ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Петр Петровский. ИНТЕГРАЦИЯ ИНТЕГРАЦИЙ. Дорожная карта по преодолению украинского кризиса

Обсуждение: Петр Петровский. ИНТЕГРАЦИЯ ИНТЕГРАЦИЙ. Дорожная карта по преодолению украинского кризиса

Avva007
21.09.2014 // 17:07
Хотя, если еще подумать... :)
Danis пишет:
Но по-любому - будущее за аффтором.
Так что - никаких злокозненных оценок.
Только смайлик - :)
Вы, пожалуй, откомментировали этот труд точнее, чем я. Разумеется, "интеграция интеграций" - это утопия. Почище научного коммунизма :) А в современных условиях, когда мы успешно движемся к новой холодной войне - вдвойне. А если еще учесть предложенную автором роль Беларуси, то все это еще и в квадрате.
Но молодости положено делать глупости и играться в неосуществимые прожекты. Мечта неосуществима, да, но хорошо, что она есть вообще. Особенно на фоне того, что мы все хорошо знаем.
Так что здесь абсолютно правы вы, а не я. Только смайлик - :)
 
Avva007
21.09.2014 // 13:03
Нашая2 пишет:
Наверное, он инопланетянин.
В точку :) Я тоже сразу об этом подумал, 100% совпадение мыслей detected:) Мне показалось, что автор прибыл с альфы центавра, имел три дня на земное обустройство, а потом сразу принялся политические тексты строчить. Мол, время же не ждет, а на далекой родине протоплазменный научный руководитель уже нервно трет свои псевдоподии в ожидании отчета.

А потом поразмыслил еще чутка и понял: ни, это не инопланетянин, а типовой продукт нашей вузовской политологии. А она у нас, слава те Господи, вся вышла из шинели научного коммунизма и истории КПСС. Тех кафедр, которые в начале 90-х "именем революции" переделали на политологию - главным образом для того, чтобы ценные кадры сохранить. Ну а автор это уже следующее поколение, конечно. Которое сам научный коммунизм уже не застало и потому, вероятно, не знает, как нам реорганизовать Рабкрин. Зато оно училось у бывших мэтров научного коммунизма, и эта учеба, несомненно, и заложила те прекрасные основы геофило-/имагинософии, фундаменталь-онтологии и э-э-э... социологии тех глубин, кои мы имеем счастие наблюдать.
 
Нашая2
21.09.2014 // 08:37
Danis пишет:
Лауреат стипендии президента Беларуси аспирантам в 2013 году. Сфера интересов — история идей, фундаменталь-онтология, имагинософия, философия политики и хозяйства, геополитика, геофилософия, этносоциология и социология глубин, феноменология религии, логика парадокса, консервативный футуризм.


:-)
Я тоже, сразу же, обратила на это внимание... Наверное, он инопланетянин.
 
Danis
20.09.2014 // 00:49
{
Лауреат стипендии президента Беларуси аспирантам в 2013 году. Сфера интересов — история идей, фундаменталь-онтология, имагинософия, философия политики и хозяйства, геополитика, геофилософия, этносоциология и социология глубин, феноменология религии, логика парадокса, консервативный футуризм.
}

Блин... Я-то прочёл, но конструктивной практической возможности даже потенциального общения - конструктивного и консервативного футуриста 21-го века - с сегодняшними зоологическими наследниками зоо-феодо-социо-лизма ...
Не нашёл, простите.
Но по-любому - будущее за аффтором.
Так что - никаких злокозненных оценок.
Только смайлик - :)
 
brook
19.09.2014 // 20:22
Пётр! Нагадайце мне гісторыю Масковіі-РІ-ССр-РФ, калі кіраўніцтва (ды і 80% плебеяў-населенія) замест таго, каб рабіць усё для "велікості", забылі пра "добровольные воссоедіненія" усіх суседніх дзяржаў і кінулі усе свае сілы на тое, каб "падняць" эканоміку і узровень жыцця сваіх грамадзян?

Я ТАКОГА НЕ ВЕДАЮ
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.