ и не КГБ? Ресурсов-то на борьбу они тратили не меньше. Более того, в 20-е 30-е, когда Союз был еще молод и крайне пассионарен, на него работали структуры Коминтерна, компартии всех западных стран, сотни тысяч и даже миллионы добровольцев-энтузиастов. В 1925 году даже британская палата лордов была уверена в неизбежности введения в Британии социализма советского образца. Они не спрашивали, будет ли. Они интересовались только - когда, и удастся ли существующей системе протянуть хотя бы один еще десяток лет. Однако ж все обернулось иначе. То же самое касается и Украины: широко известно, например, что США и ЕС финансировали еще первый киевский майдан. Чуть менее, хотя тоже вполне известно, что на Антимайдан 2004 и поддержку Януковича Россия потратила в несколько раз больше средств, чем весь Запад на поддержку оранжистов. Более того, в Киеве был высажен "десант" из нескольких сот лучших российских специалистов в области PR и политтехнологий. И что? Плащи-невидимки американских агентов были лучше? Или формула их зомбирующего газа эффективнее? Самое интересное, что в рамках подобного подхода собственно Украины не остается вообще. Как в передачах российского ТВ: есть страдающие русскоязычные жители Донбасса, есть их героические защитники-ополченцы, затем бЕндеровцы и киевская хунта. Иногда, впрочем, всплывает какое-то невнятное "население", которое страдает от хунты. Но Украины как страны, и украинцев как народа - нет.
И да, есть такая теория мирового заговора, по которой все наблюдаемые в мире события суть результат мирового заговора - американского ли, сионистского ли - неважно. Практика показывает, что сторонников подобной теории переубедить совершенно невозможно, да и по мере роста общей подозрительности доказательства заговора находятся с лихвой. Если вы сторонник подобной теории - что ж, это ваш выбор. Но тогда зачем вам вообще демократия? Ведь демократии, во-первых, возникают в результате переворотов, обычно насильственных. Мирный характер революции - редкое исключение, а не правило. Причем на одну удачную революцию приходится как минимум несколько захлебнувшихся, да и мы знаем (точнее, вы знаете :), что устройством революций сейчас занимаются США. Как же можно поддерживать то, что возникает подобным образом? Не говоря о том, что современная парламентская демократия есть по сути продукт западной цивилизации, что распространением ее ценностей в первую голову занимаются США, в т.ч. и через сеть своих правительственных агенств. Не проще ли тогда быть монархистом? Вот там как раз все логично. "На Небе Царство, демократия в аду", - писал о. Иоанн Кронштадский. А доверь выбор власти народу,и он, неразумный, станет жертвой манипуляторов из Америки, как это, собственно, и случилось в Украине. Поэтому если уж и давить эту наивную, беспорядочную, анархическую тягу к свободе, то давить надо всюду, в любой стране.

Ну а если говорить серьезно, то страх перед навязанной кому-то системой ценностей и "иностранным влиянием" вообще характерен для цивилизаций в стадии упадка. Специалистам-историкам это хорошо известно со времен Тойнби и Гумилева. Растущая цивилизация - пассионарна. Она несет свою систему ценностей и свои принципы миру, и ей вообще плевать на наличие других. "Мы, на горе всем буржуям, мировой пожар раздуем" и т.п. Собственно, одно это показывает, что т.н. нынешняя "русская весна" на самом деле никакая не весна, а просто фаза угасания империи, которое, к сожалению, имеет все шансы быть долгим и мучительным и стоить для мира очень дорого. Увы.
 
Shmat
06.09.2014 // 00:42
Avva007 пишет:
Вы это серьезно или все-таки шутите? Которую из проблем вы имеете в виду?

Реформа РАН и Сколково это не проблемы а пути решения проблем. А проблемы которые они решают это развитие гражданского общества, многопартийной системы, демократии и правовой системы. Конечно, судя по вашему резко негативному отношению к России, вы этого не видите и вряд ли я сумею убедить вас в этом. Вот если бы западная пропаганда высказывалась в таком духе это было бы аргументом. Но в Беларуси эти проблемы вообще не решаются. Вместо гражданского общества у нас создается общество поклонников «мудрейшему и незаменимому, всенародно избранному», вместо демократии у нас дело идет к монархии, уже назначен наследный принц. О правовой системе вообще речи нет если САМ глава во всеуслышание заявляет, что создал бригаду которая на месте расстреливала преступников. Кто после этого поверит, что оппозиционные политики просто заблудились в лесу? Оставили только БНФ для бутафории, эти проплаченные Западом клоуны все равно не составляют реальной конкуренции всенароднолюбимому. В деловой сфере не лучше. «Нам не нужны профессионалы, нам нужны преданные люди» как-то сказал мудрейший. Так и живем. Преданные люди рьяно бросаются выполнять каждое слово своего патрона даже на успев понять что до чего. ОН сказал – надо у нас выращивать гречку, все под козырек – вырастили. А она в два раза дороже российской. Теперь уже два года лежит на складах ни кому не нужная. Все покрылось толстым слоем формализма. Сверху спускают формальные распоряжения, снизу формально их исполняют. И этот формализм все больше и больше нас затягивает. Нам бы хоть половину здравого смысла которым руководствуется Россия, уже была бы хоть малая надежда на будущее.
Avva007 пишет:
И тогда уместно спросить - зачем? Зачем разваливать Россию, чтоб получить на ее месте черную дыру?

А зачем было разваливать Югославию, Ливию, Иран? Не думали об этом? Или скажете, что на Украине произошел стихийный переворот без участия и прямого руководства Запада? И это очевидный факт. На него можно закрывать глаза, но он объективно присутствует. А может вы полагаете, что это не затрагивает интересы России и не несет ей прямой угрозы? В это можно поверить только при наличии сильной предубежденности в отношении к России. Для таких Россия это дикая отсталая страна в которой живут дикари и по городам гуляют медведи. А зачем США вторглась в Панаму в 1989г.? Установление демократии и защита 35 тысяч проживающих там американцев или из-за панамского канала контроль над которым она хотела сохранить? А вы слышали выступление Обамы в Вест-Пойнте? Как он хвастался тем, что Америка имеет сильнейшую пропагандистскую машину которая оправдает любые их действия и США еще долго сможет диктовать всему Миру как надо жить. Слышали высказывания английских политиков времен когда Англия была царицей морей? Они говорили – «Если вы создадите флот который сможет угрожать Англии, будьте уверены, что мы на вас нападем.» А теперь посмотрите, что такое доллар, чем он обеспечен? Да ни чем. Сразу после войны, когда практически все Европейское золото перекочевало в Америку доллар был обеспечен золотом и на этом основании стал мировой валютой. Затем, после того как де Голль потребовал обменять доллары на золото США просто отказалось от обеспечения доллара. И теперь это просто бумажка которую они могут печатать в свое удовольствие. Не задолго до украинского кризиса Россия предложила ввести альтернативную международную валюту как средство борьбы с экономическими кризисами. Думаете это случайное совпадение? Или Америка добровольно откажется торговать простой бумагой под название доллар? Нынче Америка заняла роль мирового агрессора, нравится вам это или нет!
 
lu.natik
05.09.2014 // 16:59
Гибельс пишет:
Говорят что Александр Захарченко („гебельс Донецка“) был из Белоруссии. Он вроде бы погиб в прошлое воскресенье.

Говорят был из Беларуси? Кто говорит? Бабульки на дворовых посиделках, обсуждая насущные мировые проблемы? Почему был, если он есть? Ну да, он же у Вас "вроде бы погиб в прошлое воскресенье". Хочу Вас огорчить "Александр Захарченко („гебельс Донецка“)" жив здоров, покушение не удалось, ранен в шею его охранник. Кстати, в момент покушения в машине так-же находилась певица Руслана, приехавшая в Донецк за военнопленными.
При случае скажите старушкам, чтобы не распускали слухи, да и Вам негоже тем-же заниматься. Хотя я осознаю, что есть категория людей, которая без этого просто жить не может. Судя по нику Вы вроде бы мужчина, так и ведите себя подобающим образом. Хотя в последнее время мало какую особь в брюках можно назвать мужчиной, в полном смысле этого слова.
P.S Специально для Вас, если Вам так тяжело найти информацию в Интернете. Захарченко родился, вырос, учился в Донецке.
Интервью Русланы о "Александр Захарченко („гебельс Донецка“)":
http://novostiukrainy24.ru/21-ruslana-prozrela-pobyvav-na-donbase-snaryady-letyat-v-svoih-video-smotret-050914.html
 
Гибельс
05.09.2014 // 16:32
Для AVVA007 хотел бы подсказать, схо нефтеной сектор Россий держится на работе каторжников... "Полу свободных" тюремщиков, призывников армии(сать в Армии CA готовил "партизанов" на Тюмень). И не надо тут басни рассказывать, кто где выигрывает на социальном расслоении. Лишь на этом.
 
Гибельс
05.09.2014 // 15:44
Говорят что Александр Захарченко („гебельс Донецка“) был из Белоруссии. Он вроде бы погиб в прошлое воскресенье. Больше – в Yahoo-Group-Telepathy
Тамм же - предупреждённое нападение России на Литву, планированное неделю назад. Публикация (Conversation): „Война Анти-Цивилизации против Цивилизаций“
 
brook
05.09.2014 // 15:15
>Андрей Илларионов: Беларуси грозит аншлюс, Путин готов к новой мировой войне

неа!

кишкА тонка:

http://lazare.ru/wp-content/uploads/2014/04/военные-расходы.jpg
 
Avva007
05.09.2014 // 14:15
Shmat пишет:
общие проблемы которые Россия так же стремится решить и более успешно чем Беларусь.
Вы это серьезно или все-таки шутите? Которую из проблем вы имеете в виду? "Успешную" реформу РАН? Сгинувший в безвестности после масштабного распила "инноград" Сколково? Борьбу с коррупцией, может быть? Так это ведь и вообще в стиле "пчелы против меда". Каким образом Путин может бороться с коррупцией, когда он лично (ну, в компании с гражданином Финляндии Тимченко и братьями Ротенбергами) является ее главным выгодополучателем? Не говорю уже о государственных ворах калибром чуть поменьше, вроде главы РЖД Якунина, состоящих, тем не менее, под прямым покровительством "нацлидера".
Собственно, главные проблемы России известны, и они перечислены вполне официальными российскими дядями, не мной. Правда, этот вопрос активно обсуждался чуть раньше, до "затокрымнаша" и массового вставания с колен. Сейчас, в патриотическом угаре, конечно, не до этого, но список я приведу:
1. Коррупция, отсуствие нормальной правовой среды.
2. Неразвитость инфраструктуры - пути сообщения, транспорт, в широком смысле вообще проблема связности территорий. Ведь единственная крупная артерия, связывающая Дальний Восток с центром России - это Транссиб, как и при батюшке-царе. Поэтому уже сегодня районы Восточной Сибири "завязаны" на Китай, Японию, Корею, да на кого угодно, только не на запад и центр страны. Может быть, здесь при Путине стало лучше и я что-то пропустил? :)
3. Социальное расслоение, бедность, проблема распределения доходов. Россия на пике цен на нефть попала-таки в группу стран с высоким уровнем доходов, но распределяет она их так же, как Ботсвана или Лесото. Т.е. сейчас Россия - мировой лидер по неравенству, место №1. Это не мое предположение, опять же, это факт.

Не знаю, я не большой поклонник Батьки, а денег, выкачанных из земли, как в России, у нас нет. Но я совершенно не представляю, КАК надо смотреть, чтобы увидеть в России более успешную борьбу с проблемами.
Shmat пишет:
ваши друзья из-за океана первыми порвут на кусочки.
О, мне всегда было интересно, откуда взялся этот миф. Т.е. официальную версию я знаю. Америка - это дьявол,и она всегда ненавидела Россию за ее духовность и доброту. Окей, допустим, примем это за аксиому. Америка - дьявол, а не просто большая, со своим тараканами, страна (впрочем, как у всех), но все-таки, даже в советской традиции, этот черт рациональный. И тогда уместно спросить - зачем? Зачем разваливать Россию, чтоб получить на ее месте черную дыру? Где на юге будут всякие террористические имараты, а на севере вообще непонятно кто? И этот непонятно кто получит в руки ядерное оружие. США - самоубийцы? Или они хотят резко усилить Китай, своего главного конкурента? Или, быть может, устранить конкурента в лице России? Так опять же, говоря объективно, Россия для США в экономическом, научном и технологическом плане не соперник, и не имеет даже призрачных шансов стать им в ближайшие надцать лет. Тут уж скорее на Германию и шпионские скандалы Меркель-Обама надо смотреть. Энергоресуры? Так США никак вообще на них не завязаны. Они заинтересованы, конечно, в российских поставках в ЕС, да и то весьма косвенно. В основном же этим занимается Брюссель. А американский обыватель вообще забыл о России за последние 20 лет, проснувшись только на события в Украине. Объем взаимной торговли США- РФ мизерный, можете глянуть сами... тогда зачем?? Есть ли вообще хоть один рациональный аргумент, кроме заклинаний: "ах они, суки, нас в холодной войне победили, и как же мы им завидуем. И как же мы их за это ненавидим". Если хоть один рациональный (подчеркну это слово - рациональный) довод есть, то я хотел бы его видеть. Потому что с 1991 года, честно говоря, ни разу не встречал. Зависти - да, выше крыши. Ненависти - тоннами, на каждой тусовке и на каждом российском форуме в сети. Логичных доводов - ноль.

И да, чем дальше, тем больше мне нравится то высказывание из ЖЖ, которое я уже приводил: главная проблема России в том, что она считает себя пупом земли. Мировой империей, так сказать. И, возможно, еще долго и мучительно ей придется привыкать к тому, что это не так.
 
shlema,gozman.
05.09.2014 // 11:33
mantef пишет:
практика показывает, что отделение от России - это величайшее благо,
Без общих ничего не значащих фраз. Конкретно: какое благо показала практика? Приведите примеры, а бла-бла-бла не надо.
 
march_cat
05.09.2014 // 11:12
Avva007 пишет:
Кстати, Сербия помирилась уже со своими недавними противниками и является кандидатом на вступление в ЕС (вопрос пары лет), но боль русского человека по поводу Сербии не пройдет вовеки.


Да-да, "помирилась". Силовое отделение Косово - сердца сербской культуры - Сербия врядли когда-нибудь признает. Как и отказалась поддерживать "санкции" ЕС и поддержала Россию.

P.S. И что ж никто из "свядомых" не выл, когда НАТО силой оторвало Косово от Сербии и даже без референдума объявило его "независимой" страной? Или это не "аншлюз" и "оккупация"?
 
march_cat
05.09.2014 // 11:09
mantef пишет:
практика показывает, что отделение от России - это величайшее благо, за право обладать коим можно отдать очень многое.


А можно ли узнать о примерах такой "практики", на основании которой вы делаете эти выводы?
Практика показывает что везде, где произошли "революции" под дудку американцев и с их помощью - лучше жить не стало. Ни в Ливии, ни в Ираке, ни в Египте, ни в Украине - везде - гражданские столкновения, а то и война. Везде обнищание народа и страны в целом.

Вот что показывает практика.
 
march_cat
05.09.2014 // 11:06
brook пишет:
І не блытайце "волеизъявление народа" пад дуламі акупантаў ва Украіне і крымінальныя справы толькі за адны толькі размовы пра "Волеизъявление народа" у Расіі. А тое было б вельмі і вельмі цікавым, не кажучы ужо пра перыферыю, як Кёнігсбергскія землі, Смаленскія, Карэла-Фінскія а нават Сібірскія.


Лгать не надо. Съездите в Крым и поспрашивайте про "дула автоматов". Ага. Не несите бред Укр Гебельс ТВ - для тех кто бывал и бывает регулярно в Крыму - это просто смешно, так как все отлично знают как относилось большинство жителей Крыма к Украине, кем себя считали и в составе какой страны себя видели.
 
Shmat
04.09.2014 // 21:42
mantef пишет:
практика показывает, что отделение от России - это величайшее благо, за право обладать коим можно отдать очень многое.

И что же вы готовы ради этого отдать? Независимость страны? У нас с Россией общая история последних лет и главное - эти годы дали нам общие проблемы которые Россия так же стремится решить и более успешно чем Беларусь. Конечно, наша главная проблема - наш правитель, это чисто беларуское "достижение" и с ней нам Россия вряд ли поможет справится. Но главный признак независимости это экономическая независимость. И развить свою экономику мы сможем только в едином экономическом пространстве с Россией. Запад нам не поможет развить экономику хотя бы потому, что он не нуждается в наших товарах.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.