ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Белорусы страдают геополитическим инфантилизмом

Обсуждение: Белорусы страдают геополитическим инфантилизмом

Taranda
23.11.2014 // 21:57
Zimmi пишет:
нет пишет:А вот вы докажите, где в украинских учебниках указано о 420 тысячной цивилизации?
А почитайте сами, или не умеете?
Свидетельствую: прочитано. Не найдено.
 
Danis
23.11.2014 // 21:25
нет пишет:
А что такое враг? Наверное, это политический термин, как и термин патриот, такой борец за вождя и за власть его игровой доски с фигурами подданных.
НЕТ, я сатириков вспомню: Я бросаю снасти в воду, - и этот динамит взрывается...
Так что храню независимое добродушие...
 
Zimmi
23.11.2014 // 21:07
нет пишет:
А вот вы докажите, где в украинских учебниках указано о 420 тысячной цивилизации?

А почитайте сами, или не умеете?
 
нет
23.11.2014 // 06:51
Danis пишет:
Мне парень с Украины - не враг.

В молодости в борьбе за право на девки во дворе, приходилось драться с пришельцами из соседних мест жития. Теперь вдали от родительских кварталов со многими из тех с были драчки, живем дружно и соразмерно.
А что такое враг? Наверное, это политический термин, как и термин патриот, такой борец за вождя и за власть его игровой доски с фигурами подданных.
 
нет
23.11.2014 // 06:44
Zimmi пишет:
нет пишет:
Погуглил, 420-тысячелетней цивилизации не нашел.

Не там ищете. Надо не в гугле, а в украинских школьных учебниках истории поискать. Точно найдете...

Ну, вы чистокровный рысак-ермошинец. Она сожгла бюллетени проведенных выборов и говорит, мол, не докажете фальсификации?
А вот вы докажите, где в украинских учебниках указано о 420 тысячной цивилизации?
 
Danis
22.11.2014 // 23:53
Zimmi пишет:
Надо не в гугле, а в украинских школьных учебниках истории поискать. Точно найдете...
Зимми, я пытаюсь понять, но понять не могу - откуда такая ненависть к безалаберным украинским событиям? Тут, кстати, проще простого - перечтите "Белую гвардию" М. Булгакова... Тоже - Киев.

Но этой, в сущности - зоологической агрессии - никак не пойму.
Тем более, что рядовой украинец не спит, видя, как россиянин перерезает глотку "неверному"... А это уже - прерогатива разведвзвода.

Мне парень с Украины - не враг.
От этого и танцуем. А кто друг-враг Путину - пусть сам разбирается.
 
Taranda
22.11.2014 // 23:44
Zimmi пишет:
нет пишет: "Погуглил, 420-тысячелетней цивилизации не нашел."
Не там ищете. Надо не в гугле, а в украинских школьных учебниках истории поискать. Точно найдете...
Украинские школьные учебники можно читать или скачать в Интернете. Там нет такой откровенной дури, как "420-тысячелетней цивилизации", но есть кое-что другое. Впрочем, это уже вне темы.
 
Zimmi
22.11.2014 // 20:58
нет пишет:
Погуглил, 420-тысячелетней цивилизации не нашел.

Не там ищете. Надо не в гугле, а в украинских школьных учебниках истории поискать. Точно найдете...
 
нет
22.11.2014 // 20:41
Taranda пишет:
Вообще-то в украинских школьных учебниках истории много интересного. Познакомиться можно через "погуглить"

Погуглил, 420-тысячелетней цивилизации не нашел.


Самой древней цивилизацией в нашей истории, существование которой не подвергается сомнению, является шумерская цивилизация, возникшая более 6000 лет тому назад, в долине рек Тигра и Евфрата (Ирак)

Источник: http://secretplanet.pp.ua/drevnyaya-civilizaciya-shumer-nauchnye-pervoproxodcy.html .
Изобретение колеса это заслуга древней цивилизации шумер. Они первыми поняли силу образования и стали строить школы. Появился парламент, состоящий из двух палат, впервые тоже у них.

Здесь появилась и вошла в оборот первая денежная система (использовались слитки из серебра, которые назывались шекелями); начали собирать налоги; появились законодательные органы; судебная система (были присяжные); был создан институт социальной защиты (оказывалась помощь вдовам, безработным, сиротам и т.д.). Именно в древнем шумере осознали ценность ведения летописей и хронологических записей, и как следствие, появились первые историки тоже здесь.

Древняя цивилизация шумер оставила нам сотни глиняных табличек по медицинской тематике. В них, например, подробно описывается процесс удаления катаракты. Шумерские врачеватели знали, что необходимо производить дезинфекцию инструментов спиртовым раствором. Во всей медицине присутствовал тщательный подход в определении диагноза и дальнейшего процесса лечения. Именно в древнем шумере придумали и построили печь, в которой обжигались кирпичи. Такой же способ применялся и для добычи меди из руды, т.к. самородные запасы этого металла быстро иссякли. Древние шумеры очень быстро научились разным способам обогащения руды, поняли принципы литья металла. Все это ими было изобретено сразу, в самом начале существования цивилизации
древняя цивилизация шумер знала процесс создания сплавов. Именно этот народ начал производить бронзу.

Древняя цивилизация шумер уже тысячи лет назад знала, что наша планета обращается вокруг Солнца. И вообще, они хорошо представляли себе, что такое планеты, звезды и даже Солнечная система. Древние шумеры были осведомлены обо всех космических телах в нашей звездной системе (еще они выделяли и 12-ю планету).

Современные астрономы разделили небесную сферу на три части – северную, южную и центральную. Этот метод был изобретен именно в шумере.

Все мы сейчас пользуемся системой отсчета времени придуманной в шумере – 60 минут, 60 секунд, а также 24 часа, 12 месяцев.

Эта загадочная цивилизация каким-то образом рассчитала, что Земля имеет небольшую погрешность отклонения, и цикл прецессии состоит из 25920 лет (12 эпох по 2160 лет).

Еще одной загадкой остается вопрос – куда исчезли древние шумеры?

однако, некоторые историки считают самой древней цивилизацией аборигенов Австралии.

родиной первичных цивилизаций, как правило, являются долины рек. В III тысячелетии до н. э. цивилизация возникла в долине реки Нил в Египте, между реками Тигр и Ефрат — в Месопотамии. Несколько позднее — в III—II тысячелетии до н. э. в долине реки Инд зародилась индийская цивилизация, во II тысячелетии до н. э. в долине реки Хуанхэ — китайская

пока нет неопровержимых доказательств существования еще более древних цивилизаций, предположение, основывающееся на уравнении Дрейка в сочетании с парадоксом Ферми о том, что высокоразвитые цивилизации, вероятно, уничтожают себя сами выглядит вполне реалистично. Кто знает, может быть, спустя много тысяч лет и наша цивилизация станет жертвой собственного развития.
 
Taranda
22.11.2014 // 19:51
нет пишет:
Zimmi пишет: "По нынешним школьным учебникам по истории для учеников обычных украинских школ, все национальности в мире, все культуры и цивилизации черпают свои корни от "древнейшей 420-тысячелетней цивилизации", дислоцировавшей между рекой Днепр и Карпатскими горами."
Где это с такими учебниками познакомиться?

Вообще-то в украинских школьных учебниках истории много интересного. Познакомиться можно через "погуглить"
 
нет
22.11.2014 // 00:27
Zimmi пишет:
По нынешним школьным учебникам по истории для учеников обычных украинских школ, все национальности в мире, все культуры и цивилизации черпают свои корни от "древнейшей 420-тысячелетней цивилизации", дислоцировавшей между рекой Днепр и Карпатскими горами.

Где это с такими учебниками познакомиться?
Говоря же о корнях, то корни египетских царств-государств отмерли, оставив в форме вашей цивилизации пирамиды, клинопись, которые сегодня интересны как артефакты результатов трудов рабовладельческой эксплуатации населения отдельными продвинутыми личностями в области архитектуры и т.п. по выполнению царского блуждания сохранения вечности плоти.

Корни населения Днепра и Карпат гораздо моложе исторических корней египетских пирамид. Но после отмирания египетских корней и роста там новых на раскопках пирамид, сегодня цивилизации в архитектуре и политике соперничающие.
 
Danis
21.11.2014 // 21:44
Zimmi пишет:
Зарождается новая вера в "земле обетованной", что в междуречье... Ой!... Не Евфрат и Тигр... Не Инд и Ганг, а Днепр-Днестр. Скоро там выплывет множество "пророков"... Ой... Они уже есть... Еще немножко, и там воскреснет "Сын Божий"...
Угу. Как в РБ-1994...
:)
 
Zimmi
21.11.2014 // 21:11
нет пишет:
Если верить гипотезе, что гомо и гомо-сапиенс пошли от кенийских обезьян и затем они пошли по миру разными лучами

Зато теперь мы знаем, что ГОМО (не сексуалисты, а "сапиенс") действительно не продукт кенийских или... не малайзийских, не европейских, не родезийских... неандертальцев,кроманьонцев, питекантропов и прочих филантропов . Теперь ЭВРИКА... По нынешним школьным учебникам по истории для учеников обычных украинских школ, все национальности в мире, все культуры и цивилизации черпают свои корни от "древнейшей 420-тысячелетней цивилизации", дислоцировавшей между рекой Днепр и Карпатскими горами.
Тут уже отдыхают пророки Ветхого завета, апостолы Евангелия, пророк Мухаммед, Будда, Вишну с Кришной и т.д.
Притихните, друзья... Зарождается новая вера в "земле обетованной", что в междуречье... Ой!... Не Евфрат и Тигр... Не Инд и Ганг, а Днепр-Днестр. Скоро там выплывет множество "пророков"... Ой... Они уже есть... Еще немножко, и там воскреснет "Сын Божий"...
 
Taranda
20.11.2014 // 21:48
Zimmi пишет:
Taranda пишет: "В итоге у людей исчезли и навыки ,и привычка просто как-то заниматьсяобщественными делами, не делегируя эти дела царю и богу" Это ненадежное заключение, если, например, вспомнить военные годы.

В пришедшиеся на войну годы, эти навыки и привычки ещё не совсем ушли, т.к. было еще живо многочисленное дореволюционное поколение. Приведенное выше заключение относится к нынешним постсоветским временам и государствам.
 
нет
20.11.2014 // 21:02
Zimmi пишет:
У них-де и Спартак оказывается был украинцем. Уровень этой "древнейшей культуры" такой, что шумерские дворцы Гильгамеша, Египетские пирамиды, сады Семирамиды и Древнегреческий Парфенон ну просто в жопе.

Если верить гипотезе, что гомо и гомо-сапиенс пошли от кенийских обезьян и затем они пошли по миру разными лучами, то есть один из лучей, который проходит из Африки в Индию, затем между Каспийским морем и Урпльскими горами через нынешние украинские территории и так до Рима. Но там получили по зубам и еще одним из лучей путешествия/переселения опять пролег по территории Украины.
Так что, мы все родственники и кенийцам и египтянами и украинскому Януковичу и американскому Бараку Обаме.
 
Zimmi
20.11.2014 // 20:03
Taranda пишет:
В итоге у людей исчезли и навыки ,и привычка просто как-то заниматьсяобщественными делами, не делегируя эти дела царю и богу

Это ненадежное заключение, если, например, вспомнить военные годы. Ведь, например, в партизанские отряды никто людей в приказном порядке не загонял, равно как и в полицию. Ложиться грудью на амбразуру дзота тоже никого в приказном порядке не заставляли. На пожаре тоже все кидаются помогать кто как может, а не тупо смотрят иждут команды. Получается народ активен во времена чего-то экстремального. Тогда он творит такие дела, которые другим народам и не под силу. Зато действительно полностью пассивен в спокойные времена.
"Русские, русские! Неспокойная душа. Чтобы стали вы сильней, вам нужна беда" (рок-группа "Санкт-Петербург" - 1991 год).
 
Taranda
20.11.2014 // 17:52
В дополнение, на тему "Сухой песок"
http://www.apn.ru/publications/article30763.htm Сухой песок1
http://www.apn.ru/publications/article30742.htm Сухой песок2
 
Taranda
20.11.2014 // 17:47
Zimmi пишет:
for-sag пишет: "Так это же не общество...
Это обычное животное стадо, бездумное, безмысленное....."
Может вы и правы, учитывая тот факт, что не только вы так думаете. Хотя мне кажется это просто типичная позиция наркомана, который ширяется чтобы забыться и уйти от реальности.

"Навыки и склонности заниматься общественными делами вырабатываются с трудом в течение длительного времени... у многих народов они не вырабатываются вообще, или вырабатываются в недостаточной степени, или вырабатываются, но затем теряются.
Это особенно актуально для России (примечание - и для РБ), поскольку, кажется, в истории мало найдётся стран (во всяком случае, сопоставимых по уровню экономического развития), в которых бы так глубоко, как в Росси и, и на столь длительный исторический период были подорваны основы любого самоуправления - как муниципального, так и элементарного сельского, не говоря уже о более эфемерных сообществах(вроде общественных организаций и кооперативов). В итоге у людей исчезли и навыки ,и привычка просто как-то заниматьсяобщественными делами, не делегируя эти дела царю и богу (точнее - царю и року). Это не пассивность вообще, но крайняя пассивность в отношении любых дел, относимых к публичным."
Цитата: "Новый мир", 2014, № 5, стр. 147
 
Zimmi
20.11.2014 // 13:29
for-sag пишет:
Так это же не общество...
Это обычное животное стадо, бездумное, безмысленное.....

Может вы и правы, учитывая тот факт, что не только вы так думаете. Хотя мне кажется это просто типичная позиция наркомана, который ширяется чтобы забыться и уйти от реальности.
 
for-sag
20.11.2014 // 13:06
Zimmi пишет:
Все остальное общество, от министров до дворников, потихоньку в стороне курит бамбук.


Так это же не общество...
Это обычное животное стадо, бездумное, безмысленное.....
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.