ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Лев Марголин. ТАЛАКА. Победит тот, кто работает за идею

Обсуждение: Лев Марголин. ТАЛАКА. Победит тот, кто работает за идею

нет
06.10.2014 // 01:07
shlem a,gozman. пишет:
нет пишет:
Адольф, Хрущев и прочие болтуны ленинцы-сталинцы всегда принимали решения по ночам или в темных бункерах-кабинетах, куда луч солнца животворного не так просто мог пробиться.
Статью сначала прочитай, тогда будешь знать о чем речь.

Вы, авторитарный грубиян, сами то читали более самого названия?
А там, буквально во втором абзаце пишется: "Логика проста: смести авторитарный режим может только гнев народа
Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/opinion/2014/9/18/ic_articles_410_186819/ ."

Теперь же вопрос: "Мог ли гнев народа избавиться от Адольфа или Хрущева иным образом, чем он был решен историческим образом?"

Если в стоянии идейного состояния, а не позе винной чебурашки, так ответьте на поставленный вопрос, господин авторитарный болтун.
 
shlema,gozman.
03.10.2014 // 09:08
нет пишет:
Адольф, Хрущев и прочие болтуны ленинцы-сталинцы всегда принимали решения по ночам или в темных бункерах-кабинетах, куда луч солнца животворного не так просто мог пробиться.
Статью сначала прочитай, тогда будешь знать о чем речь.
 
нет
03.10.2014 // 06:02
shlem a,gozman. пишет:
И что? Твои яйца светятся и болтаются?


Вашинские болтуны болтают, что западная еда — одна сплошная химия. Только почему-то народ там живет дольше нашего.
И, оказывается, в Германии, которая не может похвастать низкими ценами на импортируемые энергоресурсы, и масло у них дешевле, и сыр, и колбаса, и минералка, и, что очень как удивительно, даже самые здоровые яйца.
 
нет
02.10.2014 // 18:46
shle ma,gozman. пишет:
нет пишет:
А вот нижеприведенное, совсем не дурь.
[quote="нет"] Как же не дурь? Если в статье, которая предложена для обсуждения, о Хрущеве и дядюшке Адольфе ничего не говорится, а ты здесь их прилепил, как яйца свои болтающиеся на свету.

Адольф, Хрущев и прочие болтуны ленинцы-сталинцы всегда принимали решения по ночам или в темных бункерах-кабинетах, куда луч солнца животворного не так просто мог пробиться.
А когда осветили их дела, тут-то и выявились их звериные дела под прикрытием болтунов, где здоровые мужики и женщины со здоровыми яйцами и яйцеклетками гноились в колхозах и ГУЛАГах.
 
нет
02.10.2014 // 18:38
shle ma,gozman. пишет:
нет пишет:
При проверке яйца просматриваю на свет и на болтанку.

И что? Твои яйца светятся и болтаются? Но Кастусев пишет в статье не о твоих яйцах, и тогда к чему ты приплел здесь свои яйца?
Тебя же никто не спрашивал, как и чем ты защищаешься от дурилки, ты сам написал, что -- своими яйцами, болтаешь их и на свет смотришь. Тут можно подумать, что ты свои яйца хочешь в омлет превратить.

Нездоровый на голову и на яйца всегда превращается в болтуна, с пьяно заплетающимся языком, путая Костусева с Марголиным.
 
shlema,gozman.
01.10.2014 // 20:38
нет пишет:
При проверке яйца просматриваю на свет и на болтанку.

И что? Твои яйца светятся и болтаются? Но Кастусев пишет в статье не о твоих яйцах, и тогда к чему ты приплел здесь свои яйца?
Тебя же никто не спрашивал, как и чем ты защищаешься от дурилки, ты сам написал, что -- своими яйцами, болтаешь их и на свет смотришь. Тут можно подумать, что ты свои яйца хочешь в омлет превратить.
 
shlema,gozman.
01.10.2014 // 20:34
нет пишет:
А вот нижеприведенное, совсем не дурь.
[quote="нет"] Как же не дурь? Если в статье, которая предложена для обсуждения, о Хрущеве и дядюшке Адольфе ничего не говорится, а ты здесь их прилепил, как яйца свои болтающиеся на свету.
 
Danis
01.10.2014 // 20:26
нет пишет:
. Сладкая дурь, горький порошок!
Вокруг одни менты и нелегальный панк-рок!

Пребываю в сладкой дури
в окруженьи порошка.
Я - цветок в сплошной глазури,
еле видный из горшка.

И панк-рок прёт отовсюду,
возникает мент-паскуда.
Требует мой документ.
Я, горшок, и этот мент
нюхающий клей "Момент"...
Я в горшке - и вижу чудо.
===

НЕТ, я непритязательно. Мои стишки - "трёхминутки". Если не получается "с лёту" - я их удаляю и забываю нафиг. А это так... мельком... перепев на свой лад.

:)
 
нет
01.10.2014 // 20:00
shle ma,gozman. пишет:
нет пишет:
На ту площадь, на которой запрещается мычать, хлопать руками, топать ногами, ходить с плакатами и БОЛЕЕ ОДНОГО в сборе.
Пишешь о десятках тысячах на площади и тут же противоречишь себе -- запрещается ходить в сборе более одного. Как же выйдут десятки тысяч, если запрещается сбор более одного? Вот твоя дурь и стала на виду.

А вот нижеприведенное, совсем не дурь.

http://d-v-sokolov.livejournal.com/671693.html .
"...Хрущёв выживет в Большом Терроре, отличившись самыми большими расстрельными списками. Каждому региону нужно было прислать в Центр свои предложения по расстрелам и арестам. Хрущев пришлет на десятки тысяч человек..."

Это- записка Хрущёва Сталину от 10 июля 1937 года. в ней Хрущёв пишет, что количество людей, которых "даёт основания" отнести к 1-й категории: 8.500 человек (6.500 уголовников и 2.000 кулаков).

http://forum.nswap.info/index.php?topic=2471.0 .
Дядюшке Адольфу писали десятки тысяч писем
Письма часто следовали вместе с подарками. Например, судетская немка Маргарете Вагнер в 1938 году отправила Гитлеру пару вязаных носков. "Я связала их для Вас, потому что Вы освободили нас", - написала она.

25 апреля 1932 года, через день после выборов, которые сделали Национал-социалистическую рабочую партию Германии ключевой силой в германской политике, Петер Бек из Силезии (ныне - часть Польши) написал: "Мы больше не хотим ничего знать ни о каком правительстве - мы только хотим Адольфа Гитлера как диктатора.
 
нет
01.10.2014 // 19:16
shle ma,gozman. пишет:
нет пишет:
Вопросы задаете исходя из личных проблем жертвы победы, работая за чужую идею?
Нет. Чтобы показать дурь твою:


. Сладкая дурь, горький порошок!
Вокруг одни менты и нелегальный панк-рок!

Лёха Никонов
 
shlema,gozman.
30.09.2014 // 22:38
нет пишет:
Вопросы задаете исходя из личных проблем жертвы победы, работая за чужую идею?
Нет. Чтобы показать дурь твою:
нет пишет:
А как же выходы на площадь ДЕСЯТОК ТЫСЯЧ?

нет пишет:
На ту площадь, на которой запрещается мычать, хлопать руками, топать ногами, ходить с плакатами и БОЛЕЕ ОДНОГО в сборе.
Пишешь о десятках тысячах на площади и тут же противоречишь себе -- запрещается ходить в сборе более одного. Как же выйдут десятки тысяч, если запрещается сбор более одного? Вот твоя дурь и стала на виду.
 
Danis
30.09.2014 // 20:22
нет пишет:
Вопросы задаете исходя из личных проблем жертвы победы, работая за чужую идею?
Шлёма дружит с идеей
Каждый миг, ежечасно.
Я с идеи х..ею...
А ему она - счастье.

Вот такие различья -
в белорусском пространстве. -
что-то пахнет величием...
что-то пахнет засранством.
:)
 
нет
30.09.2014 // 20:06
shle ma,gozman. пишет:
нет пишет:
Больше того - мы спим вместе!
Это далеко не значит -- что быть друзьями.

Дружба — она ведь разная бывает.
— Для меня собака — четвероногий друг, а для берёзы — трёхногий враг...
 
нет
30.09.2014 // 19:57
shle ma,gozman. пишет:
Так с чем ты не "дружишь": с логикой или с головой?

Вопросы задаете исходя из личных проблем жертвы победы, работая за чужую идею?
 
shlema,gozman.
30.09.2014 // 17:47
нет пишет:
Больше того - мы спим вместе!
Это далеко не значит -- что быть друзьями. Так с чем ты не "дружишь": с логикой или с головой?
 
нет
29.09.2014 // 23:08
shle ma,gozman. пишет:
"С чем же ты не "дружишь" с логикой или с головой?"

Больше того - мы спим вместе!
 
нет
29.09.2014 // 23:00
shle ma,gozman. пишет:
нет пишет:
На ту площадь, на которой запрещается мычать, хлопать руками, топать ногами, ходить с плакатами и более одного в сборе
Откуда десятки тысяч, если им запрещается ходить более одного? Вот и натолкнул на мысль: "С чем же ты не "дружишь" с логикой или с головой?"


Баба-Яга поймала на площади молодого и красивого парня мычащего и хлопающего в ладоши с плакатом:
- Если угадаешь мою загадку, я тебе отдамся, а не угадаешь - я тебя съем!
- Ну, загадывай.
- Зелененькая, по болоту прыгает, на ЛЯ начинается, на ГУШКА заканчивается.
- Кузнечик!
- А-а-а, шалунишка, угадал!
 
shlema,gozman.
29.09.2014 // 08:04
нет пишет:
На ту площадь, на которой запрещается мычать, хлопать руками, топать ногами, ходить с плакатами и более одного в сборе
Откуда десятки тысяч, если им запрещается ходить более одного? Вот и натолкнул на мысль: "С чем же ты не "дружишь" с логикой или с головой?"
 
нет
28.09.2014 // 23:23
shle ma,gozman. пишет:
нет пишет:
А как же выходы на площадь десяток тысяч?
Какие десятки тысяч? На какую площадь? Когда?

На ту площадь, на которой запрещается мычать, хлопать руками, топать ногами, ходить с плакатами и более одного в сборе.
 
shlema,gozman.
28.09.2014 // 22:15
нет пишет:
А как же выходы на площадь десяток тысяч?
Какие десятки тысяч? На какую площадь? Когда?
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.