ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Лукашенко против революций, но мыслит, как большевик

Обсуждение: Лукашенко против революций, но мыслит, как большевик

4ort
06.11.2014 // 18:35
Игельс пишет:
Давайте уж сразу про финно-угорско-ордынское происхождение. Ничё, мы привычныя.


Да-а, все очень запущено. Лечите комплексы.
 
for-sag
06.11.2014 // 17:49
Игельс пишет:
А вы из читального зала, я так понял, в Куропаты, потом листовки клеить, а там можно и Тарковского на DVD посмотреть - друзья одолжили на один день?



Тарковского я существенно раньше посмотрел...
И в читальном зале тоже бывал довольно часто...
И про Курапаты слышал много и не только про Курапаты,а еще и Бутовский полигон в Москве, и про лагерь в Тростенце, и про массовый расстрел политических заключенных в сентябра 1941г. под Глубоким читал, когда НКВДисты постреляли всех заключенных Глубокской тюрьмы перед приближением немецких войск...
А у вас все "чарка, шкварка дЫ ржавая иншамарка" рулят ??
В компании с местными ОМОНовцами, который похваляются расправами над безоружными людьми .....
 
Игельс
06.11.2014 // 17:20
4ort пишет:
Не хочу обижать, но ваши реплики выдают в вас человека казенного.
Вот и выходные вам начальство устанавливает.
В 21-м веке есть миллион вариантов гибко планировать свой график.
Если вы, конечно, не на конвейере и не при погонах.


Ой, блин, нашли чем уязвить.
Давайте уж сразу про финно-угорско-ордынское происхождение. Ничё, мы привычныя.
 
4ort
06.11.2014 // 16:21
Игельс пишет:
можно и Тарковского на DVD посмотреть - друзья одолжили на один день?


Да это все сегодня в онлайне :)
 
4ort
06.11.2014 // 16:20
Игельс пишет:
4ort пишет:
Разрешаю отдыхать :)


Эт не мне, это вы начальству моему скажите.


Не хочу обижать, но ваши реплики выдают в вас человека казенного.
Вот и выходные вам начальство устанавливает.
В 21-м веке есть миллион вариантов гибко планировать свой график.
Если вы, конечно, не на конвейере и не при погонах.
 
Игельс
06.11.2014 // 15:16
for-sag пишет:
"чарка, шкварка", как всегда, рулит ????


А вы из читального зала, я так понял, в Куропаты, потом листовки клеить, а там можно и Тарковского на DVD посмотреть - друзья одолжили на один день?
 
for-sag
06.11.2014 // 13:42
Игельс пишет:
Скорее, выходной.




"чарка, шкварка", как всегда, рулит ????
 
Игельс
06.11.2014 // 12:55
4ort пишет:
Разрешаю отдыхать :)


Эт не мне, это вы начальству моему скажите.
 
4ort
06.11.2014 // 12:52
Игельс пишет:
4ort пишет:
Или защищаете именно праздник?


Скорее, выходной.


Рад, что в остальном вы со мной согласны.
Разрешаю отдыхать :)
 
Kelt_by
06.11.2014 // 12:19
В украине в 2014 году произошла революция и власть свергли полу-пьяные полу-обколотые фанатики-националисты... И цивилизованное западное общество, которое как и в 1917 году, захлопало в ладошки и поддержало "народное волеизъявление"... Так почему же отменять празнование дня революции 1917 года..., ведь в украине будут ещё долго празновать день свержения власти в 2014 году?
 
Игельс
06.11.2014 // 12:08
4ort пишет:
Или защищаете именно праздник?


Скорее, выходной. Что-нибудь взамен предложите, только не шибко дремучее, вроде дня, когда крестьянин вёски Бухловичи огрел лопатой часового тыловой части армии Суворова.
 
[email protected]
06.11.2014 // 08:14
ни праздновать надо а возвратится в октябрь 17 и там остановится « В ОКТЯБРЕ 1917 г. мы брали власть вместе с крестьянством в целом. Это была РЕВОЛЮЦИЯ БУРЖУАЗНАЯ, поскольку классовая борьба в деревне ещё не развернулась. Как я уже говорил, только ЛЕТОМ 1918 г. началась настоящая ПРОЛЕТарская революция в деревне.
... выделение в деревне ПРОЛЕТарских и ПОЛУПРОЛЕТарских элементов, сплочение их с ГОРОДСКИМ ПРОЛЕТариатом для борьбы против буржуазии в деревне». (В.И. Ленин 23 марта 1919 года, VIIсъезд РКП(б). Из доклада о работе в деревне).
ЗЕМЛЮ-КРЕСТЬЯНАМ!
господа-товарищи!
и всё получится!!!!!!!!
 
4ort
06.11.2014 // 02:31
Игельс пишет:
Как не одобряю и передёргиваний с целью показать, что это было "где-то высоко в горах и в другом районе", но не у нас и мы к этому никоим боком не причастны, и нас это не касается.


Нас это касается, но мы не должны это праздновать. Вы действительно не поняли этой мысли? Или защищаете именно праздник?
 
Игельс
05.11.2014 // 23:37
4ort пишет:
Я так и не понял: вы что, одобряете всю кровавую эпопею большевиков: гражданскую войну и т.д.?


Не-а, не одобряю. Как не одобряю и передёргиваний с целью показать, что это было "где-то высоко в горах и в другом районе", но не у нас и мы к этому никоим боком не причастны, и нас это не касается.
 
нет
05.11.2014 // 22:42
Игельс пишет:
"Вопрос между тем закономерен. Беларусь осталась единственной в мире страной, празднующей 7 ноября дату революции (или, как многие считают, большевистского переворота) в России..."

Ну вот, второй абзац, и традиционно дежурное враньё.
Переворот был не в России, а в Российской империи, куда входила и Беларусь, и даже Польша с Финляндией.

То, что вами названо империей - есть Московия, которая самопровозгласила называть себя Российской империей, а ныне - Российской федерацией.
В Московии/России дворцовые и прочие перевороты наиболее частая форма смены правителей деспотического строя.

Кстати, если под эгидой демократии проводятся выборы правителя и к проведению и подсчету бюллетеней никого, кроме узкой части доверенных оного правителя не подпускают, то это также государственный переворот.
 
4ort
05.11.2014 // 22:36
Игельс пишет:
Кстати (уже не к вам), сей майдан как праздник будут отмечать?

Вы майданом не прикрывайтесь. Я так и не понял: вы что, одобряете всю кровавую эпопею большевиков: гражданскую войну и т.д.?
 
Игельс
05.11.2014 // 22:28
4ort пишет:
Во-первых, есть воспоминания очевидцев. Можете погуглить.


По недавнему майдану есть самые разные воспоминания очевидцев. Какие возьмём за истину в последней инстанции?
Кстати (уже не к вам), сей майдан как праздник будут отмечать?
 
4ort
05.11.2014 // 22:15
Игельс пишет:
"в том числе, говорят, не слишком трезвыми матросами"

Томас Фуллер:"Говорят..." - вот уже половина лжи.


Во-первых, есть воспоминания очевидцев. Можете погуглить.
Во-вторых, разве в этом дело?
Главное, что ящик Пандоры был открыт.
 
Игельс
05.11.2014 // 21:56
"в том числе, говорят, не слишком трезвыми матросами"

Томас Фуллер:"Говорят..." - вот уже половина лжи.
 
Zimmi
05.11.2014 // 21:50
Да... революций не любит, но 7 ноября празднует...
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.