ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: В Могилеве мужчина, сменивший пол, 35 дней провел в одиночной камере СИЗО

Обсуждение: В Могилеве мужчина, сменивший пол, 35 дней провел в одиночной камере СИЗО

S-Vasil
12.01.2015 // 23:48
S-Vasil пишет:
И воровать не надо
 
S-Vasil
12.01.2015 // 23:47
adzin_z_milionau пишет:
Кроме того, все эти действия подпадают под врачебную тайну, что также охраняется соответствующими законами. Если такая тайна нарушена, то потерпевшему лицу достаточно написать соответствующее заявление в прокуратуру на предмет установления виновных и исковое заявление в суд на гланого редактора и газету с требованием возмещения морального ущерба. Для этого абсолютно не надо дорогостоящих адвокатов, достаточно консультатции в адвокатской конторе, что обойдется абсолютно недорого. В этом случае самой госпоже главному редактору придется думать, где нанять адвокатов. Причем, уже не важно, пьет или не пьет пострадавший, ворует или нет. В данном случае нарушены его права.

Это в идеале. Не думаю, что оно сильно переживает по поводу своей тайны, если "Наша нива" публикует его снимок. Кроме газеты, судья, предоставивший информацию, должен нести ответственность (или пресс-служба суда). Получается, явно любящее выпить и признанное виновным в мелкой краже оно против государственной газеты и суда. Результат, думаю, известен. Кроме того, такие суды - ещё большая известность.
Хочет спокойно жить - правильно делает, что собирается менять деревню. И воровать.
 
S-Vasil
12.01.2015 // 23:38
truth seeker пишет:
Не мужчина и не женщина есть образ и подобие Божье, а лишь андрогин, целостный человек. Дифференциация мужского и женского есть последствие космического падения Адама...

Комментировать Библию - неблагодарное занятие в виду большой важности. Не случайно, существуют комментарии, одобренные церковью, которые обсуждались на Синодах. Остальное церковью не поощряется.
 
S-Vasil
12.01.2015 // 23:30
truth seeker пишет:
S-Vasil пишет:
Трансвестит - искусственно созданное существо, добровольно потерявшее половые признаки предыдущего пола, которое никогда не станет полноценным организмом другого пола, потерявшее способность продолжать род - тупик человечества.


фе... какое ты необразованное существо...

«Трансвестизм» (травестизм) (от итал. travestire — переодевать) — переодевание в одежду, которую общественные нормы и условности предписывают противоположному полу.

Да, похоже в этих делах я не образован. Признаю. Как-то не вникал в тонкости - слишком чуждо мне это. Интересно, а как тогда называть тех, кто сменил пол? Ведь на 100% пол изменить невозможно - удали у женщины груди с сделай из них половой член - всё равно полноценный мужик не получится - нормальный секс будет затруднителен из-за тонкостей анатомии, детей делать он не сможет.
 
Нашая2
12.01.2015 // 22:57
Уважаемый г-н Данис. Я, тут свои очки раздавила, не вижу теперь, ни хрена.

А эти очки- так дорого стоят. Мне - не по деньгам.

Вот, сейчас этот ГЕЙС, станет тут рубашитьь...Оголтелый русоофоб. А я - не не смогу ему отвветить, очки раззавила, вот беда....Они так дорого стоят, мне, не по карману...

Кто купит мне очки? Дабы я далее, строчила...

Но очки, так дорого стоят.Прорщайте, теперь.... Я - ни хрена не вижу, и очков купить у меня денег нету.

Но, этого Гойяса я ненавижижу! Жаль, уже не смогу сказать.
 
Danis
12.01.2015 // 21:09
Нашая2 пишет:
Особое обращение, к этому простождушному г-ну Данису. Не ведитесь вы, уж пожалуйста, на такой развод. И я - вам непременно напишу, на ваш электронный адрес. Если - вы готовы, такие...ну, я же Нашая, без нумерации... Смайлик.
Бегло, ненадолго заскочил, - листаю.
Да я не то, чтоб ведусь.
В будни приходится работать, порой помногу. И не слишком уж я несерьёзен и разговорчив как порой кажется по моим тем же стишкам.
А тут я как бы растормаживаюсь, как бы подталкиваю свой внутренний свой маятник эмоций в другую сторону. Потягиваю себе пиво и валяю дурака понемногу. Отдых своего рода, когда на улицу выйти нет охоты, а от ТВ меня воротит. А читать... очень много читаю, но отвлекать внимание от литературы тоже надо.
Заглядываю и сюда, читаю, пишу. Порой по существу, порой так себе...
Стараюсь это делать так, чтоб никого преднамеренно не задеть, не обидеть...
 
adzin_z_milionau
12.01.2015 // 16:21
Всем привет и с Новыми Годами! Вообще, мне даже не совсем понятно, почему разгорелся сыр-бор. Если человек сделал операцию по смене пола в Беларуси (а я не думаю, что деревенский житель имеет возможность выехать в Таиланд для этого), то он ее сделал сугубо по медицинским показаниям, ибо у нас в стране такие операции делаются только по медицинским показаниям после длительного периода наблюдений за пациентом, решение принимается целой комиссией. В этом случае ему на совершенно законном основании меняют все документы, удостоверяющие его личность. И здесь уже совершенно ни при чем Запад, трансвеститы и транссексуалы. Кроме того, все эти действия подпадают под врачебную тайну, что также охраняется соответствующими законами. Если такая тайна нарушена, то потерпевшему лицу достаточно написать соответствующее заявление в прокуратуру на предмет установления виновных и исковое заявление в суд на гланого редактора и газету с требованием возмещения морального ущерба. Для этого абсолютно не надо дорогостоящих адвокатов, достаточно консультатции в адвокатской конторе, что обойдется абсолютно недорого. В этом случае самой госпоже главному редактору придется думать, где нанять адвокатов. Причем, уже не важно, пьет или не пьет пострадавший, ворует или нет. В данном случае нарушены его права.
 
Нашая2
12.01.2015 // 11:46
Ну, последнее от меня сообщение. Этот оголтелый Гейс, пусть свои оголтелые русофобоские посты на Партизан ваяет. Там - он будет в фаворе.

А здесь - люди мыслящие, как-то собрались. Спасиб огромный, форуму навин,...
 
Нашая2
12.01.2015 // 11:39
вообше-то, за что лично я люблю этот форум. Тут, люди вменяемые собрались. Было дело.

В отличие от этого Гейса- ягуззки, страх у него, под чужими никами прятаться.

А ты - не бойсь! От своего лица, типо, выпёрдывайся!

Всё. Это последнее МОЁ сообщение. Дальше, этот трус, трясущийся в собственной злобе, гЕЙС-яГУЗКА, станет свою хрень слать. Хоть, модерация, типо, чистит, спасиб Огромный!

Особое обращение, к этому простождушному г-ну Данису. Не ведитесь вы, уж пожалуйста, на такой развод. И я - вам непременно напишу, на ваш электронный адрес. Если - вы готовы, такие...ну, я же Нашая, без нумерации... Смайлик.
 
Нашая2
12.01.2015 // 11:24
И ты, какой бы ты не был сексуальной ориентации, Чипполино...

Но ты правильно всё говоримшь! Приезжай, ко мне! Поболтаем...

Это лучше, чем этот оголтелый русофоб, Гейс- ягузка, всю нашу перепалку модер убрал. И правильно, спасиб огромный, вот уж там я высказалась... Сожалею, реально, спасибо, что убрали. Или, я пока не вижу, всю ленту не прочла? Это - жуть, прошу прощения.. Сорвалась, вообще-то я - толерантный чел.. Прошу прощения, бью челом и низко кланяюсь...

Но - только перед всеми участниками форума! А не - перед этим, Гейсом - Ягуззкой!

Хотя, может я пока не нашла? Он же, паскуда такая, на ленивых ветках злобствует?

Ворона каркнула, во всё своё воронье горло.

Сыр выпал, с ним была плутовка такова.
 
truth seeker
12.01.2015 // 02:29
truth seeker пишет:
главное не попасть в разные парадигмы ценностей "нормальностей"... а то очутишься в обыкновенном ПАВШЕМ быдло-стаде:


статья как раз о таком ПАВШЕМ быдло-стаде... где правит большинство: куды стадо, туды и усе...

да, права секс-меньшинств - это лакмусовая бумажка правового общества...
где права ЛЮБОГО защищены...
 
truth seeker
12.01.2015 // 02:15
Danis пишет:
Я лично - за нормальную сексуальную ориентацию. Но это моё дело.


главное не попасть в разные парадигмы ценностей "нормальностей"... а то очутишься в обыкновенном ПАВШЕМ быдло-стаде:

гетеросеки - это такая печальная история космического падения, объясняющего в принципе, почему вокруг одно скотство...

«Не мужчина и не женщина есть образ и подобие Божье, а лишь андрогин, целостный человек. Дифференциация мужского и женского есть последствие космического падения Адама. Образование Евы повергло старого Адама во власть родовой сексуальности, приковало его к природному „миру“, к „миру сему“. „Мир“ поймал Адама и владеет им через пол, в точке сексуальности прикован Адам к природной необходимости. Власть Евы над Адамом стала властью над ним всей природы. Человек, привязанный к Еве рождающей, стал рабом природы, рабом женственности, отделенной, отдифференцированной от его андрогинического образа и подобия Божьего. Мужчина пытается восстановить свой андрогинический образ через сексуальное влечение к утерянной женской природе.»
 
truth seeker
12.01.2015 // 02:11
S-Vasil пишет:
Трансвестит - искусственно созданное существо, добровольно потерявшее половые признаки предыдущего пола, которое никогда не станет полноценным организмом другого пола, потерявшее способность продолжать род - тупик человечества.


фе... какое ты необразованное существо...

«Трансвестизм» (травестизм) (от итал. travestire — переодевать) — переодевание в одежду, которую общественные нормы и условности предписывают противоположному полу.

грэйсон перри - гетеросек, женат, и у него есть дочь...

grayson perry:

http://stephaniecristofaro.files.wordpress.com/2012/07/grayson-perry_18.jpg

ВОПРОС ВКУСОВ С ГРЕЙСОНОМ ПЕРРИ / ALL IN THE BEST POSSIBLE TASTE WITH GRAYSON PERRY
Год: 2012 / Режиссер: Нил Кромби / 16+
Грейсона Перри, одного из ведущих современных художников Великобритании, всегда занимал вопрос вкуса – почему люди покупают те или иные вещи, почему они носят одежду, которую носят, и что они пытаются сказать окружающему миру, делая этот выбор.

В этом фильме Перри погружается в жизнь трех социальных классов Британии и пытается понять их вкусы. В ходе этого антропологического исследования художнику предстоит жить в трех «вкусовых племенах»: рабочий класс, средний класс и аристократия. По итогам своего исследования он создает серию гобеленов, воплощающих вкусы британцев.
http://24doc.ru/project/6304
 
v_v fedorovich
11.01.2015 // 18:40
Чтой-то абракадабра получается, следуя заголовку... "Мужчина, сменивший пол..." вроде как опять стал мужчинкой. По заголовку получается, что он стал, прошу прощения, типа дамой.Творят, что хотят, а журналистам -- мучения.
 
Danis
11.01.2015 // 15:08
Респект Адарье - за журналистский дотошный осмотр места событий.

======
«У нас в Могилеве у всех, кто прочитал эту статью, реакция нормальная и здоровая — задержали человека, который пьянствует, — говорит она. — Если он транссексуал, у него не должно воспитываться в семье трое детей».

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2015/1/11/ic_articles_116_187959/

========
Я лично - за нормальную сексуальную ориентацию. Но это моё дело.
А если встречаются лица других взглядов на "эти" дела, - это их личное право... Если нет нарушений закона.

А тут - местечковая колхозная "узколобость"... От неё и танцуем. Занятно, что чем ограниченней кругозор, тем больше хочется быть руководителем и наставником.
:)
 
shezgaret
11.01.2015 // 14:53
какие все-таки озлобившиеся эти авторы из "Вечернего Могилева"..
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.