ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Вячеслав Дианов. СОЦИАЛЬНАЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ. Сфера услуг — услужи себе сам!

Обсуждение: Вячеслав Дианов. СОЦИАЛЬНАЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ. Сфера услуг — услужи себе сам!

Chardonnay
27.01.2015 // 00:27
Да уж, эти товарищи так и не выучили принципы развития экономики. Чтобы было понятнее, лучше сказать на их языке: сам себя обслужишь в разы хуже и медленнее, чем это сделает профессионал. Зато потратишь свое время и силы, вместо того чтобы использовать их для саморазвития в своей области, которую ты знаешь и любишь. В итоге - неэффективное распределение ресурсов в экономике. А хороший стилист, к слову, зачастую производит ВВП больше, чем рабочий на заводе.

Единственное, с чем мы могли бы согласиться с автором - это с тем, что чересчур много ресурсов тратится на потребление ненужных благ вместо реализации на самом деле больших проектов - исследования космоса, чистая энергетика и т.д. Что ж, все хотят жить сейчас, а не потом.
Вот социалисты и могли бы заниматься этим развитием на благо всего человечества, так нет же - все пытаются изменить общественный строй и освободить "лакеев", которые в действительности и не чувствуют себя угнетенными)

Но автор, боюсь, этого не поймет.
 
Danis
25.01.2015 // 23:30
Ладно, поскольку все спят уже...
К клавиатурной раскладке я бы присоединил мельком щелчком мыши вызываемую опцию - третий язык.
Вкл или Выкл...
В принципе - это нормально. Хотя и двусмысленно: типа, если хочешь писать по-белорусски, то отключи в себе и в компе русский...

:)
 
Danis
25.01.2015 // 22:16
нет пишет:
Для установки беларуского алфавита надо правой кнопкой мыши щелкнуть по значку язык “Ry”,
НЕТ, дорогой, я вполне в курсе этих вещей. Тут другой аспект срабатывает: банальный Ctrl-Shift при беглом наборе и смене регистров - и он, бедный, может походя выглядеть помехой...
Фразу, вслепую набранную латиницей, приходится ликвидировать, а потом перенабирать. А если буду иметь ещё две кириллицы, то мои пальцы окончательно запутаются. Как ноги у той сороконожки Кэролла...
:)
 
нет
25.01.2015 // 22:05
Danis пишет:
(Блин, у меня раскладка клавиатуры не настроена на "у"-кароткае) Шкада...


Для установки беларуского алфавита надо правой кнопкой мыши щелкнуть по значку язык “Ry”, в открывшейся панели левой кнопкой нажать “Параметры”, откроется вкладка “Языки и службы текстового ввода”. В ней есть кнопка “Добавить”, надо нажать левой кнопкой мыши на нее. Откроется вкладка “Добавление языка ввода” где в окне “Язык ввода” найти “Белорусский” и щелкнуть правой кнопкой мыши по тексту, затем по кнопке “Ок”, затем во вкладке “Языки и службы текстового ввода” также по кнопке “Ок”. И далее будет вам счастье работы на беларуском.
При этом для печатания буквы “ў» надо нажать на клавишу клавиатуры с буковой «щ».
 
Danis
25.01.2015 // 20:31
нет пишет:
нет
25.01.2015 // 19:53
НЕТ, дзякуй за смачную гэткаю устауку на матчынай мове...
(Блин, у меня раскладка клавиатуры не настроена на "у"-кароткае) Шкада...
 
нет
25.01.2015 // 19:53
Guess пишет:
пасля "цукерачнай рэвалюцыі (хто не у курсе - не пытаце пра што я ))


А да, есть такая цукровая революция, но, говорят, хлебная лучше:

http://www.sn-plus.com/attachment/2/listapad.pdf
пануе ці то казка, ці то быль,
быццам бы пад час нейкага з’езда кіраўнік дзяржавы
Мікіта Хрушчоў запытаўся ў беларускіх дэлегатаў:
— А что, стародорожская самогонка не изжита?
— З жыта, з жыта! — горача запэўнілі яго делега
ты.
Увесь працэс — ад падрыхтоўкі брагі да струмень
чыка першаку — ідзе на маіх вачах.
Найперш трэба неяк раздабыць дрожджы. У вяско
вай краме іх не купіш — дэфіцыт. Хіба што ў райцэн
тры калі нікалі ўдаецца разжыцца адным двума паке
цікамі брускамі. Яны ў літаральным сэнсе амаль што
на вагу золата.
(Калі я ўжо стану студэнтам і на канікулах навед
вацьму бацькоў, яны кожны раз абавязкова будуць
прасіць мяне прывезці дрожджы. Я купляцьму па дзе
сяць кіло — тым лікам і для суседзяў).
На падаконніках, засланых старымі газетамі, прара
стае зерне. Калі вытыркаюцца зялёныя парасткі, маці
перамолвае зерне ў муку. Яна саладкаватая, таму і
называецца — солад.
Апошнім часам солад часцей замяняюць цукрам ці
цукровымі буракамі. І гарэлка атрымліваецца адпавед
ная — цукроўка. Яна не лезе ў горла, а назаўтра баліць
галава і лезуць на лоб вочы. Хлебны самагон ад цук
роўкі адрозніць лёгка — варта толькі расцерці дало
нямі кроплю другую. Хлебная і сапраўды пахне хлебам
— як свежы, толькі што з печы, бохан.
 
Guess
25.01.2015 // 13:55
нет пишет:
Легализация услуг гостиниц ЖКХ с интердевочками покроет значительные валютные поступления для страны.


))

так, калі рэальна ЗАцаніць інвестыцыйны "портфоліо", ці як там? )
то пасля "цукерачнай рэвалюцыі (хто не у курсе - не пытаце пра што я )) - гэта адзіны рэальны спосаб прыцягнення валоюты у жЭстачайша-чЭсную і своеасаблівую эканоміку "соціально (ці х ведае на каго)-оріентірованного государства (
 
нет
25.01.2015 // 13:19
.s hlema gozman. меченный. пишет:
И еще вопрос: "Как сфера бытовых услуг будет зарабатывать ВАЛЮТУ для страны?"

На ваш наивный вопрос даже школьники знают ответ: Легализация услуг гостиниц ЖКХ с интердевочками покроет значительные валютные поступления для страны.
 
Guess
25.01.2015 // 12:01
Holod пишет:
АУ! АДМИНИСТРАЦИЯ!
Дианов ярый путинист, украинофоб и беларусофоб. Почитайте его твиттер и фейсбук. Зачем этой кремляди дали слово? Позорище.


магу толькі падцвердзіць: каб чытаць "откровенія" діанова у сацсетках, беларусам і украінцам трэба мець вельмі моцныя нервы. каб не пракаментаваць яго опусы без моцных словаў
 
Danis
24.01.2015 // 18:28
Похоже, что в Дианове погибает профессор Научного коммунизма и Политэкономии...
Ощущение - как от человека, осилившего "Капитал" Маркса и томов 45 Ленина.
Но 20-й век сменился 21-м... И многое, затеваемое умами основоположников марксизма-ленинизма, смела её величество История.
Так что его размышления о лакеях, труде и капитале, о самих капиталистах... В теории всё замечательно, но идеал на то и идеал, чтоб бередить умы, но оставаться недостижимым...
Увы и ах...
 
.shlema gozman.
24.01.2015 // 17:59
Это говорит о том, что население, опираясь на внутренние ресурсы, вполне может удовлетворить если не все, так добрую половину всех бытовых услуг, на которые есть спрос.

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/opinion/2015/1/24/ic_articles_410_188068/
=================================
А что, разве не удовлетворяют в потребности бытовых услуг? Берите "рекламку", звоните специалистам и вам приедут и все сделают, только платите деньги.
И еще вопрос: "Как сфера бытовых услуг будет зарабатывать ВАЛЮТУ для страны?"
 
Holod
24.01.2015 // 16:49
АУ! АДМИНИСТРАЦИЯ!
Дианов ярый путинист, украинофоб и беларусофоб. Почитайте его твиттер и фейсбук. Зачем этой кремляди дали слово? Позорище.
 
Guess
24.01.2015 // 16:01
"жыве у Польшчы"....


Палякі! Пачытайце пра што ён піша!

славік! а як наконт пражывання у краіне, дзе з 1917-га года "паклалі" мільёны на рахунак "весьмірнасільямыразрушім"?
Якога ікса пісАць свае "откровенія" НЕ ТАМ, ДЗЕ ГЭТА НЕ "ПАСЫЛАЮЦЬ"?
 
Guess
24.01.2015 // 15:00
я прачытаў опус як анеХдот

Дыянаў - сапраўдны нашчадак камуністаў, як і усе дзеці Масковіі, якая НІЧОГА не зрабіла для цывілізацыі...

Толькі знішчыла мільёны жыццяў

ПА СВАЁЙ ІДЫЁЦКАЙ ТЭОРЫІ ЗАБІВАЦЬ УСІХ, ХТО НЕ ЗГОДЗЕН З ТЭОРЫЯЙ І ПРАКТЫКАЙ УСЯГО СВЕТУ.

Вайна ва Украіне -- гэта спроба крывавага увасабленне ідыёцкіх тэорый "мызнаемлучшевсеХ" і мы "вышеФсех".
Дыянаў, тэорыі "справядлівасці" і арда --- пагроза сусветнай цывілізацыі!

Спробы прышчаватынэдзерскага прымянення "вседовольныВсЁсправеліво" - гэта мільёны адабраных жыццяў і тэрор "особоодарённых" ідыётаў
 
нет
24.01.2015 // 14:34
Пишется: "с 8-го по 11-й классы учащийся может освоить как минимум 12 специальностей сферы услуг — водителя, парикмахера, повара, компьютерного набора, бухгалтера, сантехника, электрика и др.

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/opinion/2015/01/24/ic_articles_410_188068/ ."

== Ха, а я то верил дедушке Крылову, что тачать сапоги пирожнику также плохо, как печь пироги сапожнику. Говорят, что от этого страдают потребители пирожков и сапог.
Однако в жизни все время приходится косить баксы на жизнь и что только не осваиваешь по профессии, но все равно коса частенько находит камень малоденежья. Аж искры песком сыпятся.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.