ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Лев Марголин. ТАЛАКА. Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы, кто хочет сегодня поработать?

Обсуждение: Лев Марголин. ТАЛАКА. Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы, кто хочет сегодня поработать?

нет
24.10.2014 // 02:09
Хохлуту пишет:
Вместо того чтобы, образно говоря, «облагать налогом бороды», попытаться сократить расходы, сделав государство более компактным.

Каким образом? Дай ответ! Не даёт ответа...


Уж сколько миру говорили, как обезьяну не учи, а она, кроме палки-дрочилки-сбивалки-доставалки бананов, ничему иному не способна научиться.

Ответ или совет давал В.Маяковский еще в его время: Ешь бананы..
 
нет
24.10.2014 // 02:05
Пишется: Источник дохода был всего один — работа на государственном предприятии или в колхозе.

==== Колхоз - это также одно из совковых госпредприятий, где от коллектива владельцев землей, упряжью и прочим собрали добровольно и принудительно их право на владение, землю перевели разряд государственной собственности, руководителей установили назначать только по утверждению/согласованию/контракту с госчинами, продукция и финансы колхоза управлялись только с ведома/разрешения/инструкции госчинами, обеспечивалось обратное финансирование по расходам на технику, топливо, строительство и прочее госчинами, тогда, есть ли смысл добровольное и принудительное первичное отчуждение собственности индивидуумов коллектива местности для первообразования госуправляемого хозяйства по госуставу-инструкции чинов-партбосов социал-большевиков и управлением тех же социал-большевиками говорить о том, что колхозы не госпредприятие?

Поэтому, источник дохода в совке, то есть при социал-большевиках/коммунистах, был только на госпредприятии, в крепостных или с тюремным правом госколхозах и ГУЛАГах, повсеместном вынужденном воровстве (для тех, кого не посадили, к примеру, за колосок колхозного жита) и за счет доступа к распределению, по установленному чинами социал-коммунистов, продуктов и товаров народного потребления (можно напомнить о распределении при совке дефицитов продуктов питания, товаров от строительных материалов до автомобилей и тех же «дать участки», которые и ныне именуются как «дачи», то есть, от слова «дать» милостию чинов социал-большевиков-коммунистов).
 
Нашая2
23.10.2014 // 19:08
Хохлуту пишет:
Поконкретней, плиз. Пока общие фразы.


А вам как предоставить, в виде монографии, либо простой реферат сойдёт? Вам-то для чего, для курсовой, что ли?

С радостью.

Но - сперва стоит оговорить условия оплаты. А то за так, заниматься просвещением лиц, не владеющих совершенно очевидной и доступной информацией? Это - фи-и-и.
 
Хохлуту
23.10.2014 // 14:57
Нашая2 пишет:
Сократить функции государства с последующей оптимизацией структуры госуправления.


Поконкретней, плиз. Пока общие фразы.
 
Нашая2
23.10.2014 // 14:41
Хохлуту пишет:
Каким образом? Дай ответ! Не даёт ответа...


Запросто. Сократить функции государства с последующей оптимизацией структуры госуправления. У нас же государство затычкою в каждой бочке служит.
 
Хохлуту
23.10.2014 // 14:38
Вместо того чтобы, образно говоря, «облагать налогом бороды», попытаться сократить расходы, сделав государство более компактным.

Каким образом? Дай ответ! Не даёт ответа...
 
Нашая2
23.10.2014 // 14:37
Прошу прощения, но все это я уже изложила ранее, сегодня утром, на ветке "под флагом борьбы с тунеядством...".

Вариантов объяснения происходящему может быть два.

Первый - бессмысленность затеянного настолько очевидна всем, что аргументы просто витают в воздухе.

А про второй - даже и думать не хочется....:-)
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.