ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Лукашенко удручает запрет России на поставки белорусской продукции

Обсуждение: Лукашенко удручает запрет России на поставки белорусской продукции

Guess
02.12.2014 // 16:46
вельмі падобна на беларускіх "блюсціцеляў", якія умеюць саджаць "на суткі" за нецэнзурную лаянку нават глуханямых :

http://news.tut.by/economics/426018.html

(
 
razdva
02.12.2014 // 16:27
Zimmi пишет:
Наша страна не едина в этом. Бюрократия традиционно сильна везде. Чем более цтвилизованная страна - тем больше в ней бюрократии.

Сингапур
 
Zimmi
02.12.2014 // 15:06
нет пишет:
Когда над тобой высятся надсмотрщиков, контролеров, мониторингов от чиновничества

Наша страна не едина в этом. Бюрократия традиционно сильна везде. Чем более цтвилизованная страна - тем больше в ней бюрократии. То ли дело у эскимосов, папуасов, народа племени Тумба-Юмба в сельве Амазонки. У них ведь абсолютно никакой цивилизации. Ну а придуманные в последнее время всякие биометрии с всеобщим чипованием - это уже изобретения цивилизации. Все в общий строй и ать-два в ногу. Кто не в ногу, тот... хто нэ скачэ, той...
Весело живем...
 
нет
02.12.2014 // 01:43
нет пишет:
и снимать штаны. Даже если очень захохочется.
 
нет
29.11.2014 // 04:25
Zimmi пишет:
нет пишет:
И кто будет призывать к порядку?

Как говорят: захочешь ср.. - штаны снимешь.

Когда над тобой высятся надсмотрщиков, контролеров, мониторингов от чиновничества 170 тыс. чел., от МВД и КГБ 130 тыс., то не только не захочешь хлопать руками, топать ногами, мычать на площади, но и снимать штаны. Даже если очень захохочется.
 
Нашая2
28.11.2014 // 16:53
Так. Не хотела я переходить на политику; просто это была реплика, как в пьесах, "в сторону" и шёпотом. В конце концов, никто никого никогда не переубедит. У каждого взрослого человека - свой взгляд и позиция. Лишь бы - не война. И споры - лучше спорить; но я - не хочу. И не о том я говорила. Просто, пытаюсь как-то с этим жить... и не надо - мне, про войну свои взгляды излагать, это - на другие ветки, к энтузиастам. А я - просто стараюсь, как-то, спрятаться от этого ужаса...

Ну, так вот.

Я, об этих поисковых системах. Тут, надо уметь спросить. Так, пишется:

"Вежливые люди вежливы везде, даже если это касается вопросов в поисковых системах. Яндекс выбрал самые интересные запросы самых вежливых белорусов."

http://udf.by/news/tech/112166-vezhlivye-belorusy-vezhlivy-dazhe-s-poiskovikom.html
 
Нашая2
28.11.2014 // 16:01
J.Igor пишет:
С таким подходом в недалеком будущем людям будет достаточно начальной школы. Научили писать, читать ... ну и ладно.


А нас? Нас-то, чему учили? Я - дама очень взрослая; история тогда начиналась, примерно с 1917 года. Все эти сравнения, с уровнем 1913... Где там было, до г-на Карамзина, с "Историей государства Российского"... А нам - решения съездов КПСС, назубок вызубривать! Поцифренно.

Вот и получается. Сейчас по телеканалу РТР идёт этот великолепный сериал, "Екатерина"; у нас также транслируется... Нет, разумеется; я, как человек с аналитическим и жутко скептическим складом ума - отлично вижу всю его пропагандистскую, имперскую направленность. А Голливуд - разве не так же поступает? Вопрос - риторический.

Но как блестяще снят! Великолепные дворцовые интерьеры, костюмы, любимые артисты. Одна только Марина Александрова - как она хороша и красива, талантлива. Ей, реально, к лицу все эти бриллианты (кстати, это не шутка - не каждой даме бриллианты к лицу. Недостойных дам эти камни немедленно покидают. Если что, так и со мной произошло; кажется, и моё обожаемое колечко с классными камешками, категории А 1/2, меня покидает... ну, и правильно!).

Ну, так вот. Я к чему речь веду. Возникают какие-то персоналии... Некие: Иоанн Антонович - кто таков? Пётр III - кто это? Сколько прожил и как умер, своей смертью, либо, как - Павел?!!!! Вот и начинается; кино посмотрел, и давай, Яндекс мучать. Я спросил у Яндекса (кстати, мой бывший ранее любимым Гугл что-то впал в белиберду; всё спрашивает, я ли это? предлагает выслать ему свой телефонный номер... хочет прислать мне СМС... чепуха какая-то!)...

Екатерина в народном фольклоре есть лишь героиня неприличных анекдотов! А были ли у неё дети? Как их звали? Ну, точно фильм "Любовь и голуби":

- А как назвали?
- Кого?
- Да девочку!
- Раиса Максимовна....

Я-то просмотрела, далее - ход событий понятен, более-менее. Далее - уже знакомые пошли государи-императоры... :-)

Но, вообще-то, это ужасно. Мы, люди, все - с высшим образованием, да нередко, и не с одним - не знаем элементарных вещей; исторический двухходовик, не говоря уже о трёх шагах, разрешить не можем.

Что уж говорить о молодёжи. Их-то, чему учат? У них, вообще, ныне история началась с 1994 года! Также, как всегда, я, как человек, ломающий стереотипы (надоело запятые ставить, но так положено правилами!:-))), смею утверждать. Что нет слоя населения, более консервативного, чем молодёжь РБ! Воспитанная на букварях со всем известным портретом... и прочая. Увы.

А что сотворила Украина? С историей своего "государства"? И к чему это привело - гражданской войне? Тысячам погибших, десяткам тысяч искалеченных...Просто невыносимо.

Боже, останови эту войну... Да пусть они дерутся парламентами, словами и речами. Лишь бы не убивали людей!!!!! Никаких! Ни тех, ни - этих!!!!!
 
J.Igor
28.11.2014 // 14:51
Нашая2 пишет:
"Что же заставило его - удалиться в непроходимую тайгу на окраинах Белоруссии?!!!!!!!

Бездарей везде хватает, Россия не исключение. Там их не меньше чем в других странах. К сожалению в последнее время их все больше и больше появляется. Возможно это мне так кажется ... Например, как Вам такое высказывание: "В наше время среднее образование не нужно.
Это пережиток прошлого, остаток советского наследия". И знаете чьи это слова? Это буквально на днях заявил бывший министр образования Эстонии Яак Аавиксоо, который совсем недавно оставил свой пост. С таким подходом в недалеком будущем людям будет достаточно начальной школы. Научили писать, читать ... ну и ладно.
 
Нашая2
28.11.2014 // 13:57
J.Igor пишет:
После заявления Псаки: "Если Беларусь вторгнется на Украину, Шестой флот США будет немедленно переброшен к берегам Белоруссии", пресс-служба Лукашенко ответила: "Как только Шестой флот США приблизится к берегам Белоруссии, Семнадцатый Космический флот Белоруссии зависнет над Вашингтоном".


Ну, Псаке-то простительно. :-) А вот когда на телеканале РТР, ведущий несколько раз повторил эту фразу, которая - просто красной нитью шла через всю программу "Прямой эфир", об актёре В. Гостюхине:

"Что же заставило его - удалиться в непроходимую тайгу на окраинах Белоруссии?!!!!!!!
)
 
J.Igor
28.11.2014 // 11:03
Zimmi пишет:
..., но... разве синеокая имеет выход к морю ...

Имеет. Анекдот. После заявления Псаки: "Если Беларусь вторгнется на Украину, Шестой флот США будет немедленно переброшен к берегам Белоруссии", пресс-служба Лукашенко ответила: "Как только Шестой флот США приблизится к берегам Белоруссии, Семнадцатый Космический флот Белоруссии зависнет над Вашингтоном".
 
Zimmi
28.11.2014 // 09:49
нет пишет:
И кто будет призывать к порядку?

Как говорят: захочешь ср.. - штаны снимешь.
 
Danis
27.11.2014 // 23:30
Слабенька в тех областях
Петкевич.
Да и Мясникович в них не королевич...
 
Litvinka
27.11.2014 // 23:17
Danis 27.11.2014 // 23:14
Найди точку на этом Шарике, где мы с тобой невзначай не найдём себе шишки лбами...
Не-а - это мы , женщины , специалисты по шишкам , вы-то по природе умней будете. Хи-хи-хи !
 
Danis
27.11.2014 // 23:14
Litvinka пишет:
а тут на тебе !
Угу. Найди точку на этом Шарике, где мы с тобой невзначай не найдём себе шишки лбами...
 
Litvinka
27.11.2014 // 23:01
Сижу, никого не трогаю, починяю примус (с) . Решила форум полистать , а тут на тебе !
 
Danis
27.11.2014 // 22:40
Короткий пишет:
Весьма сожалею? :( Но есть варианты...
Только чур - со свечой не стоять....
Пара есть пара.
Машу рукой - это темы здоровой шутки...
 
Короткий
27.11.2014 // 22:21
Danis пишет:
Моя подруга Литвинка на меня рассердилась и повернулась своей задней стороной.

Весьма сожалею? :( Но есть варианты...
Danis пишет:
А Нет воздержался от вторжения в эти степи...

И что?
Danis пишет:
А я уж точно в их разборки не лез...

Не интересно?
Так что за зверь такой - литвины?
Может это нация такая?
 
Danis
27.11.2014 // 21:40
Короткий пишет:
А литвины, это что за зверь такой?
Моя подруга Литвинка на меня рассердилась и повернулась своей задней стороной.
А Нет воздержался от вторжения в эти степи...
А я уж точно в их разборки не лез...
 
Короткий
27.11.2014 // 21:05
Guess пишет:
Літвіны!

А литвины, это что за зверь такой?
 
нет
27.11.2014 // 21:03
Zimmi пишет:
Если только наклейки, то понятно. Здесь просто можно призвать к порядку

И кто будет призывать к порядку? Чины в торговле? В службах гарантийного ремонта? В Суде? В администрации президента?
Даже многодетную мать не захотели защищать от бракоизготовителей микроволновки Мидея производства г. Минск ни в суде, ни в ВС, ни в администрации президента. Всем накакать на качество. Они это дерьмо не покупают, а если случится такая ошибка, то им по блату сделают син-синарем. Но не для бедной матери многих детей.
https://naviny.by/forum/messages/data/42469/?rand=517402235&theme=4 .
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.