ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: Экономические итоги-2014: российский рубль выкопал яму белорусскому

Обсуждение: Экономические итоги-2014: российский рубль выкопал яму белорусскому

Нашая2
05.01.2015 // 23:41
Ну, это ещё не итоги... Полагаю, то что получится по году в целом, станет полным сюрпризом даже для главных распорядителей. Ведь, в результате "креатива" последней декады 2014, они умудрились похерить финансовые результаты предприятий за весь год. Ждём февраля и отчётных данных...

Разумеется, сбагрив вниз по течению всю верхушку, гениальнейший из руководителей получил объект, в который и станет тыкать пальцем впоследствии, сразу же за "мировым кризисом" и "козням РФ". Однако... кто ж ему уже поверит?
 
shaiba
04.01.2015 // 23:55
А что должно было случится? Когда наш школьный автобус МАЗ будет нравится всей Европе( а не только мне) и ближайшей Азии, ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ТИП-ТОП. И так во всем. А пока продукция нашего сельского хозяйства уступает польской продукции, да и литовской. И это при том, что топливо у нас дешевле.
 
нет
04.01.2015 // 15:53
По состоянию на 1 декабря на складах предприятий, подведомственных Минпрому, находился практически двухмесячный объем выпускаемой продукции. К слову, годом ранее, на 1 декабря 2013 года, складские запасы в Минпроме составляли полуторамесячный объем производства. Таким образом, в 2014 году объем складских запасов увеличился, что свидетельствует о трудностях со сбытом продукции.
Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/economic/2015/01/04/ic_articles_113_187908/

== Черный 19 декабря показал, насколько качество беларуской продукции пользуется спросом у беларусов. Ими стали валюта, кроме российской и беларуской и многие товары инопроизводства. Наиболее гарантированным местом хранения денег стали банки в виде полулитровой банки. Многие игроки, играя в белРУбли, в несколько недель сделали вынос из банков переведенных РУблей в валюту. Многие из них сыграли в Росрубли в обмен на валюту приобретя в России автомобили и прочие товары.
А белспички и белмикроволновки Мидия (производства г. Минск)продолжили ожидание в очереди малокачественных товаров.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.