ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: Беларусь проигрывает Китаю на внутреннем рынке обуви

Обсуждение: Беларусь проигрывает Китаю на внутреннем рынке обуви

нет
29.11.2014 // 07:01
нет пишет:
Посмотрите на количество ремонтов, устранений неполадок, наладок хотя бы в гарантийный период эксплуатации товара, изделия.
Имеется ввиду все виды ремонта, а не только по сложной системе рекламаций гарантийного ремонта и учета гарантийного ремонта.
 
Kozachenko
28.11.2014 // 17:23
Около 10 леи назад, когда у нас только начали говорить о средней зарплате 500 долларов, по телевизору показали документальный фильм о кулинарных табу. То есть о том, что едят и не едят разные народы. Был там и сюжет о китайском ресторане, в котором кормят овечьими и собачьими фаллосами. Закадровый текст гласил, что недостатков в клиентах у ресторана нет. Но рабочие с их зарплатой 500 долларов сюда не заглядывают. Частые гости ресторана - предприниматели и госчиновники. Тогда я посчитал, что зарплата 500 долларов - ошибка переводчика. Но как-то так получилось, что вскоре после этого встретил несколько человек, которые были в Китае в командировке. А потом и сослуживец в Китай в командировку съездил. Все говорили одно и то же: крестьяне, получающие доход только со своей земли, получают не много. Но зарплата у рабочих - выше, чем в Беларуси. Чиновники, силовики - вообще богатые люди. Но их мало.
Словом, миф о китайцах, работающих за копейки, давно устарел. А вот теперь хотелось бы действительно услышать комментарий специалиста: почему китайские товары дешевле. Может быть, журналисты БелаПАН пообщаются по этому поводу с настоящими специалистами?
 
нет
27.11.2014 // 20:55
lelikbatbkovu4 пишет:
Не можете перебороть ценой - так хоть делайте то, что было бы не стыдно носить. Имея возможность выбора ваших моделей здесь, покупатель может понять, за что он платит 100$, если вы сделаете действительно классную и качественную обувь за 100$. И я готов купить стоящую белорусскую обувь за 100$, но вы же не делаете её. Почему вы уперлись и делаете шлак - мне непонятно

А как вы переборете монополистов торговли, делателей бракованной продукции и защитников бракоделов по всем чиновничьим и сервисным инстанциям. Посмотрите на количество ремонтов, устранений неполадок, наладок хотя бы в гарантийный период эксплуатации товара, изделия.
Да чего далеко ходить? Постоянные пользователи спичками не видя иных, кроме беларуских, считают, что и так хорошо, что они есть продаже. А кто имеет возможность покупать спички из-за пределов Беларуси, видит разницу между ними. И не в пользу Беларуских.

А возьмите тяжбу многодетной женщины, которая купила бракованную микроволновую печь Мидея беларуского, г. Минск производства. Ни верховный суд, ни администрация президента не смогли защитить мать детей от бракованной печки, этим встав на защиту и утвердив, вопреки здравому смыслу о борьбе за качество товаров, что микроволновка это такая дрянь, которую, нельзя возвращать в магазин, поскольку магазин не продаст никому другому из ушлых покупателей от чего ВВП упадет еще больше. А дети бедной женщины как-нибудь да переживут и без денег и с черствыми и непорядочными чинами.
https://naviny.by/forum/messages/data/42469/?rand=517402235&theme=4 .
 
lelikbatbkovu4
27.11.2014 // 14:35
Главная проблема белорусских производителей обуви не в сером импорте, а в том, что белорусские производители(Марко, Белвест) делают шлак. Выбрать что-то просто приличное из всего ассортимента - это проблема. Верхние модели в линейках - это то, что называется "третий сорт, не брак" и то, не всегда дотягивает.
А китайцы делают лучше. И по качеству и по дизайну, а зачастую и дешевле.
Вот пускай обувщики отрывают задницы от кресел и ищут - чем привлекает потребителя китай. Не можете перебороть ценой - так хоть делайте то, что было бы не стыдно носить. Имея возможность выбора ваших моделей здесь, покупатель может понять, за что он платит 100$, если вы сделаете действительно классную и качественную обувь за 100$. И я готов купить стоящую белорусскую обувь за 100$, но вы же не делаете её. Почему вы уперлись и делаете шлак - мне непонятно...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.