ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Мать казнённого Александра Грунова: «Животные, чтобы их сифилис сожрал…»

Обсуждение: Мать казнённого Александра Грунова: «Животные, чтобы их сифилис сожрал…»

Zimmi
10.11.2014 // 07:59
EWA пишет:
Мы не говорим о воровстве..А ОБ УИЙСТВЕ))) согласитесь, - это разные вещи

А я о преступлениях вообще всех, за которые полагается исключительная мера. Кажется казнь Чикатила ни одного маньяка не остановила, но мы не об этом, а о том должна ли быть казнь публичной "в назидание". Так вот как мы видим это самое "назидание" не действует. Так что не надо тащить гильотину на площадь. Пускай стоит себе в подвале, но без работы ей рано оставаться.
 
Danis
09.11.2014 // 20:38
Ой Ли пишет:
То есть - только один раз придушила.
Сказать честно - у меня нет практики...
И не стремлюсь ей обогатиться...
Но с теорией знаком...
 
Danis
09.11.2014 // 20:35
Ой Ли пишет:
То есть - только один раз придушила.
Блин! я не защитник убийц...
Я всего лишь соприкасаюсь темы лишения жизни преступников.
Я могу сам свернуть шею типу, мной пойманному на месте преступления.
Но это - прерогатива работников милиции.
 
Ой Ли
09.11.2014 // 20:28
Danis пишет:
сожительница по пьянке лишь один раз ножом проколола


Если уж совсем точно - "Судебным следствием установлено, что смерть имела насильственный характер, наступила в результате удушения — механической асфиксии от сдавливания органов шеи руками".

То есть - только один раз придушила.
 
Danis
09.11.2014 // 20:26
truth seeker пишет:
думаю, я бы даже воспользовался обутой ногой в ботинок caterpilla
Чипо, блин! Ты и сам того даже не хочешь, но Борю Моисеева неожиданно напоминаешь... Я тебя в твоих пристрастиях не упрекаю, но поржать никогда не вредно...
 
Danis
09.11.2014 // 20:19
Чипо, хватает мне моего "ходового" английского, чтоб ретранслировать твоё типа "шлюхи на Трафальгарской площади"... Эти самые "Pretty women."
Дай им красно-зелёные опозновательные знаки и заставь их скидывать белорусские штандарты у стен Маркса, 38
Мдя... это было бы неплохо...
 
truth seeker
09.11.2014 // 20:00
Danis пишет:
А не на удар кулаком или сотню ножевых ранений...


думаю, я бы даже воспользовался обутой ногой в ботинок caterpillar с металическим наконечником в качестве самозащиты от таких "дамочек", как в той статье...

http://ecx.images-amazon.com/images/I/41APgDlxl5L._SY395_.jpg
 
truth seeker
09.11.2014 // 19:56
Danis пишет:
По-любому, услышав неподобающее слово от женщины у "обиженного" есть (или не есть) право - максимум - на пощёчину...
А не на удар кулаком или сотню ножевых ранений...


а по-моему, убить кого-то можно одинаково как словом, так и ножом...

ты плохо знаешь так называемых "женщин"... и на что они способны...

Two people who fatally attacked a man in London"s Trafalgar Square after he had been subjected to homophobic taunts have been convicted of manslaughter.
http://www.bbc.co.uk/news/uk-england-london-11990646
 
EWA
09.11.2014 // 18:48
Zimmi пишет:
Не знаю мазохист ли он, но знаю, что ни в одной стране мира самые драконовские меры не приводили к уменьшению коррупции. Такова природа алчного человека - блеск золота всегда затмевает разум и здравый смысл.

Мы не говорим о воровстве..А ОБ УИЙСТВЕ))) согласитесь, - это разные вещи
 
Zimmi
09.11.2014 // 14:15
EWA пишет:
Тогда точно можно сказать, что он мазохист....

Не знаю мазохист ли он, но знаю, что ни в одной стране мира самые драконовские меры не приводили к уменьшению коррупции. Такова природа алчного человека - блеск золота всегда затмевает разум и здравый смысл.
 
Danis
09.11.2014 // 09:19
Того же Николая Рубцова ("Я буду долго гнать велосипед") сожительница по пьянке лишь один раз ножом проколола. И этого хватило, чтоб отправить его к праотцам...
 
Danis
09.11.2014 // 09:08
truth seeker пишет:
но что за слово?!

неужели "петух"?
Может, просто "козёл". Не мне судить эту "зоновскую" лингвистику.
По-любому, услышав неподобающее слово от женщины у "обиженного" есть (или не есть) право - максимум - на пощёчину...
А не на удар кулаком или сотню ножевых ранений...
 
Danis
09.11.2014 // 09:02
Марьн пишет:
Вы так думаете?
Викисловарь.
Нашкодить.
Значение
разг. нахулиганить ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).

Синонимы

частичн.: набедокурить, напакостничать, нахулиганить
Угу. А тут ещё и белорусский язык рядышком:
"Шкада заранкi мне, што у небе дагарае"...
Так что глагол "нашкодить" принимает на себя ещё большее значение, чем исключительно в трактовке чисто русского, русскоязычного толкования.
:)
 
truth seeker
09.11.2014 // 03:50
меня интересует другое:

По неосторожности она сильно оскорбила парня, назвав его словом, которое для человека, который когда-то находился за решеткой, крайне оскорбителное. Брат Натальи, имевший судимость и хорошо знавший порядки «на зоне», объяснил ей, что за такие слова нужно извиниться, но она не сделала этого.

Во время допроса Александр Грунов отмечал, что если бы Емельянчикова все же извинилась, он бы не стал ее убивать.


Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/disaster/2014/11/04/ic_articles_124_187468/

или о том, как одним словом можно убить не только самую себя, но и других... как хорошо, что в арабских странах их держут под паранджой и замком, чтобы лишнего не вякнули для своей же собственной безопасности, как и безопасности других...

но что за слово?!

неужели "петух"?
 
Марьн
08.11.2014 // 23:00
Danis пишет:
Но смысловой нагрузки не добавляет...

Вы так думаете?
Викисловарь.
Нашкодить.
Значение
разг. нахулиганить ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).

Синонимы

частичн.: набедокурить, напакостничать, нахулиганить

Убить
Значение

лишить жизни, умертвить ◆ Одному из наших ашкеров удалось убить стрепета величиной почти с маленького страуса. Н. С. Гумилев, «Африканский дневник», 1913 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Гражданин Долгов убил человека, расчленил его, и труп утопил в Москве-реке. «Дело судьи Пашина» // «Общая газета», 1998 (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
перен., разг. разрушить, уничтожить ◆ Убить файл. ◆ Убить подвеску.
перен. вызвать сильный душевный отклик (обычно удивление или огорчение); огорошить

Синонимы

погубить, умертвить; разг.: грохнуть, завалить, замочить, кончить, порешить, прибить, прикончить, прихлопнуть, пришить, укокошить, чикнуть
разрушить, уничтожить, умножить на ноль
огорошить
Судите сами.
 
Danis
08.11.2014 // 22:40
Это - неизбежная терминологическая путаница... Но смысловой нагрузки не добавляет...
 
Марьн
08.11.2014 // 19:14
Danis пишет:
Нашкодил

То ли это слово?
 
Danis
08.11.2014 // 18:59
Да хрен с ним. В конечном счёте. Нашкодил - получи "награду" от палача...
Но не нужно приговорённого в наручниках, где запястья - выше головы...
Что-то в этом не то... А что?
Быть поставленным и привязанным к столбу, быть поставленным "к стенке"...
А тут. Повяжут повязку на глаза, заведут в подвал, да "чмокнут" из пистолета с глушителем на полиэтилен для упаковки трупов... И труп закопают незнамо где...
Вот и... У меня нет никаких оценок... Сам я или никак не определюсь с вопросами смертной казни...
А почему тело убитого нельзя выдавать родственникам? Государство пристрелило, так нежер этот факт прятать... Пусть хоть мать оплачет...
 
Danis
08.11.2014 // 18:17
EWA пишет:
ну что ж...Желаю вам и Литвинке СТОЛКНУТЬСЯ))) И не говорите потом....ЖЕЛАЮ!!! ПУсть таки будет!
Да мы давно с ней "столкнулись"... Психологически, человечески - да.
И не в сексуальной области дело.
А в непринуждённом контакте "М" и "Ж" - это то, чего нормальней не бывает.
Не грустите, барышня.
Ведь когда-то кто-то и что-то...
Что-то да озарит ваш быт. Быт постоянного внутреннего дурдома...
 
EWA
08.11.2014 // 17:50
Danis пишет:
Литвинка права. Она сама - мать взрослого сына.
А эти женские атаки "а ля щенок"... Потерпите пару лет. А, может, лет десять иль двадцать...
Тогда и познаете все правды бытия.

ну что ж...Желаю вам и Литвинке СТОЛКНУТЬСЯ))) И не говорите потом....ЖЕЛАЮ!!! ПУсть таки будет!
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.