ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: За счет чего Лукашенко подсластит выборы-2015?

Обсуждение: За счет чего Лукашенко подсластит выборы-2015?

taran
06.01.2015 // 18:40
Бурый пишет:
)Нас осчастливили,думающие белорусы!



кто же виноват, что вы вообще думать не умеете ???
 
Бурый
06.01.2015 // 18:15
taran пишет:
Я вернулся с прогулки..

)Нас осчастливили,думающие белорусы!
 
taran
06.01.2015 // 18:05
Бурый пишет:
Да не беспокойтесь вы так.Вот именно вас никто и ни в чём не убеждает.;-)



ваш начальник вас обязательно заметит и, может быть, даже оценит...
 
Бурый
06.01.2015 // 18:02
))))
taran пишет:
При этом умалчивают, что нынешнее состояние Украины как раз и есть "заслуга" воровской номенклатуры, захватившей власть в стране и беззастенчиво грабящей всех и вся..

Согласен с вами!!!
Если номенклатура воровская,то при во главе стоят и стояли конрЭтные паханы,ибо:"Кадровая номенклатура — совокупность должностных лиц, назначение (утверждение) которых относится к компетенции вышестоящих органов."
Кто ж эти паханы?
Это самые уважаемые Украины - олигархи!
Например,президент Украины - олигарх! Владелец батальонов - Коломойский(губернатор Днепропетровской области),тоже олигарх.Ахметов - как жил припеваючи так и живёт.Кто он,как оказывается тоже олигарх. Тарута - этому повезло меньше,не оправдал он высокого доверия,но в своё время был назначен смотрителем донецкой области.Хоть и сместили,но родовое гнездо - Мариуполь осталось таки за ним...
Так для чего тогда нужен был майдан(революция)? Наверное для того,чтобы одного пахана сменил другой?
taran пишет:
убедить думающих белорусов

)Да не беспокойтесь вы так.Вот именно вас никто и ни в чём не убеждает.;-)
 
taran
06.01.2015 // 17:25
taran пишет:
Ответы будут по возвращении с прогулки...



Я вернулся с прогулки..
Коротенько мое видение хотя бы попытки исправить существующий антиконституционный непорядок в Белорусии с целью улучшения финансово--экономического положения...
Все наши существующие беды в том, что абсолютно бездарное и абсолютно непригодное к новациям нынешнее государственное управление загоняет в могилу всю белорусскую экономику и всю страну.
Существующий политический режим--это совковый феодальный мертвец, который пока еще сохраняет видимость живого организма и его судорожно пытаются реанимировать с помощью российских нефте-газовых уколов, клистиров и мумификаций вороватые халдеи коммуно-совкового разлива...
Но этот политический мертвец все равно отравляет абсолютно все вокруг себя...
Значит, политического мертвеца-т.е. феодальное управление всем и вся надо просто похоронить.
Значит, без политической реформы у нас не получится реформы экономической..
В этом случае ни в коей мере не будем уповать ни на огненный "Майдан, ни на разрушительную революцию.
Будеи полагаться и ориентироваться только на белорусскую Конституцию и на белорусский Закон.
Достаточно хотя бы 10 нормальных и образованных белорусских граждан, способных усдышать друг друга и согласных на соблюдение белорусской Конституции.
Гражданам Республики Беларусь надо собраться вместе, выработать совместный план действий и совершенно открыто и гласно сегодня договариваться с Генеральной прокуратурой, с белорусским КГБ, с белорусской Армией, что сохранение белорусского государства неизмеримо важнее и законнее, чем бесконтрольное паразитирование на должностях в личных шкурных целях неких персоналий, которые незаконно и противоправно сегодня занимают не принадлежащие им по Закону служебные кресла....
Первым условием является отстранение от должности Лукашенко по причине нарушения им белорусской Конституции, когда он незаконно приказал зарегистрировать неких людей кандидатами на выборах 2010г., не набравших 100 000 подписей избирателей..
Отстранение гр. Ермошиной и ее подручного Лозовика за противоправную выдачу удостоверений кандидатов президенты неким лицам, не набравшим 100 000 подписей в свою поддержку..
Всех нарушителей белорусской Конституции судить белорусским судом и судить публично, с трансляцией по БТ и ОНТ...
Новые выборы нового президента Белоруссии и белорусского парламента проводить под контролем Конституционного Суда, который все годы нагло бездельничает и просто проедает народные деньги..
Пусть отрабатывают все съеденные и все потраченные на них деньги..
Временно вся власть в стране переходит к существующему премьер-министру, который сохраняет свой пост только до выборов нового белорусского парламента...
Потом, согласно действующего законодательства и по решениям белорусского парламента надо передавать владение белорусскими предприятиями в частные руки
Но не белорусским колхозным феодалам, а белорусским и иностранным бизнесменам, которые уже сегодня имеют эффективные и работающие производства...
И передавать не в течении одного месяца или одного года, а только через 10 лет успешного и эффективного управления...
Хотя бы на примере австрийского капиталиста Штадлера, который всего за 50 миллионов долларов создал новое современное производство с 500 рабочими местами..
Если бы хотя бы за 10 предыдущих лет создавалось пусть по одному новому предприятию за такие небольшие деньги, в Белоруссии уже было бы не меннее 10 новых производств.
Деньги на это можно было бы потратить вместо дворца "ЦАЛ ДИР БИЕ" и вместо новой персональной больнички.
Вы только вдумайтесь, 500 миллионов долларов + 100 миллионов долларов, да за эти деньги можно было создать совершенно новое и современное производство..
А если посчитать и суммировать разворованный 1 миллиард долларов на т.н. "модернизации" деревообработки, таких денег хватило бы на создание сотен новых производств и новых рабочих мест...
Так что дело только в умении и желании Граждан Беларуси договариваться между собой на принципах соблюдения и неукоснительного исполнения белорусской Конституции..
Абсолютно всеми, независмо от должности и звания..
Конечно, это очень схематичный план, но "каждая дорога начинается с одного маленького шага"..
 
Danis
06.01.2015 // 13:20
Тьфу! - Как же умирать надоело!
 
Danis
06.01.2015 // 13:18
taran пишет:
Ответы будут по возвращении с прогулки.
Меж прочим, - хорошая идея. Вести войну - утомительнейшее занятие...
Так что - улыбаюсь.
Помните, сэр, улыбку "того самого Мюнхгаузена"?
 
taran
06.01.2015 // 12:52
Danis пишет:
Жаль, ответов не нашёл


Ответы будут по возвращении с прогулки...
 
Danis
06.01.2015 // 12:42
taran пишет:
taran
06.01.2015 // 12:21
Таран, я внимательно прочёл...
К слову, - отнёсся хорошо.
Поднятые вопросы воспринял. Жаль, ответов не нашёл
 
taran
06.01.2015 // 12:21
Остервенелые лукашисты, сидящие на содержании у своего хозяина, пытаются убедить думающих белорусов, что без Лукашенко все здесь рухнет и развалится.
И старательно кивают в сторону соседней Украины..
При этом умалчивают, что нынешнее состояние Украины как раз и есть "заслуга" воровской номенклатуры, захватившей власть в стране и беззастенчиво грабящей всех и вся..
И эти же пропагандисты старательно наводят "тень на плетень", чтобы только выгородить своего хозяина и кормильца.
А то, что в невоюющей Белоруссии, вот ужк 20 лет находящейся под несменяемой властью компрадорской колхозно--феодальной номенклатуры фактические дела с финансами и экономикой еще хуже, чем в Украине, об этом наемные пропагаторы старательно молчат..
И такое печальное состояние в белорусской экономике просиходит несмотря на практически дармовые энергоносители от России, фактически на халявные нефть и газ, получаемые практически задаром.
И даже безудержная спекуляция на халявных российских нефти и газе не спасает бездарную правящую верхушку от постоянных инфляций и девальваций несчастного белорусского "зайчика"..
Дошло уже до того, что даже т.н. "национальный банк" Белорусии во всеуслышание объявил белорусские деньги никчемным мусором, когда запретил продавать золото за белорусские "фантики"...
Вот про такие "достижения" правящей колхозно--феодальной белорусской номенклатуры наемные пропагаторы предпочитают молчать..
А все тычут пальцем в сторону Украины..
Да у нас все будет еще хуже и страшнее.
Когда в белорусских финансах наступит полный крах и остановятся белорусские предприятия, когда толпы голодных и обозленных белорусов выплеснутся на улицы, вот тогда правящая семейка отдаст приказ своим опричникам стрелять в безоружных белорусов.
И наемные опричники будут стрелять в белорусов абсолютно не задумываясь, как они лупили безоружных граждан 19.12.2010г.
 
Danis
06.01.2015 // 11:45
Бурый пишет:
Ровно таким же образом,как это сделал я...
Но тут, вот ведь как разница,эту мысль донёс мне хороший друг из Киева.
Ну а я,аки Фома неверующий,нашёл этому подтверждение,и не без его участия.

Дружище, это мне не оспорить.
Но любой человек высматривает местность, свободную от дерьма...
А с этим "суворовским" походом нам было бы невредно поделиться.
Типа:
Наступил я в какашку, ты вступил в неё тоже...
 
Бурый
06.01.2015 // 11:33
Danis пишет:
Бурый, поясните, мон шер, каким образом я наберу тел. номер своего родственника в Украине и выражу ему эту мудрую мысль...

Ровно таким же образом,как это сделал я...
Но тут, вот ведь как разница,эту мысль донёс мне хороший друг из Киева.
Ну а я,аки Фома неверующий,нашёл этому подтверждение,и не без его участия.
 
Danis
06.01.2015 // 11:25
Бурый пишет:
Люди начинают потихоньку прозревать,как их поимели!
Бурый, поясните, мон шер, каким образом я наберу тел. номер своего родственника в Украине и выражу ему эту мудрую мысль...
Он попросту ответит, что Беларусь сама с усами, да с голой...
И как я упрекну его в неправдивости...
 
Бурый
06.01.2015 // 11:05
Danis пишет:
Но человеков так миллионов под сорок, - мне их в "отморозки", в "подонки" записать?

Ни в коем случае!
Подонки - это их руководители и им они об этом говорят уже прямо в глаза!
http://uapress.info/ru/news/show/54913
Люди начинают потихоньку прозревать,как их поимели!
 
Danis
06.01.2015 // 10:54
Бурый пишет:
Совсем в полной опе украинцы и нет у них никакого выбора,кроме очередного более грязного майдана.
Бурый, ты разумный человек...
Я с горечью смотрю на Украину.
И этические начала (сочувствие, возможно) Тут целый комплекс изнутри...
Ладно, там разные фигуры, говоря грубо - свой разный "персонал"...
Но человеков так миллионов под сорок, - мне их в "отморозки", в "подонки" записать?
Мда... А "Белую гвардию" Булгакова (Дни Турбиных) - какую я должен учинить расправу над людьми - которые "толпой" не являются...?
Вот и насвистываю себе под нос.
У Батьки учусь...
 
Бурый
06.01.2015 // 10:29
0987654321 пишет:
Совсем нет у украинцев свободы выбора.

Совсем в полной опе украинцы и нет у них никакого выбора,кроме очередного более грязного майдана.
 
Danis
06.01.2015 // 08:24
Вот они расселись по кустам,
цифровая скудная мантисса.
И на негра не похож я сам,
да и ты - не очень - на метиса.
 
0987654321
06.01.2015 // 04:21
0987654321 пишет:
Так это только в паспорте, а беседа, похоже, была душевной...
Из слова плету я кружева,
Ко(к)люшки часто в них бывают.
По-дружбе это - не беда,
Пускай от них другой страдает.
 
0987654321
06.01.2015 // 04:09
Litvinka пишет:
Да про Оскара Уайльда поговориь не с кем, вот он и грустит. ))
Оскар - так, имя ничего,
Уайльд - язык об зубы ты сломаешь,
Но говорят все про него...
И ты - невольно почитаешь.
 
Litvinka
06.01.2015 // 03:58
0987654321 06.01.2015 // 03:32
Danis в печальном настроении...
Да про Оскара Уайльда поговориь не с кем, вот он и грустит. ))
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.