ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Катастрофы // Обсуждение: Полковник милиции лишен звания и приговорен к семи годам

Обсуждение: Полковник милиции лишен звания и приговорен к семи годам

paramon
01.02.2015 // 15:14
В тюрьме всех полковников перевоспитают, выйдут они на свободу другими людьми и начнут другую жизнь ....Честную?
 
Danis
24.01.2015 // 23:58
Таран, вот почему я не юрист, да не люблю юридическую казуистику.
Я - технический работник, инженер.
Потому про себя оцениваю К.П.Д. зэка, ведомого конвоем и - гражданина бесконвойного, но обязанного что-то возмещать...
Потому я, скорей, отражаю своё частное виденье этих моментов и своё частное отношение к ним, но не имею рецептов и рекомендаций...
 
taran
24.01.2015 // 23:15
Danis пишет:
Что я в них общего нашёл - это взгляд с общегражданской, внеполитической позиции; ни тот, ни другой опасности одинокому прохожему в тёмном переулке не представляет...
Как и тот же Мальцев, к примеру. Или выпущенный Алесь Беляцкий...



Милицейский полковник совершил противозаконное, антигосударственное, уголовное преступление и потому должен отсидеть тюремный срок, предписанный белорусским Законом..
А вот "преступление" Николая Статкевича высосано мз корявого полицейского кукиша, который демонстративно показали всем законопослушным белорусам, и сшито белыми нитками местечковой жандармской портнихи..
Вот такая разница между двумя полковниками ....
 
Danis
24.01.2015 // 17:34
Таран, понимаю я это всё... насчёт Статкевича. Он "закрыт" по политическим причинам.
...
Но я от этого полковника начинал, Статкевича вскользь коснувшись.
Что я в них общего нашёл - это взгляд с общегражданской, внеполитической позиции; ни тот, ни другой опасности одинокому прохожему в тёмном переулке не представляет...
Как и тот же Мальцев, к примеру. Или выпущенный Алесь Беляцкий...
...
Так что выразил своё отношение не с уголовной, не с политической, - а с частно-филантропической точки зрения...

:)
 
taran
24.01.2015 // 14:07
Danis пишет:
А наша система именно такова. Сидит за решёткой общественно-неопасный Статкевич. Чем он опасен окружающим? - Чикатило он, что ли?...
===
Мы просто не думаем об этом. А жаль...



Аполитично рассуждаете..
Николай Статкевич брошен в тюрьму для сокрытия подробностей преступного заговора с целью незаконного захвата государственной власти и удержания этой незаконной власти существующим правящим режимом.
Николай Статкевич опасен лично гр. Лукашенко и всем тем, кто фальсифицировал белорусские выборы.
Поэтому его и держат в тюрьме..
 
нет
24.01.2015 // 09:41
Что-то навязчиво мыслится о системе, где невозможно быть не в пушкЕ или в пУшке, а вот отстреливают из пУшек самых-самых для показухи.
 
[email protected]
24.01.2015 // 01:00
Совершенно согласна с предидущим оратором!! Устроили показательный суд и что? Польза где? Накажите материально.. помощь будет старикам и детям!! если дойдут до назначения!! в чём я лично сомневаюсь(
так нет!! Залог еще и срок!!! а срок еще и какой, такой же как и залог!!!! и кому папаше где трое детей, и пипец какое правонарушение!!! В натуре как будто насильник или убийца какой!!! правосудие стоимостью 4 т долларов = 4 года тюрьмы особого режима))!!!!
 
Danis
23.01.2015 // 20:33
Пардон, моё частное мнение, чуть ненормативное: Ну, блин, поймали пару взяткодающих и взяткоберущих.
Пригвоздили к "позорному столбу". Истребовали возмещения. Возмещение получили.
Всё. Аллес капут. Поражение в правах, люстрация.
А зачем держать за решёткой? - Эта частная персона, это частное лицо - она что, - опасна окружающим?
Будь я присяжным заседателем, я бы отпустил его на лоно природы...
Пусть станет дворником, подметает опавшие листья, с семьёй общается.
Это не унижение, - это просто понижение в звании.
Заслужил - так заслужил... Можно и философом стать.
А на кой ляд "ломать об колено"...
А наша система именно такова. Сидит за решёткой общественно-неопасный Статкевич. Чем он опасен окружающим? - Чикатило он, что ли?...
===
Мы просто не думаем об этом. А жаль...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.